Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
21:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Декабрь » 8 » Volkswagen представила электромобиль Up Lite
21:05
Volkswagen представила электромобиль Up Lite
Немецкий автопроизводитель Volkswagen в рамках автомобильного шоу в американском Лос-Анжелесе представил концептуальный электромобиль Up Lite. В компании говорят, что решения на базе Up Lite будут производиться с 2011 года, в том числе и для массового рынка. По словам инженеров компании, на сегодняшний день платформа Up Lite совершенно новая для Volkswagen и какие-либо предшественники у нее отсутствуют.

В рамках презентации компании было объявлено, что Up Lite является самым экономичным 4-местным седаном в мире. Показанная в Лос-Анжелесе модель состоит из двухциллиндрового дизельного двигателя объемом 0,8 литра, а также сдвоенного с ним электродвигателя мощностью 38 кВт, кроме того машина оснащена совершенно автономным небольшим электродвигателем мощностью 10 кВт.

На небольших скоростях или в пробках машина движется только за счет мощностей электродвигателя, получающего питание от массива аккумуляторов. Когда же Up Lite должен набрать скорость или двигаться по шоссе со свободным движением, то здесь за дело берется сдвоенный дизель-электрический двигатель.

В презентации VW говорится, что до 100 км/час новое авто разгоняется за 12 секунд. Данный показатель для бензиновых машин является довольно посредственным, но для нынешних электромобилей он совсем неплох. Однако главный козырь машины - это расход топлива: на 100 км Up Lite потребляет всего 2,44 литра дизельного топлива. Выброс же СО2 здесь вообще рекордно низок - 65 гр на километр пути, что в два раза ниже самых строгих европейских норм, вступающих в силу с 2012 года.

Позже компания намерена выпустить еще более компактный Up Lite, правда предназначен он будет уже для двух пассажиров.



Просмотров: 557 | Добавил: PoliteX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz