Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
11:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Декабрь » 03
Аналитики из компании Gartner подвели итоги продаж на мировом рынке серверов в третьем квартале 2009 года. На основе полученных данных, эксперты констатируют, что рынок серверов еще не растет, но уже и не падает, как это было на протяжении последних полутора лет. Согласно представленным компанией данным, в третьем квартале суммарная выручка ведущих мировых производителей серверов снизилась от прошлогодних данных на 15,5% до 10,7 млрд долларов, тогда как поставки оборудования снизились на 17,1% до 1,92 млн серверов.

В текущем квартале на рынок серверного оборудования оказали значительное давление сторонние факторы, в частности колебания курсов валют, поэтому поставки многих компаний выросли, но выручка в деньгах упала. Против многих компаний сыграл укрепляющийся американский доллар и местные валюты, в частности японская йена. Несмотря на это, Gartner еще раз подчеркивает - обвального падения уже нет.

"При сравнении годовых данных, мы как и раньше в отрицательной зоне, ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: PoliteX | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Согласно данным компании comScore, в минувшую пятницу в США после национального  праздника Дня Благодарения продажи товаров в интернете выросли на 11% от прошлогодних значений за этот же день. Так называемая Черная Пятница - это первая пятница после Дня Благодарения в США. Именно в этот момент стартует сезон предновогодних продаж и именно в этот день покупательская активность начинает расти. Традиционно по показателю продаж в Черную Пятницу отраслевые эксперты отмечают общую потребительскую активность.

По данным comScore, в минувшую пятницу суммарная выручка американских онлайн-магазинов составила 595 млн долларов, против 534 млн долларов годом ранее. Неплохие показатели продаж зафиксированы и в День Благодарения - 318 млн долларов, что на 10% выше показателя 2008 года.

За весь ноябрь comScore прогнозирует продажи интернет-магазинов на уровне 10,6 млрд долларов - на 3% выше итогов за прошлый год.
Просмотров: 551 | Добавил: PoliteX | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Турецкая неправительственная группа интернет-пользователей Турецкое сообщество за информационные технологии сегодня сообщила, что Европейский суд по правам человека рассмотрит законность применяемых в Турции практик блокировки тех или иных ресурсов по политическим или религиозным мотивам. Ранее страна неоднократно блокировала доступ местных пользователей к YouTube из-за размещения антиправительственных или антирелигиозных роликов.

Мустафа Акгуль, глава группы, говорит, что именно их организация была одной из первых, кто пожаловался на действия властей в общеевропейский суд и именно они были первыми, кто публично потребовал от властей страны закончить с практикой блокировки неугодных сайтов.

По словам Акгуля, ранее в Турции их иски в суды различных инстанций были отклонены под теми или иными формальными предлогами. К примеру, требование о признании незаконности блокировки YouTube было отклонено потому, что заявители подали иск слишком поздно. Процедурные нормы предусма ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: PoliteX | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

До конца этого года Mozilla планирует выпустить браузер Firefox 3.6. Сегодня же в компании сообщили, что "разместят в новой версии столько новшеств, сколько будет возможно". Одной из таких новинок должен стать встроенный прямо в браузер файлообмен, кроме того в новой версии появится функция File Interface, которая позволит более точно и четко управлять файлами, отправляемыми в сеть и получаемыми оттуда.

Всего в Firefox 3.6 ожидается 133 новых функции и возможности, которые не присутствуют в линейке Firefox 3.5. Напомним, что последняя четвертая бета-версия Firefox 3.6 была выпущена на прошлой неделе в четверг.

В новой версии появится поддержка стандарта File API, сейчас находящегося на рассмотрении консорциума World Wide Web. Данный стандарт позволяет браузеру получить новые функции по управлению файлами. Браузер, оснащенный данным стандартом, сможет, к примеру, отправлять в сеть сразу несколько файлов, расставлять приоритеты при загрузке файлов, бить загружаемые файл ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: PoliteX | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Hitachi Data Systems, дочерняя компания Hitachi и поставщик сервисно-ориентированных решений для построения систем хранения данных, объявила сегодня о назначении Нейла Эванса (Neil Evans) генеральным директором Hitachi Data Systems в России и странах СНГ. Нейл Эванс будет совмещать свою новую должность с текущей работой в качестве директора Hitachi Data Systems по продажам через партнеров в Великобритании и Ирландии, в рамках которой он руководит взаимодействием с системными интеграторами, поставщиками услуг и партнерами по продажам.

До поступления на работу в HDS Нейл руководил взаимодействием Computacenter с Hewlett Packard с ежегодными объемами операций на сумму 1 млрд. долларов США.

"Используя свой опыт по работе с партнерами, я намерен приложить все усилия к развитию и расширению нашей деятельности в России и странах СНГ. Сильная команда сотрудников местного офиса в сочетании с моим опытом корпоративного управления позволят нам наилучшим образом использовать откр ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: PoliteX | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Технический центр Интернет приостановил прием заявок на регистрацию доменов в зоне .РФ и очистил реестр от уже зарегистрированных доменов. Источники в среде доменных регистраторов сообщили, что это связано с наличием заявок от пользователей, зарегистрировавших товарный знак специально для получения дорогостоящего русскоязычного домена с целью последующей перепродажи. В результате Координационный центр национального домена сети Интернет был вынужден ввести дополнения к «Положению о приоритетной регистрации доменных имен в домене .РФ».

Согласно дополненным условиям регистрации, в приоритетной регистрации могут принять участие владельцы товарных знаков, зарегистрировавшие их не позднее 25 марта 2009 года. Кроме того, иным образом будут решаться споры в случае нескольких заявок на одно и то же доменное имя: теперь решение будет выноситься в пользу того товарного знака, который был зарегистрирован раньше.

«Принятые меры необходимы для борьбы с киберсквоттингом. Конечно, ест ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: PoliteX | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

В соответствие с прогнозами IDC, в третьем квартале 2009 года на рынке серверов в целом сохраняется негативная динамика. Объем рынка составил 121 млн. долл., что соответствует спаду на 59% по отношению к третьему кварталу 2008 года.

В сегменте «тяжелых» серверов (RISC, CISC, EPIC) ситуация более сложная, чем в сегменте серверов стандартной архитектуры. За третий квартал было реализовано около 500 машин этого класса, что практически совпадает с результатами предыдущего квартала. Однако выручка поставщиков данных решений ощутимо сократилась, составив чуть более 36 млн. долл. Это почти на 35% меньше, чем кварталом ранее, и соответствует спаду на 67% в годовом исчислении.

Лидерами рынка остаются компании HP, IBM и Sun, которые в денежном выражении совместно контролируют более 99% рынка.

Как отмечает Александр Загнетко, ведущий аналитик компании IDC по рынкам серверов и систем хранения, положение дел в сегменте «тяжелых» инфраструктурных решений выглядит крайне не ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: PoliteX | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Если вы думаете, что ваша игровая консоль Playstation 3 годится только для игр и мультимедиа, то американские военные готовы в вами в этом поспорить. На днях одно из подразделений Пентагона закупило более 2 200 Playstation 3, но вовсе не для того, чтобы сотрудники в перерывах могли сражаться в виртуальных баталиях. А для создания первого военного суперкомпьютера, работающего исключительно на базе архитектуры Playstation 3 и процессоров Cell.

Как обычно и бывает в случае с военными ведомствами, какие-либо развернутые комментарии а-ля "зачем и как?" в Пентагоне не дают, есть лишь фрагментарные сведения, об устройстве машины. Предполагается, что  Playstation-суперкомпьютер будет представлять собой стоечное узловое решение, организованное по типу кластера. В каждом кластере будут работать по 336 консолей, объединенных гигабитной Ethernet-сетью. За маршрутизацию будут отвечать самые обычные 24-портовые маршрутизаторы.

В документах, ранее присутствовавших в онлайн ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: PoliteX | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Сегодня компания Google провела презентацию сервиса Google Books в Москве. Пресс-конференцию и встречу с российскими издателями провели руководитель партнерских программ сервиса Google Books в регионе EMEA Сантьяго де ла Морa и генеральный директор Google в России Владимир Долгов. В рамках проекта Google сотрудничает более чем с 30 тысячами крупных издательств (Партнёрская программа) и 40 библиотеками (Библиотечный проект) по всему миру.

Сегодня сервис Google Books содержит более 10 млн. книг на 100 языках. Однако во многих странах, в частности в США, Германии, Франции и Великобритании, в отношении Google Books ведутся судебные разбирательства. Многие авторы книг и издательства обвинили Google в незаконной оцифровке материалов и предоставлении доступа к ним без согласия на то правообладателей. Google сейчас ведет переговоры, связанные с урегулированием исков.

В российской версии онлайн каталога можно найти как книги, находящиеся в открытом доступе, так и книги, ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: PoliteX | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz