Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Вторник
23.04.2024
17:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Ноябрь » 27
Крупнейший мировой производитель персональных компьютеров Hewlett-Packard сегодня опубликовал финансовый отчет за четвертый квартал завершившегося 2009 финансового года, причем объявленные итоги превзошли ожидания аналитиков и трейдеров Уолл Стрит. Компания утверждает, что ей с одной стороны удалось получить некоторую долю рынка, ранее занимаемую Dell, с другой - провести дальнейшую реструктуризацию для еще большей экономии издержек. Кроме того, важную роль сыграл и фактор роста спроса на компьютеры в Китае.

В четвертом квартале, завершившемся по бухгалтерии компании 31 октября, HP показала продажи персональных компьютеров на уровне 9,86 млрд долларов, что на 12% ниже аналогичного показателя за прошлый год, но на 17% выше итогов предыдущего квартала этого же года. Напомним, что две недели назад HP опубликовала предварительные финансовые данные, в которых уже говорилось о пересмотре итогов в сторону повышения.

"Компания находится на пике своей формы, HP удается даже к ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: PoliteX | Дата: 27.11.2009 | Комментарии (0)

По данным отчета IDC Commonwealth of Independent States Personal Computing 2009-2012 Forecast and 2008 Vendor Shares, суммарный объём рынков персональных компьютеров стран СНГ, не охватываемых другими исследованиями IDC – Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана – составляет более 1,5 млн. устройств, что соответствует 1 млрд. 354 млн. долл.

Несмотря на мировой финансовый кризис, продажи ПК в 2008 году в большинстве перечисленных стран продолжали расти. Тройку лидеров возглавил Казахстан, где объем поставок превысил 460 тыс. компьютеров на общую сумму около 390 млн. долл. За ним следует Узбекистан (287 тыс. штук на сумму 300 млн. долл.) и Беларусь (286 тыс. штук на сумму 228 млн. долл.).

Доля ноутбуков в общем объеме рынков ПК десяти стран значительно возросла вследствие усиления активности крупнейших брэндов, а также дальнейшего снижения цен на модели эконом-класса, включая мини-ноутбуки.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: PoliteX | Дата: 27.11.2009 | Комментарии (0)

Британский производитель карт памяти для игровых консолей Xbox 360 начал судебный процесс против корпорации Microsoft, обвиняя последнюю в монополизации рынка аксессуаров для Xbox 360. Недовольство компании Datel Design & Development вызвал тот факт, что в последней версии программного обеспечения для консоли блокируются карты памяти "неавторизованных производителей".

В судебном заявлении, поданном вчера Datel Design & Development в окружной суд штата Сан-Франциско, Microsoft обвиняется в монополизации и нарушении антимонопольного законодательства. В иске утверждается, что Microsoft незаконно блокирует доступ к Xbox 360 своим конкурентам.

"Microsoft пытается выдавить сторонних производителей с рынка, который компания хотела бы полностью забрать себе. Нет никаких технических или иных причин, говорящих о необходимости блокировки карт памяти сторонних производителей. Мы уверены, что действия корпорации незаконны и компания пытается злоупотреблять своим привилегир ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: PoliteX | Дата: 27.11.2009 | Комментарии (0)

Основатель сети микроблоггинга Twitter Биз Стоун сегодня в рамках своей бизнес-поездки в Израиль сообщил, что его компания заинтересована в поглощениях небольших разработчиков программного обеспесчения, связанного с интернетом и социальными сетями.

"Поглощения - это  та сфера, в которой мы определенно заинтересованы. В прошлом году у нас уже был опыт покупки компании и время показало, что тогда был сделан правильный выбор", - сказал Стоун. При этом, сейчас он заверил журналистов, что пока у Twitter нет на горизонте ни одного претендента на покупку.

"Наше внимание сосредоточено на нескольких специализированных разработчиках, мы пристально наблюдаем за ними", - сказал он.

Также он сообщил о скором запуске платных сервисов на базе социальной сети. По его словам, запуск платных сервисов состоится как только Twitter начнет поддерживать больше иностранных языков. Платная версия аккаунтов, говорит основатель Twitter, предложит пользователям ряд маркетингов ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Добавил: PoliteX | Дата: 27.11.2009 | Комментарии (0)

Европейская комиссия сегодня окончательно закрыла антимонопольное расследование в отношении американского производителя мобильных чипов Qualcomm. В Брюсселе не выявили каких-либо нарушений со стороны чипмейкера и не наложили каких-либо штрафных санкций на него.

В заявлении Еврокомиссии говорится, что соответствующие антимонопольные органы не нашли признаков нарушения законодательства в принципах работы Qualcomm, связанных с ценообразованием и лицензионными отчислениями. Все жалобы заявителей было решено отклонить.

"Комиссия уделила много времени и ресурсов этому расследованию и провела комплексное изучение ситуации, но не нашла нарушений. Продолжать дальнейшие действия в отношении Qualcomm не имеет смысла", говорится в заключении.

Напомним, что в 2005 году шесть компаний, в том числе Broadcom, Ericsson, NEC, Panasonic Mobile Communications и Texas Instruments заявили, что Qualcomm злоупотребляет своим положением на рынке и патентным портфолио, обязывая других ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: PoliteX | Дата: 27.11.2009 | Комментарии (0)

Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz