Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
18:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Июль » 5 » Apple готовит сервис потокового музыкального вещания
14:43
Apple готовит сервис потокового музыкального вещания
Apple

Компания Apple до конца этого года может порадовать своих поклонников новой разработкой. Apple, судя по всему, намерена выйти на стремительно набирающий популярность сервис потокового музыкального вещания и начать предоставлять доступ к музыкальным файлам по аналогии с сервисами вроде Rdio или Rhapsody.

Более того, по информации хайтек-блога Boy Genius Report, потоковая система вещания Apple будет поддерживать и вещание видео, а также полную синхронизацию с медиа-платформой iTunes. Еще одна вероятная возможность потокового сервиса новинки должна будет позволять запускать (опять же в потоковом режиме) различные мультимедийные файлы с домашнего ПК (не обязательно Mac) на различных подключаемых устройствах, таких как смартфоны, планшеты, телевизоры и проч.

Однако источники в компании говорят, что с запуском сервиса не все так просто. Если с технической стороной проблемы компания, скорее всего, справится без особых проблем, то вот куда сложнее обстоят дела с получением лицензий на подобный сервис от правообладателей контента. Apple старается предоставить доступ к контенту пользователям на как можно более лояльных условиях, тогда как музыкальные и кинокомпании хотели бы получить с пользователей как можно больше денег за просмотр и прослушивание. Сейчас Apple и медийные компании пытаются найти баланс интересов, но пока он не найден.

Кроме того, ранее появилась информация о том, что Apple ведет переговоры с рядом голливудских студий об изменении условий предоставления доступа к их фильмам. По задумке компании, пользователи интернет-магазина iTunes должны иметь возможность удаленно сохранять на серверах Apple купленные ими фильмы. В дальнейшем компания намерена предоставить аналогичную возможность и для сохранения музыкальных записей и прочего контента. На практике такой подход позволит пользователям iTunes получать доступ к купленным файлам через любые устройства с возможностью выхода в интернет.

Официально в Apple данные инициативы не комментируют. Аналитики полагают, что данный шаг вряд ли поднимет продажи в iTunes существенно, однако он станет имиджевым шагом для компании и сможет стать еще одним конкурентным преимуществом iTunes на фоне других предложений. В то же время, эксперты расходятся во мнении относительно того, что будет целесообразней: заполнять собственный жесткий диск HD-фильмами, или же освободить диск, но тратиться на трафик, при получении фильма с серверов Apple.

По неподтвержденной информации, сама Apple готовится в случае успеха переговоров создать распределенную сеть доставки контента, чтобы скорость загрузки для пользователей была максимальной.

В качестве бек-платформы для новых возможностей iTunes должен быть использован сервис Lala.com, который Apple купила в декабре прошлого года. Напомним, что сервис Lala.com был запущен совместными усилиями компании Warner Bros и инвестфондов Bain Capital Ventures и Ignition Partners.




Просмотров: 1037 | Добавил: PoliteX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz