Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Вторник
19.03.2024
05:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Март » 3 » Apple обвинила HTC в нарушении 20 патентов
14:38
Apple обвинила HTC в нарушении 20 патентов
Компания Apple подает в суд на производителя смартфонов HTC, обвиняя тайваньскую компанию в нарушении двух десятков патентов, права на которые принадлежат Apple. Спорные патенты связаны с пользовательским интерфейсом, системной архитектурой и аппаратным обеспечением, использованным в iPhone. "Мы можем сидеть и смотреть, как конкуренты крадут наши патентованные разработки, либо мы можем сделать что-нибудь. Мы решили что-то с этим поделать. Мы думаем, что конкуренция - это хорошо, но конкуренты должны создавать свои оригинальные технологии, а не красть наши", - заявил исполнительный директор Apple Стив Джобс.
Apple_HTC
Напомним, что за последние несколько месяцев компания HTC выпустила несколько мобильных телефонов на базе операционной системы Google Android.

В иске, поданном в окружной суд штата Делавер и американскую Комиссию по международной торговле, приводится полный список патентов, которые Apple считает нарушенными. Независимые эксперты отмечают, что до сих пор Apple сама становилась объектом нападок со стороны компаний-старожилов мобильного рынка, таких как Nokia. Впервые Apple, работающая на мобильном рынке чуть более трех лет, выступает в качестве нападающего.

Также интерес вызывает и выбор компании HTC в качестве мишени, ведь аналогичные технологии использовали и другие игроки рынка, такие как Motorola, Samsung или Palm. Первый серьезный иск против самой Apple на мобильном поприще был подан в октябре прошлого года, когда Nokia обвинила американского производителя в нарушении 10 патентов. В ответ на это Apple обвинила Nokia в нарушении 13 ее патентов.

Многие эксперты прогнозировали, что если Apple и будет с кем-то судиться на мобильном рынке, то этой компанией станет Palm. Сразу же после выхода последнего детища - смартфона Pre - исполнительный вице-президент Apple Тим Кук обратил внимание на несколько "поразительных" сходств между iPhone и Pre.




Просмотров: 493 | Добавил: PoliteX | Теги: Apple | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz