Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
17:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Январь » 14
Интернет-компания Google обсуждает возможность закрытия своего бизнеса в Китае, после того как технические специалисты Google обнаружили ряд попыток взлома почтового сервиса компании, а также доступа к поисковому индексу Google. В компании говорят, что в большинстве случаев на попытку взлома они не обратили бы внимания, однако в последнее время попытки атак участились, а сами атаки проходят таким образом и в таком масштабе, что заставляет задуматься об их централизованной организации и поддержке со стороны неких властных структур в стране.

Как сообщили в Google, цель всех этих "чрезвычайно изощренных атак" не пользовательские данные и не финансовая информация, которая обычно интересует обычных злоумышленников, а письма китайских активистов, борющихся за права человека, а также данные о запрещенных в КНР по тем или иным причинам сайтах. Хуже того, в Google говорят, что за последнее время провели серию переговоров с крупными международными компаниями и практически все из них соо ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: PoliteX | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

Согласно данным, предоставленным компанией Evans Data, более 60% опрошенных ИТ-компаний намерены тем или иным способом внедрять у себя поддержку облачных вычислений или гибридных компьютерных сред. Опрос проводился среди западных пользователей из США и Европы.

По данным отчета Cloud Development Survey, более 61% из 400 опрошенных представителей компаний сообщили, что та или иная часть их информационно-технических ресурсов будет пущена на перенос корпоративных решений в облачные среды. Более того, 87% опрошенных заявили, что через полгода или менее они намерены хотя бы в тестовых целях опробовать различные публичные облачные предложения от различных поставщиков, таких как Amazon, Microsoft, IBM и других.

"Стратегия компания заключается в постепенном развертывании облачных решений. Это резонно, так как позволяет плавно переносить ИТ-инфраструктуру и в случае каких-либо проблем все ресурсы держать под контролем", - говорит Джанель Гарвин, исполнительный директор Evans Da ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: PoliteX | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

Европейские поставщики телекоммуникационного оборудования Ericsson и Nokia Siemens Networks сегодня были объявлены победителями в тендере на создание сетей 4G для сотового оператора TeliaSonera в Норвегии и Швеции. Также в тендере принимала участие и китайская Huawei Technologies, которой контракт не достался.

Аналитики говорят, что для шведской Ericsson получение телекоммуникационного контракта в Швеции и Норвегии было вопросом престижа и если бы китайская компания обошла ее на скандинавском рынке, то для Ericsson это стало бы серьезным ударом как по бизнесу, так и по репутации. Несмотря на это, в TeliaSonera говорят, что Huawei был очень серьезным соперником для тандема Ericsson - Nokia Siemens Networks, особенно, когда речь дошла до рассмотрения заявок на поставки 4G-оборудования в Осло.

Согласно тексту заключенного окончательного соглашения, шведская Ericsson поставит TeliaSonera корневые решения для функционирования сети, тогда как Nokia Siemens Networks обеспечи ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: PoliteX | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

Компании Microsoft и Hewlett-Packard сегодня объявили о реализации совместной программы по "подготовке клиентов к следующему поколению бизнес-вычислений". Соответствующее заявление сегодня сделали главы компаний - Стив Баллмер и Марк Херд соответственно. Сегодня же компании, как ожидается, представят более детальный план сотрудничества на уровне подразделений.

Известно, что основное взаимодействие компаний будет осуществляться на уровне дивизионов Microsoft Server and Tools и HP Enterprise and Networking. Две компании сообщили, что будут сотрудничать в рамках реализации сразу нескольких инфраструктурных проектов, а также облачных вычислений. Hewlett-Packard намерена представить новую линейку оборудования с поддержкой последних корпоративных приложений и облачных решений, тогда как Microsoft будет продвигать среди своих клиентов решения Hewlett-Packard для работы купленного программного обеспечения.

На сегодня для Microsoft корпоративные продукты подразделяются на три ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: PoliteX | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

Google сегодня представила дополнительные средства защиты для пользователей почтовой системы Gmail, после того как представители компании обвинили китайских хакеров в многочисленных попытках атак на сеть и сервисы Google. В компании заявили, что с сегодняшнего дня будут шифровать все сообщения, хранящиеся на серверах компании. Кроме того, в рамках клиентов Gmail (бесплатной версии и платного варианта Google Apps) почта также будет передаваться в зашифрованном виде, что практически исключает вариант перехвата со стороны третьих получателей.

На сегодня почтовой системой Gmail пользуются около 150 миллионов человек. Опционально пользователи могли использовать для работы с почтовиком протокол HTTPS, предлагающий дополнительные методы защиты интернет-трафика, еще с 2008 года, теперь же его использование будет принудительным для всех пользователей.

В Google сегодня сообщили, что в результате "китайских атак" были скомпрометированы всего два почтовых аккаунта и владельцы эти ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: PoliteX | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

Adobe Systems сегодня выпустила набор исправлений для своего программного обеспечения. Новые исправления закрывают ряд критических уязвимостей в программном обеспечении Adobe Acrobat и Reader. Всего Adobe устранила шесть критических уязвимостей, связанных с обработкой популярного формата PDF. В опубликованном сегодня бюллетене безопасности говорится, что устраненные уязвимости действительно серьезны и ИТ-администраторам следует как можно быстрее обновить программное обеспечение.

Известно, что по крайней мере две исправленных уязвимости ранее эксплуатировались хакерами в интернете. Первая уязвимость была обнаружена еще в ноябре 2009 года, вторая - в середине декабря 2009 года. Из-за квартального графика выпуска патчей компания закрыла уязвимости лишь 13 января.
Просмотров: 598 | Добавил: PoliteX | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz