Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
17:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Январь » 31


Китай, США и Россия, равно как и еще примерно полтора-два десятка крупнейших мировых стран, активно ведут создание киберподразделений для атаки на информационные ресурсы потенциальных противников. Кроме того, все эти страны занимаются активным интернет-шпионажем в отношении друг друга. Об этом на Всемирном экономическом форуме в Давосе сообщил Дейв Ди Велт, глава антивирусной компании McAfee.

Ди Велт говорит, что по крайней мере в США за последние несколько лет значительную часть оборонных бюджетов власти пускают не только на закупку вооружения, но и на инвестиции в ИТ-оборону, в частности в закупку систем раннего обнаружения атак и вторжений. "Сейчас наблюдается тенденция существенного инвестирования в защитные информационные технологии на всех уровнях. Эта тенденция очень очевидна", - сказал он в рамках доклада на ВЭС.

Глава M ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: PoliteX | Дата: 31.01.2010 | Комментарии (0)

Крупнейший мировой производитель программного обеспечения корпорация Microsoft сообщила о том, что по истечении второго квартала 2009-2010 финансового года чистая прибыль и выручка компании существенно превзошли прогнозы аналитиков на фоне "небывалого" спроса на новую настольную операционную систему Windows 7.

Из опубликованных данных следует, что в отчетном квартале чистая прибыль производителя софта выросла ровно на 60% и достигла 6,66 млрд долларов или 74 центов на акцию, против 59 центов ожидаемых трейдерами на Уолл Стрит. Выручка компании во втором финансовом квартале увеличилась на 14% до 19 млрд долларов.

По мнению экспертов аналитической компании NPD Group, столь положительные результаты компания показала за счет роста продаж новых компьютеров в Европе и США. На большинстве этих компьютеров была предустановлена ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: PoliteX | Дата: 31.01.2010 | Комментарии (0)

Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz