Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
15:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Октябрь » 27
Совет директоров корпорации IBM сегодня одобрил выделение дополнительных 5 млрд долларов для программы обратного выкупа акций компании. Часть денег поставщик компьютерных услуг намерен взять из полученной в этом и прошлом квартале чистой прибыли. Изначально IBM намеревалась вложить в собственные бумаги до 4,2 млрд долларов. Данная программа была представлена в конце сентября. Напомним, что с начала этого года ценные бумаги IBM прибавили в цене 43%.

В заявлении IBM говорится, что за последние шесть лет компания под руководством Семюэля Пальмизано вернула акционерам более 70 млрд долларов. В текущем года IBM прогнозирует прибыль в размере 9,85 долларов на акцию.
Просмотров: 590 | Добавил: PoliteX | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

Компания VMware, разработчик программного обеспечения для вирутализации, сегодня сообщила о выпуске настольного программного обеспечения VMware Workstation 7 для запуска нескольких операционных систем одновременно на обычных персональных компьютерах. В новой версии заявлена поддержка последнего поколения многоядерных процессоров, а также операционной системы Windows 7.

Новая версия настольного решения идет в 32- или 64-битном варианте, рассказывают в компании. Кроме того, в случае работы с Windows 7, новинка поддерживает работу с фирменными интерфейсами ОС - Flip 3D и Aero Peek. В  заявлении VMware говорится, что компании и пользователи, желающие испробовать на своем компьютере новую операционную систему от Microsoft, могут это сделать при помощи VMware Workstation 7 и без ущерба собственным данным или программному обеспечению.

Также в компании говорят, что VMware Workstation 7 поддерживает ускоренный процесс развертывания на рабочих станциях виртуализованны ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: PoliteX | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

Переносимость абонентских номеров будет обсуждаться 29 октября на заседании секции НТС Минкомсвязи России. На заседании «Сети и системы связи» научно-технического Совета Минкомсвязи России будет рассматриваться вопрос переносимости номеров абонентов сетей  фиксированной телефонной связи и абонентов сетей подвижной радиотелефонной связи на территории Российской Федерации, сообщили сегодня в Минсвязи.

Услуга переносимости абонентского номера (MNP) обеспечивает возможность пользоваться услугами различных операторов связи с использованием одного и того же абонентского номера. С  инициативой рассмотрения вопроса об организации опытной зоны на НТС  выступили Инфокоммуникационный союз и Министерство информатизации и  связи Республики Татарстан.

Услуга MNP внедрена во многих экономически развитых странах мира и, отчасти, отражает высокий уровень развития сетей связи этих стран, а также степень заботы местных регуляторов связи о конечных ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: PoliteX | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

В пресс-службе НАСА сообщили о том, что сегодняшний тестовый старт ракеты-носителя Ares I-X не состоится из-за плохих погодных условий. Изначально стартовое окно для Ares I-X было открыто с 16 часов мкс, в НАСА трижды переносили время запуска, но погода в районе космодрома так и не улучшилась, поэтому запуск было решено перенести ровно на 24 часа.

Завтра у НАСА также будет четыре попытки запуска и стартовое окно вновь будет открыто с 16 мск. По словам Эдварда Манго, представила НАСА, устройство Ares I-X таково, что привести ракету, установленную на стартовом столе в готовность к запуску, можно буквально в течение 10 минут, поэтому запуск может состояться даже при минимальном положительном изменении погоды.

По прогнозам метеорологов, завтра вероятность старта выше, чем сегодня - примерно 60%. При этом, в ведомстве говорят, что если Ares не поднимется в воздух на этой неделе, то потом запустить ее можно будет лишь в середине ноября - поджимает плотный график других стар ... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Добавил: PoliteX | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

Необычное предложение для своих пользователей сегодня представила социальная сеть Facebook: компания ввела в сети такое понятие, как мемориальный профиль пользователя. Предназначены такие профили для умерших пользователей, которые при жизни использовали Facebook для своих нужд. Напомним, что ранее Facebook  ввела необычную систему оповещения о кончине пользователей.

Если пользователь официально признается скончавшимся, а для этого его друзья или близкие должны предоставить Facebook копии документов о смерти, то администрация сервиса переносит профиль пользователя в особый статус - memorialise или мемориальный.

"Когда кто-либо оставляет нас, он не оставляет наших воспоминаний или нашей социальной сети. Для того, чтобы более точно отражать реальность, мы создали концепцию мемориальных профилей, как мест, где пользователи могут оставлять свои комментарии и делиться скорбью о тех, кто уже не с нами", - пишет в официальном блоге Facebook Макс Келли.

Сооб ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: PoliteX | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

Крупнейший мировой производитель сотовых телефонов Nokia сегодня представил свой первый мобильный телефон, созданный для работы во внутреннем китайском стандарте сотовой связи 3G TD-SCDMA (Time Division-Synchronous Code Division Multiple Access). Данную технологию использует крупнейший китайский мобильный оператор связи China Mobile, база которого по итогам сентября 2009 года превысила 508 млн пользователей.

Как сообщили в компании, новый аппарат Nokia 6788 работает под управлением операционной системы Symbian, имеет 5-мегапиксельную камеру, 2,8-дюймовый дисплей и поддержку A-GPS (Assisted GPS). Цена трубки пока не сообщается, однако известно, что продажи аппарата начнутся в декабре этого года.

Известно, что аппарат имеет 4 Гб встреонной памяти, плюс еще 8 Гб для хранения можно обеспечить за счет карт памяти microSD.

Ранее в этом году China Mobile разместил заказ сразу на 4 млн новых сотовых телефонов с поддержкой 3G.  Точная стоимость заказа не раз ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: PoliteX | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

Американский сетевой гигант Cisco Systems сегодня сообщил о достижении договоренности с частной компанией ScanSafe о покупке последней. Согласно заключенному соглашению, сумма покупки составит около 183 млн долларов. ScanSafe занимается производством программного обеспечения для безопасности веб-проектов. В Cisco говорят, что видят данное направление очень перспективным и готовый инвестировать средства сюда.

В сообщении Cisco говорится, что цена в 183 млн долларов складывается из частичной выплаты наличными и частичной выплаты при достижении компанией определенных результатов работы на рынке. Завершить выплаты большей части суммы Cisco намерена до конца второго квартала 2010 года.

Компания ScanSafe предоставляет малому и среднему бизнесу широкий спектр SaaS- сервисов для защиты, мониторинга и аудита веб-проектов.
Просмотров: 570 | Добавил: PoliteX | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

Производитель мобильных процессоров ARM Holdings PLC, сегодня сообщил о падении доходов компании по итогам третьего квартала. В компании говорят, что падение вызвано сложными экономическими условиями. Также ARM сегодня пересмотрела финансовый прогноз на весь текущих финансовый год.

В отчетном квартале чистая прибыль компании снизилась на 39% до 6,9 млн британских фунтов, против 11,3 млн фунтов годом ранее. Показатель EBIDTA, являющийся ключевым для британских финансовых аналитиков, в третьем квартале у ARM снизился на 2% до 24,4 млн фунтов.

В отчете британского разработчика чипов для мобильных телефонов говорится, что выручка компании в долларах снизилась на 8%, тогда как в фунтах выросла на 5% до 75,2 млн фунтов, годом ранее производитель зафиксировал данный показатель на уровне 71,7 млн фунтов. Глава компании Уоррен Ист говорит, что вся полупроводниковая отрасль находится под сильным давлением с конца прошлого года из-за падающих продаж в корпоративном и потребитель ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: PoliteX | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

Европейские ИТ-гиганты Nokia и SAP сегодня сделали совместное заявление, из которого следует, что две компании создают совместное предприятие, предоставляющее услуги для защиты продуктов от контрафакта и пиратского распространения. В совместном заявлении Nokia и SAP говорится, что сейчас данный рынок оценивается в несколько миллиардов долларов.

"Мы видим значительные возможности для бизнеса по защите брендов и контента", - сказал генеральный менеджер Nokia Антти-Юсси Суоминен. По его словам, новая компания будет называться Original1, ее штаб-квартира расположится во Франкфурте, возглавлять СП будет Клаудиа Альсдорф, вице-президент SAP Research.

По плану Nokia и SAP, заработает новая компания уже до конца этого года.

Согласно достигнутой договоренности, Nokia и SAP получат в Original1 по 40% акций, еще 20% отойдут третьему партнеру - немецкой компании Giesecke & Devrient. "Сегодня более чем когда-либо компаниям необходимо бороться с контрафактом, многие уч ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: PoliteX | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

Компания «1С-Битрикс» выпустила новую версию продукта «1С-Битрикс: Корпоративный портал 8.5». Главной особенностью новой версии стала система для автоматизации бизнес-процессов с возможностью визуального проектирования. Кроме этого, в новой версии также появился функционал для создания Экстранета – сайта для взаимодействия сотрудников компании с клиентами, партнерами и поставщиками.

Как рассказали в компании, новый функционал продукта «1С-Битрикс: Корпоративный портал» позволяет визуально проектировать бизнес-процессы организации,  наглядно выстраивая последовательность взаимодействия различных подразделений, и внедрять созданные процессы в работу. Для автоматизации бизнес-процесса не требуется длительной  настройки и программирования, что позволяет значительно сократить расходы организации, осуществляя такую работу без привлечения технических специалистов.

Еще одной важной особенностью новой версии продукта стал функционал для создания Экстранета ... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Добавил: PoliteX | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

Поставщик сетевых решений компания Brocade намерена в начале 2010 года предложить рынку свои первые решения класса 100 Gigabit Ethernet, которые будут конкурировать с продуктами Cisco, Alcatel-Lucent и Juniper. По словам Надима Захида, менеджера по маркетингу Brocade, первые 100-гигабитные ethernet-решения компания представит только в линейке оборудования провайдерского уровня, так как на потребительском рынке пока еще нет потребностей в решениях данного класса.

Захид уверен, что 100-гигабитные решения помогут компаниям успешно бороться с растущими объемами интернет-трафика в сетях. "Наша стратегия заключается в том, чтобы использовать существующие технологии до тех пор, пока это возможно, мы не будет принуждать наших пользователей форсированно внедрять 100-гигабитные решения", - говорит он. Тем не менее, представитель компании выразил уверенность в том, что уже первые внедрения 100-гигабитных решений состоятся уже в 2010 году.

Кроме того, Захид отметил, что многие из ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: PoliteX | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

Российский сотовый оператор МТС и компания Tата Communications, индийский телекоммуникационный оператор и один из ведущих операторов в мире по транзиту международного трафика, объявили о прямом присоединении своих сетей для пропуска международного трафика.

Прямое соединение сетей МТС и Tата Communications состоялось в крупнейшем в Европе центре межсетевого взаимодействия ancotel GmbH во Франкфурте-на-Майне (Германия) в рамках реализации стратегии МТС, направленной на расширение потенциала компании по обмену трафиком с международными операторами. В соответствии с соглашением, МТС получила доступ ко всем международным направлениям компании Tата Communications, которая обслуживает значительную долю международного трафика в Индии, США, Канаде и других странах Западной Европы и странах СНГ. Tата Communications, в свою очередь, получила возможность терминации вызовов на сети МТС в России, Украине, Армении, Беларуси, Туркменистане и Узбекистане.

«Соглашение о присоединении с ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: PoliteX | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz