Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
20:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Декабрь » 20
Корпорация Oracle, второй крупнейший мировой производитель корпоративного программного обеспечения, сегодня опубликовала квартальные итоги, оказавшиеся выше прогнозов аналитиков Уолл Стрит. В компании говорят, что рост данных вызван тем, что к концу года многие корпоративные пользователи традиционно обновляют свои лицензии и коммерческие подписки на платные продукты Oracle. После публикации отчета бумаги компании выросли без малого на 4%.

Во втором финансовом квартале, завершившемся 30 ноября, чистая прибыль Oracle увеличилась на 13% до 1,46 млрд долларов или 29 центов на акцию, против 1,3 млрд долларов или 25 центов на акцию годом ранее. Без учета однократных выплат и расходов по текущим операциям чистая прибыль производителя софта составила 39 центов на акцию, в сравнении с 36 центам, ожидаемыми в среднем по рынку.

Исполнительный директор компании Лари Эллисон во время комментирования квартальных итогов компании напомнил, что за последние 5 лет Oracle потратила боле ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: PoliteX | Дата: 20.12.2009 | Комментарии (0)

Исследователи рынка из компании iSuppli говорят, что сейчас по всему миру есть примерно 970 000 автомобилей, оснащенных встроенными средствами для доступа в интернет. К 2016 году число таких машин увеличится до 62,3 млн штук. "Сейчас интернет-функционалом мобильных телефонов уже никого не удивить. Есть масса предпосылок, что следующим барьером, который предстоит преодолеть интернету, станут автомобили. Автоконцерны уже сейчас предлагают покупателям некоторые модели с разными возможностями доступа в интернет", - говорит аналитик iSuppli Эгил Юлиуссен.

В отчете компании говорится, что лидером по проникновению интернета в автомобилях станут США, где сейчас по дорогам ездят примерно 520 000 автомобилей с доступом в сеть, но к 2016 году это число увеличится до 28,3 млн автомобилей.

Эксперты говорят, что возможностей для подключения автомобилей к интернету множество. Каждый производитель подходит к этой проблеме по-своему: кто-то предлагает встроенные решения на базе WiFi/3 ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: PoliteX | Дата: 20.12.2009 | Комментарии (0)

Китайские власти хотят "измерять" весь интернет-трафик, проходящий по территории страны, причем речь в данном случае идет не только о местном, но и международном трафике. Впрочем, подобный шаг требует международного согласия. Ожидается, что в ближайшее время данная инициатива должна быть вынесена на повестку дня в ООН.

Впрочем, в КНР говорят, что мотив данной инициативы не политический, а экономический. По словам авторов инициативы, замеры трафика позволят странам лучше организовать расчеты за пропуск трафика. Некоторые эксперты предполагают, что подобные инициативы могут нарушить целостность всей сети.

Андреа Сервида, Европейский комиссар и представитель Великобритании в Брюсселе, уверена, что у Китая есть и скрытая цель - страна хочет мониторить потоки данных. В интервью британскому телеканалу BBC она отметила, что если Китай собирается взимать деньги со всех стран, кто пропускает интернет-трафик по территории этой страны, то это, во-первых, нарушит принципы открыто ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: PoliteX | Дата: 20.12.2009 | Комментарии (0)

Парижский суд обязал американского интернет-гиганта Google уплатить штраф в размере 300 000 евро за незаконную публикацию ряда литературных произведений на французском языке. Согласно решению суда, Google должна выплатить указанную сумму французскому книгоиздателю La Martiniere.

Суд постановил, что Google должна заплатить по 10 000 евро за каждый день пребывания в публичном доступе произведений, защищенных авторскими правами.

Впрочем, данный процесс в самой Франции называют в большей степени политическим, нежели экономическим. Французские авторы и издатели еще в сентябре подали в суд на компанию Google, требуя от американской компании компенсации за "контрафактную оцифровку их книг и размещение в интернете". Иск был поддержан всеми 530 участниками французского Сообщества издателей и авторов. В документе говорится, что компания без согласия правообладателей оцифровала и разместила в сети их материалы.

Изначально истец требовал возмещения в размере 15 млн евро ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: PoliteX | Дата: 20.12.2009 | Комментарии (0)

Аналитики из банка Morgan Stanley утверждают, что мобильный интернет ждет бурный рост. Причем через пять лет число пользователей, выходящих в интернет при помощи мобильных телефонов, превысит число пользователей, получающих доступ в сеть через компьютеры. Подобная ситуация сулит сотовым операторам очень существенную прибавку в выручке. Правда для того, чтобы прогноз сбылся, вначале нужно вложить средства в развитие инфраструктуры и мобильных проектов.

В 424-страничном отчете Morgan Stanley утверждает, что технологическую эпоху, длящуюся примерно последние 50 лет, можно условно развить на десять пятилеток. Мы сейчас находимся в начале последней пятилетки, которую аналитики называют "циклом мобильного интернета".

"Социальные сети, расширение 3g- и 4g-сетей, мобильное видео, голосовая телефония и интересные мобильные терминалы однозначно будут способствовать развитию мобильного интернета в целом. Мы ожидаем, что уже со второй половины 2010 года рост мобильных сервисов бу ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: PoliteX | Дата: 20.12.2009 | Комментарии (0)

Компания Opera Software сегодня выпустила русскоязычную версию мобильного браузера Opera Mini 5 beta 2.

«В соответствии с нашей концепцией Единого Веба, мы обязаны принимать во внимание особенности использования Интернета в разных регионах, и одной из важнейших особенностей является язык, - сказал Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner), глава Opera. – Opera Mini 5 beta 2, доступная на 26 языках, позволит сотням миллионов людей работать в Интернете более комфортно и эффективно».

Opera Mini 5 beta 2 предлагается на 26 языках. Среди них - английский американский, английский британский, английский международный, болгарский, венгерский, голландский, греческий, датский, индонезийский, итальянский, испанский, немецкий, норвежский, польский, португальский, румынский, русский, словацкий, словенский, турецкий, украинский, хорватский, финский, французский, чешский и шведский.
Просмотров: 593 | Добавил: PoliteX | Дата: 20.12.2009 | Комментарии (0)

Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz