Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
15:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Октябрь » 28 » Прибыль SAP в третьем квартале выросла, но прогнозы плохие
23:47
Прибыль SAP в третьем квартале выросла, но прогнозы плохие
Один из крупнейших мировых производителей программного обеспечения для управления бизнесом компания SAP AG сегодня отчиталась за третий квартал текущего года. Согласно представленным данным, прибыль компании выросла на 11%, однако в ближайшем времени SAP ожидает падения продаж, так как бизнес-клиенты не будут вкладывать больших средств в модернизацию своей ИТ-инфраструктуры на фоне кризиса.

Чистая прибыль SAP в третьем квартале выросла до 435 млн евро, против 389 млн евро годом ранее. Продажи SAP сократились на 9,2% и составили 2,51 млрд евро, тогда как в прошлом году за аналогичный период этот показатель составил 2,76 млрд евро. По мнению немецких биржевых аналитиков, продажи компании в данном квартале могли составить более 2,6 млрд евро, прибыль - 454 млн евро.

В SAP отмечают, что работают как раз на том рынке, по которому финансовый кризис ударил наиболее ощутимо. "Финансовые в третьем квартале от продаж программного обеспечения и соответствующих сервисов оказались ниже прогнозов, так как мы столкнулись с более серьезным, нежели ожидалось, падением продаж на рынке Японии и развивающихся стран. Можно сказать, что хоть мы и видим первые признаки стабилизации рынка, в целом положение остается крайне трудным", - сказал финансовый директор компании Вернер Брандт.

Ранее SAP прогнозировала, что прибыль в текущем квартале от продаж услуг и программного обеспечения снизится на 6-8%, кроме того дополнительные списания были вызваны выплатами по покупке компании Business Objects.

Напомним, что крупнейший конкурент SAP, корпорация Oracle, некоторое время назад опубликовала свой отчет, где говорится, что выручка компании сократилась на 6,6% до 5,06 млрд долларов.

Выручка компании от продаж нового программного обеспечения за год сократилась на 31% до 525 млн евро, тогда как показатели продаж сопутствующих услуг снизились на 3% и составили 1,9 млрд евро. За 9 месяцев 2009 года SAP снизила показатели по всем ключевым направлениям. Так выручка от продаж программного обеспечения снизилась на 35% до 1,5 млрд долларов, общие финансовые поступления сократились на 7% до 7,5 млрд евро.



Просмотров: 577 | Добавил: PoliteX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz