Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
18:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Январь » 04
Американская Комиссия по международной торговле в минувший вторник начала рассмотрение жалобы компании Prism Technology в отношении канадского производителя смартфонов Blackberry Research in Motion. Prism обвиняет RIM в нарушении прав на одну из патентованных разработок.

На сайте компании Prism Technologies указывается, что они занимается "технологиями управления сетевой безопасности и лицензированием". В заявлении Prism говорится, что RIM нарушает права на патент, описывающий работу сетевой системы аутентификации.

По мнению аналитиков, Prism является типичным "патентным троллем", желающим получить выплаты от крупного игрока на рынке смартфонов. В исследовательской компании Charter Equity Research подсчитали, что даже в случае необходимости выплаты отчислений, соглашение не слишком сильно навредит финансовым результатам RIM. "Возможность получения отчислений от RIM мы оцениваем как невысокую, но даже она не затронет цену акций и капитализацию компании как-либо ощутимо ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: PoliteX | Дата: 04.01.2010 | Комментарии (0)

Немецкая Siemens накануне сообщила о планах по продаже своей 25%-ной доли акций в компании Draeger Medical немецкой фармацевтической компании Draegerwerk AG. Сумма сделки составит 293,5 млн евро или 422 млн долларов.

Согласно достигнутым условиям, цена покупки включает в себя оплату 175 млн евро наличными и 68,5 млн евро опционами по акциям покупающей компании. Опцион может быть исполнен не позже чем через пять лет после заключения сделки по продаже. По оценкам аналитиков, акции Draegerwerk AG имеют неплохой потенциал роста и к окончанию срока исполнения опциона цена означенного объема акций может составить до 290 млн евро.

Обе медицинских компании занимаются выпуском высокотехнологичного медицинского оборудования.
Просмотров: 543 | Добавил: PoliteX | Дата: 04.01.2010 | Комментарии (0)

Производитель сетевого аппаратного обеспечения и чипов Broadcom Corp выплатит 160,5 млн долларов наличными ряду акционеров, подавших ранее на компанию в суд с обвинениями в незаконных методах исполнения опционов по акциям компании. В заявлении компании говорится, что после выплаты штрафных санкций все обвинения со стороны недовольных акционеров будут полностью сняты.

Также в компании говорят, что мировое соглашение с акционерами еще предстоит рассмотреть федеральному суду, после чего компания сможет списать эти средства с собственных счетов, записав убытки по итогам четвертого квартала текущего года. В заявлении Broadcom не раскрываются подробности соглашения, а также не признается факт незаконных операций с акциями.

Напомним, что группа акционеров Broadcom подала иск против производителя чипов еще летом 2006 года. По мнению акционеров, они потеряли значительную сумму денег после того, как Broadcom пересмотрела результаты сразу за 4 года - с 2002 по 2006 г. В этот пер ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: PoliteX | Дата: 04.01.2010 | Комментарии (0)

«МТС Беларусь», крупнейший оператор сотовой связи Беларуси, получил частоты для предоставления услуг в стандарте 3G (UMTS).

Решением № 41К/09 от 30 декабря 2009 года Государственной комиссии по радиочастотам при Совете Безопасности Республики Беларусь компании «МТС Беларусь» выделен радиочастотный спектр для построения и эксплуатации сети «третьего поколения» по технологии UMTS. Выделенные частоты позволят МТС развернуть в Беларуси сеть 3G и предоставлять своим абонентам полный спектр высокоскоростных мобильных сервисов.

В настоящее время ведется плановая подготовительная работа по развертыванию в Беларуси сети «третьего поколения», которая станет органичным продолжением действующей в республике сети 2G, говорят в пресс-службе МТС.
Просмотров: 624 | Добавил: PoliteX | Дата: 04.01.2010 | Комментарии (0)

Немецкий компьютерный инженер Керстин Нол накануне сообщил о создании метода взлома системы шифрования самого популярного в мире стандарта сотовой связи GSM. По словам инженера, система шифрования разговоров в сетях GSM имеет фундаментальные уязвимости и программный код, созданный им, использует эти уязвимости. При этом, сам инженер говорит, что его целью было не предоставить всем желающим возможность прослушивать мобильные разговоры людей, а указать телекоммуникационным компаниям на фундаментальные недочеты, чтобы те могли их исправить.

Стоит отметить, что на сегодня стандарт GSM официально считается защищенным от несанкционированного прослушивания. Согласно официальным данным, прослушать разговор в GSM-канале можно только с санкции одной из сторон - оператора или абонента. Однако на протяжении 21 года существования данной технологии полуофициально все же ходили слухи о наличии возможностей по обходу алгоритмов шифрования. Официально они так и не получили подтверждения.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: PoliteX | Дата: 04.01.2010 | Комментарии (0)

Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz