Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Среда
24.04.2024
01:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Октябрь » 25 » Цены на DRAM-память в октябре оставались стабильными - аналитики
13:53
Цены на DRAM-память в октябре оставались стабильными - аналитики
Согласно оценкам аналитического бюро inSpectrum, на протяжении октября цены на DRAM-память оставались в целом стабильными, тогда как цены на флеш-память (NAND) немного опустились. В inSpectrum замечают, что покупатели стали более терпимо относиться к растущим ценам на компьютерную память, поэтому даже растущие цены на память пока не снижают объемом ее продаж.

На истекающей неделе средние цены на 1 гигабайт DRAM-памяти формата DDR2 и DDR3 в целом не изменились и составили у производителей 2,21 и 2,52 доллара соответственно. Цены на ETT-память (effectively tested) формата DDR2 выросли в октябре на 5% до 2,41 долларов за гигабайт. Рост цен аналитики объясняют тем, что подавляющее большинство данных чипов выпускает Powerchip Semiconductor Corp, где на прошлой неделе было принято решение о росте отпускных цен.

В то же время покупатели показали некоторое снижение по покупкам новых чипов NAND-памяти. Наибольшее падение цен отмечено на 32-гигабайтные модули памяти. Здесь средняя цена 32-гигабайтного MLC-модуля от производителей составила 7,64 доллара. По словам аналитиков, важную роль в снижении спроса и цен сыграли последние действия корпорации Intel, которая продавала 32-гигабайтные модули всего по 7 долларов, что существенно ниже рынка. В то же время inSpectrum утверждает, что некоторые производители цифровых плееров, купивших партии чипов Intel, уже сообщают о сложностях с их интеграцией в электронные устройства.

Дороже всех 32-гигабайтные модули продавала компания Samsung, где зафиксирована цена в 9 долларов. У Micron Technology и Hynix Semiconductors эти цены составили 8 и 7,20 долларов соответственно.



Просмотров: 601 | Добавил: PoliteX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz