Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
04:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Октябрь » 24 » Google, Microsoft Bing и Yahoo Search будут искать данные в соцсети Twitter
12:42
Google, Microsoft Bing и Yahoo Search будут искать данные в соцсети Twitter
Три крупнейших мировых интернет-поисковика сегодня сделали одновременные, но независимые друг от друга заявления, в которых говорится, что на всех трех поисковиках в результатах запросов можно будет найти сообщения пользователей из социальной сети Twitter. Корпорация Microsoft дополнительно сообщила, что на ее поисковике можно будет также найти и данные из социальной сети Facebook.

В пресс-релизах компаний говорится, что искать по сообщениям пользователей Twitter можно будет уже в самое ближайшее время. Отраслевые эксперты говорят, что данный шаг поисковиков в большей степени имиджевый, так как большая часть сообщений пользователей - это обрывочные фразы, не несущие ценной смысловой или информационной нагрузки.

По словам Мариссы Меер, вице-президента Google, их поисковая машина будет обновлять данные о новых сообщениях в Twitter почти в режиме реального времени, поэтому искать можно будет в том числе и по самым свежим сообщениям.

Согласно официальным данным, на сегодня сетью Twitter пользуются чуть менее 21 млн человек по всему миру. Аналитики говорят, что как Google, так и Microsoft данное соглашение было бы выгодно, так как оба интернет-поисковика за счет сделки с Twitter могли бы существенно расширить свои поисковые индексы и пополнить информацию за счет тысяч новых постов, добавляемых в Twitter практически постоянно.

Сообщается, что стороны рассматривали несколько вариантов сотрудничества, однако каждый из них исходит из того, что Twitter настаивает на том, что контент пользователей микроблогов принадлежит сети и просто так Twitter его отдавать не будет. В итоге Google и Microsoft будут делить определенную часть доходов от показа рекламы, либо же будут просто выкупать информацию без дальнейших схем раздела прибыли.

"Эта сделка может стать одним из первых серьезных генераторов прибыли для Twiiter. Хотя, надо признать, что много денег на этом компания не сделает, - говорит Дэн Олдс, аналитик компании Gabriel Consulting. - Будущее соглашение с интернет-гигантами будет означать, что формируемая бизнес-модель работы социальной сети уже начала вырисовываться".

Ранее основатель сети Twitter Биз Стоун заявлял, что его компания в ближайшие несколько месяцев намерена сосредоточиться на расширении функционала сайта и лишь потом думать о формировании бизнес-модели.
защита регистрация торгового знака



Просмотров: 763 | Добавил: PoliteX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz