Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
04:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Ноябрь » 08
Крупнейший мировой издатель компьютерных игр компания Activision Blizzard сегодня представила финансовый отчет за третий квартал. Хоть мировой рынок компьютерных сейчас и находится в глубокой депрессии, данные оказались все же выше ожиданий, так как Activision Blizzard сумела провести процессы реструктуризации, снизить собственные расходы и выжать максимум из ранее выпущенных игр, таких как Guitar Hero 5 и World of Warcraft.

Сегодня же компания подтвердила ранее выданный прогноз по итогам всего года. Эксперты ожидали пересмотра данных в сторону ухудшения. По словам представителей компании, до конца года результаты должны остаться на ранее запланированных показателях еще и за счет выпуска ожидаемой игры Call of Duty: Modern Warfare 2, где "хорошим парням" вновь предстоит сразиться с "русскими экстремистами". В компании говорят, что если все пойдет как запланировано, то пик продаж новой Call of Duty пройдет как раз на пике предновогодних продаж, что, скорее всего, должно поднять ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: PoliteX | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

Осенью 2008 года компания Nvidia показала одно из самых серьезных падений в продаж и прибыли. Тогда выручка обрушилась на 60%, а в компании были вынуждены признать, что столкнулись с самыми значительными объемами снижения показателей. Сегодня, судя по всему, таким же темпами для компании началось восстановление, производители компьютеров по всему миру заранее готовятся к сезону предновогодних продаж и закупают графические процессоры ударными темпами.

В третьем квартале, завершившемся по бухгалтерии Nvidia 25 октября, производитель сообщил о получении выручки в размере 903,2 млн долларов, что 16% превышает показатели второго квартала и на 1% показатели прошлого года (897,7 млн долларов). Чистая прибыль по GAAP составила 107,6 млн долларов или 19 центов на акцию, против 61,7 млн долларов или 11 центов на акцию годом ранее.

Реальные цифры немного превысили прогнозы аналитиков Thomson Financial - 835,1 млн долларов выручки и 10 центов на акцию чистой прибыли.

... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: PoliteX | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

Японский производитель компьютеров NEC Corporation планирует провести допэмиссию акций, по итогам которой корпорация намерена привлечь около 134 млрд йен или 1,5 млрд долларов, необходимых для выплаты по долгам и развития новых направлений бизнеса.

В заявлении NEC сказано, что продать планируется около 537,5 млн новых акций, причем продажа будет производиться как в Японии, так и за ее пределами. Андеррайтерами выпуска стали Daiwa Securities и Mogran Stanley, определение равновесной цены предложения состоится с 18 по 20 ноября.

Впрочем, аналитики говорят, что акции компании будут востребованы - уже на одних данных о скорой допэмиссии ценные бумаги компании на фондовой площадке в Токио выросли почти на 10%.

В последний раз NEC предлагала на открытом рынке новые акции в 2003 года. Тогда почти все бумаги компании скупили азиатские Nomura Holdings и Maxis Communications, а также уже почивший в бозе американский Lehman Brothers.

По расчетам аналитиков, с у ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: PoliteX | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

Mozilla в ближайшие полторы недели намерена выпустить новую версию популярного почтового клиента Thunderbird 3. Всего в новой версии заявлено более 2000 улучшений в функционале и программном коде всей платформы, которая теперь будет базироваться на едином программном начале с Firefox 3.5. Thunderbird 3 должен быть доступен с середины ноября для операционных систем Windows, Mac OS X и Linux.

Как и Firefox 3.x, Thunderbird 3 будет базироваться на рендеринговом движке Gecko 1.9.1, что позволяет клиенту поддерживать последние веб-стандарты, а также предоставляет ему ряд дополнительных возможностей в плане безопасности. Thunderbird 3, как и Firefox 3, наконец-то научится автоматически обновляться (если пользователь выставит соответствующие параметры), говорят в Mozilla.

Основных новшеств в Thunderbird 3 несколько: во-первых, это расширенный фильтр для поиска, который имеет массу новых полей для поиска писем, RSS-сообщений и других данных, во-вторых, пользователям, имеющим ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: PoliteX | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz