Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
08:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Декабрь » 7 » IBM занялась портативными датацентрами
23:36
IBM занялась портативными датацентрами
Корпорация IBM сегодня представила пополнение в своей серверной линейке, однако на сей раз речь идет не о каких-то новых моделях серверов или систем хранения, а о более комплексном подходе - компания представила портативные датацентры, созданные по модульному принципу. О выпуске нового семейства продуктов представители корпорации сообщили в рамках конференции Gartner Data Conference.

Как сообщили в компании, впервые идея о поставке готовых мини-датацетров в IBM родилась более полутора лет назад, когда многие клиенты корпорации выразили желание обзавестить своими небольшими датацентрами, которые можно было бы быстро развернуть и ввести в строй. Теперь в IBM приготовили ответ на данную задачу: модульные датацентры поставляются в промышленных контейнерах размерами 2,4х6, 2,4х12 или 2,4х18 метров.

"Решение IBM Portable Modular Data Center представляет собой законченную физическую инфраструктуру, оснащенную не только вычислительной системой, но и энергоснабжением и охлаждением, а также всеми возможностями для удаленного мониторинга", - говорит Стивен Сэмс, вице-президент IBM Global Technology Services. "Здесь также есть все необходимые для датацентров дополнительные опции, такие как фальшпол, встроенная защита от огня, дыма, повышенной влажности и конденсации. Следует сказать, что решение поддерживает оборудование различных вендоров и разнообразные инфраструктурные разработки".

Как сообщили в корпорации, поставляются мобильные датацентры в трех базовых конфигурациях: контейнер с серверными и телекоммуникаицонными решениями (здесь поддерживается до 20 стоек с оборудованием), контейнер с дополнительными энергорешениями, в частности источниками бесперебойного питания, батареями и генератором, а также наиболее полный вариант поставки, включающий в себя автономную систему питания, кондиционирования, полностью укомплектованный серверами и системами хранения.

Напомним, что ранее свои портативные датацентры представили компании Sun Microsystems и Hewlett-Packard. В свою очередь Microsoft сообщила, что будет строить свои датацентры в будущем на базе подобных модульных решений.

По словам Сэмса, модульные центры обладают рядом преимуществ. Во-первых, они мобильны, то есть их можно быстро перевести из одного здания в другое, во-вторых, они могут работать в разных внешних условиях, так как внутри все равно будет своя система микроклимата, в третьих, они поддерживают различное оборудование, в-четвертых, клиенты по своему усмотрению могут дополнять и менять работающие серверы без остановки всей системы.



Просмотров: 532 | Добавил: PoliteX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz