Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
18:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Ноябрь » 30
Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щёголев определил представителя России в Межгосударственном наблюдательном комитете (Governmental Advisory Committee, GAC) интернет-корпорации ICANN. Им стал директор Департамента научно-технического и стратегического развития отрасли Минкомсвязи России Олег Чутов.

Напомним, что вступление Российской Федерации в Межгосударственный наблюдательный комитет интернет-корпорации стало возможным благодаря недавно реализованным шагам по реформе ICANN и приданию GAC нового статуса и функций по надзору за деятельностью интернет-корпорации и работе по внедрению интернационализованных доменов на национальных языках. Ранее вопрос о формировании позиции России в области международного регулирования сети Интернет, и, в частности, об отношении государства и интернет-сообщества к существующей организации работы корпорации ICANN был вынесен на первое заседание Совета по вопросам использования и развития информационно-телекоммуникационной сети Интер ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: PoliteX | Дата: 30.11.2009 | Комментарии (0)

Индийская пресса сообщает, что масштабы финансовых махинаций в одной из крупнейших местных аутсорсинговых компаний Satyam Computer Services в реальности были почти вдвое большими, чем сообщило руководство компании во время задержания и последующих допросов. Согласно данным Центрального бюро расследований Индии, на счетах руководства и самой компании незаконно осели еще почти 30 млрд индийских рупий или около 610 млн долларов.

По словам Лакшми Нарайаны, заместителя генерального инспектора индийского следственного ведомства, эта сумма идет сверх тех 71,36  млрд рупий незаконных доходов, полученных руководством Satyam в результате финансовых махинаций.

В январе 2009 года глава Satyam Рамалинга Раджу признал, что его компания получала незаконные доходы в результате списывания долгов и подделки некоторых финансовых документов. В связи с новыми обстоятельствами дела сам Раджу и его адвокат отказались давать какие-либо комментарии до тех пор, пока не получат официа ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: PoliteX | Дата: 30.11.2009 | Комментарии (0)

Оператор связи «Синтерра» и Juniper Network подписали соглашение о сотрудничестве. Подписанное соглашение касается модернизации национальной IP/MPLS-сети «Синтерры». В ходе модернизации в 2010 году в ключевых магистральных узлах сети «Синтерра» впервые в России, СНГ и Восточной Европе будут установлены маршрутизаторы T1600 с 100-гигабитным интерфейсом, способные единовременно комутировать до 1 Тбит/с трафика передачи данных.

Во время церемонии подписания соглашения в Москве Прадип Синдху (Pradeep Sindhu), основатель и технический идеолог компании Juniper Networks, сказал: "Juniper Networks является лидером рынка по части инноваций. Мы фокусируемся на производстве оборудования для таких операторов, как «Синтерра» и Verizon, который также модернизирует свою сеть на базе аналогичного оборудования. Операторы этого класса рассматривают свою сеть, прежде всего, как стратегический актив, необходимый для качественного и безопасного обслуживания".
Просмотров: 533 | Добавил: PoliteX | Дата: 30.11.2009 | Комментарии (0)

PandaLabs, лаборатория по обнаружению и анализу вредоносного ПО в составе Panda Security, обнаружила фальшивую страницу Facebook, предназначенную для кражи паролей у пользователей социальной сети. Содержимое и URL этой веб-страницы идентичны контенту страницы реального сервиса, поэтому очень легко убедить пользователя ввести свое имя и пароль. После введения пароля страница выдает ошибку, которая должна насторожить и предупредить пользователя о том, что он находится на вредоносном сайте.

Любые данные, введенные на этой странице, попадут в руки хакеров.

"Данная мошенническая URL, вероятно, распространяется в электронных сообщениях с помощью технологии BlackHat SEO. В любом случае, как только данные пользователя попадают в руки кибер-преступников, последние могут предпринять любое действие с аккаунта пользователя, включая публикацию спама, комментариев с вредоносными ссылками, рассылку сообщений по контакт-листу и др.” – объясняет Луис Корронс, Технический директор Pan ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: PoliteX | Дата: 30.11.2009 | Комментарии (0)

Компания Amazon сообщила о расширении функционала программной начинки устройства для чтения электронных книг Kindle. Теперь популярное устройство для чтения книг позволяет работать с файлами в формате PDF, что позволит использовать Kindle в качестве решения для хранения и отображения деловых документов, счетов и электронных справочников.

В дополнение к этому, компания сообщила о внесении изменений в программное обеспечение Kindle, которое теперь расходует заряд сразу на 85% экономнее. В Amazon говорят, что с новым софтом устройство работает без перерыва почти неделю.

Аналитики уверены, что последние действия Amazon говорят о растущей конкуренции на рынке электронных ридеров. С новыми функциями Kindle может стать еще более привлекательным для покупателей в предновогодний сезон, что особенно актуально на фоне выпуска альтернативных ридеров. Недавно свои новинки представила компания Sony, буквально в ближайшие недели свой ридер обещает представить Asus. В самом начале 20 ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: PoliteX | Дата: 30.11.2009 | Комментарии (0)

Google продолжает развивать функционал крупнейшей в мире почтовой системы. Ранее компания уже представила несколько небольших, но довольно полезных в повседневной работе функций. Сейчас интернет-гигант продолжает развивать это же направление. Накануне компания сообщила о реализации функции, которая позволяет пользователям, работающим с Gmail в оффлайне, прикреплять к своим сообщениям файлы.

"С сегодняшнего дня приложения к письмам будут в оффлайне работать точно также, как и в онлайновом режиме. Если у вас разрешена в настройках функция Offline Gmail, то вы заметите, что все ваши письма проходят в исходящие, в независимости от того, находитесь ли вы в сети или нет. Кроме того, оффлайновая система теперь также принимает и аттачи к письмам", - говорит Энди Палей, программист Google.

Напомним, что ранее Google добавила оффлайновые возможности работы в Google Calendar и Google Docs. Для работы оффлайновых функций компания использует специальную программу Gears, а также сп ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: PoliteX | Дата: 30.11.2009 | Комментарии (0)

Социальная сеть Facebook следует по дорожке, проторенной Google: сегодня компания представила собственные акции в виде двухуровневой структуры, так называемые акции класса А и В. Эксперты говорят, что подобное дробление акций говорит только об одном - компания готовится к публичному размещению на бирже.

По мнению трейдеров, проведя процедуру IPO, компания под руководством Марка Цукерберга может рассчитывать на определенный спрос среди покупателей, так как Facebook за пять лет, минувших с момента ее появления, стала четвертым самым посещаемым сайтом в интернете и одной из самых привлекательных площадок на рынке интернет-рекламы.

Напомним, что двухуровневая акционерная система в принципе позволяется сегодняшними международными законами и такая форма организации используется некоторыми компаниями, в частности Google, однако в последние годы она вызывает все больше противоречий, так как дает одним акционерам больше прав, чем другим.

По мнению Чарльза Элсона, проф ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: PoliteX | Дата: 30.11.2009 | Комментарии (0)

Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz