Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
05:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Ноябрь » 26
Компания Dell сегодня представила больше данных по своему первому смартфону Mini 3i, а также сообщила о том, что крупнейший китайский оператор мобильной связи China Mobile начнет продавать устройство на этой неделе.

Итак, смартфон Dell работает под управлением ОС Android, а также имеет дополнительные программные разработки для работы с электронной почтой, мгновенными сообщениям, MMS и SMS. Он также оснащен Bluetooth и приемником GPS. Зарядка устройства и передача данных с него производится при помощи порта MiniUSB.

Смартфон является 4-диапазонным и работает с GSM/EDGE. Вес аппарата составляет 105 гр, с тыльной стороны Mini 3i расположена 3-мегапиксельная камера с поддержкой цифрового зума, автофокусом, вспышкой и возможностью съемки видео. В комплект программного обеспечения входит несложное программное обеспечение для редактирования фотографий.

На передней стороне устройства расположен 3,5-дюймовый сенсорный экран, работающий в разрешении 640х360 пикселей, п ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: PoliteX | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

В исследовательском центре Microsoft в Индии разработана новая технология сжатия и избыточности сетевых сигналов, при помощи которой интернет-провайдеры в масштабах города смогут упростить развертывание беспроводных сетей, отказаться от использования дополнительных сетевых передатчиков, но не терять при этом в скорости.

Новая технология получила название Coconet for Content Compression. В корпорации рассказали, что ее уже тестируют в студенческом городке Университета штата Висконсин, где множество студентов получают доступ в интернет через беспроводную сеть.

Исследователи Microsoft говорят, что до 75% сетевого трафика можно без проблем сжимать, используя программные и аппаратные алгоритмы. Сжать трафик можно за счет удаления избыточных байтовых последовательностей в каждом клиентском подключении и пустить их единым потоком. Иными словами, оборудованию можно передавать единый поток данных, а клиентские сетевые устройства будут расшифровывать его. Такой подход с одной с ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: PoliteX | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

Оператор связи «Комстар-Объединенные ТелеСистемы» подписал со «Связьинвестом» и АФК «Системой» Меморандум о намерениях и начал переговоры по реорганизации активов, результатом которых может стать выход «Комстара» из акционерного капитала «Связьинвеста» и увеличение доли «Комстара» в ОАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС).

В настоящее время «Комстару» принадлежат 25%+1 акция в уставном капитале ОАО «Связьинвест» и 55,73% уставного капитала ОАО «МГТС». «Связьинвесту» принадлежит 23,33% акционерного капитала МГТС. Условия Меморандума, в частности, предполагают возможную продажу «Комстаром» своей доли в «Связьинвесте» и приобретение доли в МГТС, а также реструктуризацию сторонами отдельной задолженности в связи с предполагаемой сделкой.

Как сообщили в компаниях, точные сроки и параметры сделки подлежат дальнейшему обсуждению и будут регламентированы отдельными юридически обязывающими документами, затрагивающими как названные стороны, так и других возможных заин ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: PoliteX | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

Многие люди по всему миру начинают свои путешествия и поездки с захода в интернет, они заходят на привычный картографический сервис и проверяют дорогу до пункта назначения. В то же время для людей с серьезными дефектами зрения сервисы вроде Google Maps представляют сомнительную ценность, равно как и многие другие визуальные технологии.

Однако благодаря разработке, представленной сегодня в Массачусетском технологическом институте использование визуальных сервисов становится куда более привычным делом. Сегодня здесь показали системы BlindAid (в дословном переводе "Помощь незрячим"), которая обладает уникальной тактильной схемой, позволяющей незрячим людям "почувствовать" карту собственными ладонями, так как BlindAid повторяет графические очертания карты за счет виртуальных сенсорных механизмов.

Проще говоря, незрячий человек, как-бы трогает объемную карту.

Разработчики отмечают, что незрячим людям гораздо проще понимать окружающее их пространство за счет такти ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: PoliteX | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

Планируемая покупка компании Sun Microsystems со стороны корпорации Oracle имеет все меньше шансов на реализацию. Европейские регуляторы все активнее склоняются к блокировке поглощения из-за антимонопольных соображений. Основное опасение еврочиновников заключается в том, что популярная открытая СУБД перейдет под контроль Oracle, а та, в свою очередь, будет делать все возможное для того, чтобы затормозить развитие разработки и перевести пользователей MySQL на свои платные решения.

"Oracle получит полный контроль над кодом MySQL и интеллектуальной собственностью одноименной компании. Корпорация скорее всего будет пытаться изменить лицензионные условия MySQL, чтобы последняя стала невыгодна пользователям и те был вынуждены перейти на решения Oracle",- говорится в письме европейского антимонопольного ведомства.

Напомним, что свои формальные возражения против сделки ЕС направила в Oracle еще 9 октября, однако финальное решение должно быть вынесено по сделке 27 января 2010 ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: PoliteX | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

По информации южнокорейского информационного агентства Йонхап, власти Южной Кореи намерены до 2013 года создать в стране технологию, способную превращать обычные водоросли ламинарии, которые произрастают вблизи корейских границ, в ценный источник коммерческой энергии. Йонхап пишет, что работающие промышленные технологии по переработке водорослей в источник биоэнергии должны появится в стране менее чем через 4 года.

Южнокорейские ученые проводили последние 5 месяцев серию крупных тестов, в каждом из которых производилось биотопливо из тонны водорослей. В итоге исследователи пришли к выводу, что даже при нынешнем развитии технологии стоимость переработки тонны водорослей в биотопливо стоит 4300 долларов, однако в ближайшие годы инженеры хотят снизить стоимость переработки как минимум до 430 долларов за тонну.

Одним из преимуществ использования ламинарий в качестве биологического топлива и ценного источника энергии, является их быстрая и бесплатная воспроизводимость. Вод ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: PoliteX | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

Антивирусная компания Symantec сообщила об обнаружении в интернете нового опасного эксплоита для веб-браузера Internet Explorer, при этом, в компании подчеркнули, что эксплоит работает только на старых версиях браузера. Как рассказали в Symantec, код эксплоита был опубликован в мейл-листе популярного ресурса Bugtaq злоумышленником, имя которого не известно.

"Symatec провела полномасштбаные исследования опубликованного эксплоита и может подтвердить, что он затрагивает браузер Internet Exolorer 6 и 7. Мы ожидаем, что более функциональная версия эксплоита может появиться в ближайшие дни", - говорится в сообщении компании.

Более точно в Symantec заявили, что атака работает на системах Windows XP SP3 с установленными Internet Explorer 6 и 7. С последней версией IE 8 эксплоит не работает.

В антивирусной компании также сообщили, что пока ими не зафиксировано следов широкого распространения эксплоита. В Microsoft от официальных комментариев по поводу уязвимости пока ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: PoliteX | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

На прошлой неделе японский космический аппарат Хаябуса потерпел серьезную аварию, когда третий из его четырех ионных двигателей отказал. Тогда же японское космическое агентство Jaxa сообщило, что шансы на успех полета аппарата к Земле минимальны. Тем не менее, накануне представители агентства заявили, что им, вероятно, удалось найти решение, которое позволит космическому аппарату успешно вернуться на нашу планету.

Японские инженеры говорят, что планируют использовать одновременно два разных вспомогательных и не связанных друг с другом ускорителя в комбинации.

Напомним, что миссия Хаябуса стала проблемной для Jaxa на всем периоде ее существования.  Аппарат был должен приблизится к астероиду Итокава. Планировалось, что в июне 2007 года он вернётся к Земле и сбросит капсулу с добытыми образцами грунта. Это была бы первая доставка грунта с иного небесного тела после лунных экспедиций.

12 сентября 2005 года аппарат приблизился к астероиду на расчётные 20 ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: PoliteX | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

Администрация социальной сети Facebook обсуждает вероятные меры в отношении маркетинговой компании uSocial, предлагавшей за деньги привлечь внимание к блогу компании или пользователя. Кроме того, компания обещала за плату добавить конкретному блогу друзей. Недавно uSocial начала предлагать похожие услуги для пользователей социальной сети Twitter, а кроме того в портфеле uSocial значится услуга повышения количества просмотров роликов на сайте YouTube.

В Facebook говорят, что уже направили письменное предупреждение в адрес uSocial о том, что действия компании нарушают общепринятые этические нормы, а кроме того напрямую противоречат условиям использования сервиса. Кроме того, в письме содержится информация, что uSocial нарушает несколько федеральных законов США, получает незаконный доступ к техническим данным сайта и использует методы накрутки.

В рекламном слогане компания uSocial предлагает пользователям "купить для блога друзей (followers)". Тем, кто воспользуется услу ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Добавил: PoliteX | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

По информации агентства Reuters, известный производитель концептуальных электромобилей Tesla планирует провести процедуру IPO. Если выход компании на биржу состоится, то это станет первым размещением компании, основной бизнес которой - производство исключительно автомобилей на электрической тяге.

Кроме "зеленых" автомобилей Tesla также занимается разработкой различных энергетических решений, связанных с электричеством и возобновляемой энергетикой. Компания была основана 6 лет назад и в начале этого года представила свой массовый электромобиль Roadster.

Reuters не отмечает когда именно состоится первичное размещение бумаг компании на фоновой площадке и какую именно биржу компания выбрала для листинга. Источники агентства сообщают, что в компании уже все подготовлено на IPO и оно в принципе может состояться в любое время, даже на будущей неделе.

Биржевые аналитики говорят, что если IPO Tesla действительно состоится, то оно станет первым размещением американской ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: PoliteX | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

Прошло чуть более суток с того момента, как компания Google опубликовала исходные коды своей будущей настольной операционной системы Chrome OS, предназначенной для нетбуков и "легких" настольных компьютеров, как сторонние разработчики уже скомпилировали коды Chrome OS для архитектур x86 и x86_64 и разместили их на популярных файлообменных сайтах, в частности на Mininova и Pirate Bay.

В описании к размещенным образам ОС говорится, что они находятся в состоянии "ready to run", то есть готовы к работе на компьютере. Несколько часов назад популярный сайт The Gdgt разместил для скачивания дистрибутив (необходима регистрация для получения копии ОС, регистрация бесплатна).

Более того, в последние часы, к примеру на том же Gdgt появился сборка системы Chrome OS, пригодная для запуска при помощи системы виртуализации VMware или VMware Fusion для Mac OS. Может работать представленный пакет и в системе Virtualbox. Эксперты отмечают, что пока Google не представила данных ни по ус ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: PoliteX | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz