Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Вторник
19.03.2024
06:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Март » 9 » Ford выпустит обновления для операционной системы Sync
17:34
Ford выпустит обновления для операционной системы Sync
Компания Ford намерена окончательно прописать доступ в интернет в своих автомобилях, однако одновременно с интернетом сюда придут вирусы и хакеры, от которых необходимо защитить компьютерные узлы автомобиля. Сегодня Ford Motor планирует анонсировать ряд технологий для защиты данных, предназначенных для встроенной компьютерной системы Sync, используемой в автомобилях Ford, Lincoln и Mercury.
ford
Напомним, что Sync позволяет владельцам автомобилей подключать к своим авто цифровые медиа-плееры, bluetooth-устройства и решения для просмотра видео и выхода в интернет. Управляется Sync через специальный интерфейс или при помощи голосовых команд. Создавалась Sync в сотрудничестве с Microsoft, первые машины с Sync появились на рынке в 2008 году. Сейчас Sync идет как опция для автомобилей и цены на нее стартуют с 395 долларов.

В Ford говорят, что в 2011 году Sync также позволит владельцам машин создавать точки доступа WiFi и просматривать сайты в момент остановки машины. Пока в автокомпании ведут соответствующие разработки и сразу же говорят о необходимости защиты. По мнению разработчиков Ford, если не сделать необходимых шагов сейчас, то в будущем с высокой долей вероятности можно будет говорить о появлении автомобильных вирусов.

"Очевидно, что с положительными моментами компьютеризации автомобилей, придут и отрицательные. Важно учесть те уроки, что мы получили на персональных компьютерах", - говорят в Ford.

По словам представителей компании, в ближайших версиях системы появится аппаратный файерволл, который позволит автомобильной компьютерной системе безопасно обмениваться данными с внешним миром и безопасно хранить данные о самом автомобиле. Также компания намерена представить специальный контроллер, который заблокирует установку новых программ и закроет данные к тем или иным сайтам.

Существующим пользователям придется обновить систему у дилеров, так как новой версии в интернете не будет.

До конца года производитель также намерен представить и ряд инструментов для защиты личных данных водителя. На все системы где будут сохранены сведения о пользователях будет поставлена заслонка в виде PIN-кода. Наконец, производитель также планирует представить "замок на двигатель", который заблокирует завод машины без ввода специального пароля или комбинации действий.




Просмотров: 502 | Добавил: PoliteX | Теги: Компания Ford | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz