Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
05:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Ноябрь » 18 » Доля Mozilla Firefox превысила 25%
23:39
Доля Mozilla Firefox превысила 25%
Сетевые маркетологи из компании Net Applications сегодня сообщили радостную новость для всех поклонников открытого интернет-браузера Firefox - мировая доля этого браузера преодолела отметку в 25%. По словам Винса Виззаккаро, исполнительного вице-президента Net Applications, данные системы мониторинга, отслеживающей более 50 000 сайтов по всему миру, говорят о том, что доля в 25% была преодолена браузером сегодня утром.

"Когда-то мы говорили, что браузер Firefox будет в хорошей рыночной форме, если преодолеет отметку в 10%, теперь этой разработкой пользуется каждый четвертый интернет-пользователь", - говорит он. Напомним, что отметку в 10% Mozilla Firefox преодолел в марте 2006 года.

По словам аналитиков из Net Applications, преодоление отметки в 25% для Firefox удивительным не выглядит, так как к конце октября доля этого браузера превысила 24%.

Ранее глава Mozilla Митчел Бейкер в своем блоге сообщила, что по ее данным отметка в 25% была преодолена еще в начале недели.

"До того момента, как мы выпустили Mozilla Firefox 1.0, 8 из 10 человек, тогда работавших в компании, сказали, что при достижении браузером отметки в 5% рынка браузер останется жить и его разработка будет продолжена. Если 5%-ный барьер не будет преодолен, то продолжать работу нет смысла", пишет Митчел. "Когда по всему миру доля Firefox приближалась к 10%, а в Европе у нас уже было более 20%, то мы поняли, что не только имеем право существования на рынке браузеров, но и можем играть важную роль здесь".

Согласно последним данным Net Applications, по состоянию на 7 ноября браузер уже имел практически 25% рынка, тогда как у основного конкурента в лице Internet Explorer было 63,3%, а у Apple Safari, Google Chrome и Opera было по 4,4%, 3,9% и 2,3% соответственно. При этом, аналитики заключают, что в последнее время Firefox все сильнее ощущает на себе конкуренцию со стороны Google Chrome, так как позиции этого браузера стремительно растут. Если нынешний тренд будет продолжен, то уже в 2011 году Chrome преодолеет отметку в 10% рынка.



Просмотров: 538 | Добавил: PoliteX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz