Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
04:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Декабрь » 15 » Рекламодателям не нравится доминирование Google
01:57
Рекламодателям не нравится доминирование Google
По словам Боба Лорда, главы рекламного агентства Razorfish, ранее принадлежавшего Microsoft, а ныне европейской Publicis Groupe SA, говорит, что очевидное доминирование Google в интернете беспокоит рекламные агентства по всему миру. Причина беспокойства заключается в том, что сейчас на рынке происходит ограничение выбора, доступного рекламодателям.

"Рекламодатели не желают, чтобы Google становился абсолютным владельцем рынка онлайн-рекламы", - говорит Лорд. "Дело здесь не принципиально в Google. Я вообще противник того, чтобы на рынке рекламы появлялись очень крупные игроки, предлагающие полностью свои платформы, как это сейчас делает Google. Если мне по работе придется иметь дело только с Google, то моя работа станет неэффективной и чрезвычайно сложной", - уверен он.

По словам Лорда, Google уже сегодня заметно доминирует на рынке интернет-рекламы, а такие игроки как Microsoft и Yahoo находятся на периферии. Кроме того, Google уже начинает шагать тяжелой поступью по рынку мобильной рекламы.

Между тем, самому рекламному рынку аналитики предрекают невеселое будущее. Крупнейшие мировые медийные рынки вернутся к показателям прибыльности не ранее 2011 года, но даже тогда они будут буквально балансировать на грани положительных результатов, показывая очень скромную прибыль. Такой вывод содержится в опубликованном сегодня прогнозе одного из крупнейших мировых рекламных агентств ZenithOptimedia, входящего в состав французского холдинга Publicis Groupe.

По прогнозам ZenithOptimedia, в 2010 году рекламные продажи в США, Западной Европе и Японии сократятся в среднем на 3% от уровня текущего года. Однако уже в 2011 году рост составит около 1,5%. На фоне этого, развивающиеся рынки Индии, Китая, Восточной Европы и Африки покажут стабильный рост в 7,8% в 2010 году и в 9,8% в 2011 году. Таким образом, доля развивающихся стран в глобальном рекламном бюджете увеличится до 35% к 2011 году.

В мировом масштабе Zenith прогнозирует в этом году как минимум 10%-ный спад объемов продаж рекламы, а в 2010 году увеличение, но всего на 0,5%. В 2011 году показатель роста составит уже 4,3%. При этом, в рекламном агентстве говорят, что уже сейчас многие медийные компании начинают обретать стабильность и в нынешних условиях, так как финансовые потоки стабилизировались, хотя и снижены.

"Мы по-прежнему уверены, что вторая половина 2009 года будет гораздо менее болезненной для рекламного рынка, чем первое полугодие. Рынок, скорее всего, достигнет дна уже в этом году", отмечается в докладе.

Из всех медиаформатов больше других пострадает реклама на радио и в печатной прессе. С 2007 по 2011 годы объемы рекламы в печатной прессе сократятся на 25%, в глянцевых журналах - на 28%. Крупнейшим рынком в денежном выражении по-прежнему будет реклама на телевидении.

Объемы рекламы в интернете также покажут неплохую динамику. К 2011 году на этот сектор будет приходиться до 15% мировых продаж рекламы, против 10,2% в этом году. Доля газет на мировом рынке рекламы сократится с нынешних 25,3% до 21% к 2011 году.



Просмотров: 544 | Добавил: PoliteX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz