Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
14:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
В США вынесен приговор по самому громкому хакерскому делу последних лет. К 20 годам тюрьмы был приговорен житель Майами Альберт Гонзалез за кражу данных о более чем 90 млн кредитных и дебетовых карт покупателей крупной розничной сети TJX Cos. В заключении суда говорится, что случай с TJX стал крупнейшим в деле, но не единственным. Гонзалез руководил аналогичными действиями и в отношении других сетей.
Carder
В Штатах говорят, что это дело стало самым масштабным как с точки зрения объемов похищенных данных, так и с точки зрения финансового ущерба, причиненного ритейлеру и законопослушным гражданам. Впрочем, и сам процесс стал самым долгим среди других подобных, а заключение, вынесенное по нему - самым строгим. До сих пор рекордом по делам для хакеров был приговор вынесенный в отношении хакера Макса Рея, который получил 13 лет тюрьмы.

28-летний ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: PoliteX | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

VMware и Citrix, крупнейшие мировые игроки рынка программного обеспечения для виртуализации, параллельно, но независимо друг от друга, разрабатывают новые программные решения для виртуализации на настольных компьютерах. В планах обеих компаний значится создание гипервизоров для настольных ПК, способных работать на "голом железе".
Citrix
Сейчас обе компании заняты созданием драйверов для персональных компьютеров. Как в Citrix, так и в VMware признают, что создание драйверов для работы с аппаратным обеспечением компьютера - это нелегкая задача. Второй важной и не менее сложной задачей является необходимость убедить самих производителей персональных компьютеров в необходимости поставки таких гипервизоров с новыми ПК.

В Citrix и VMware говорят, что до конца этого года поставят на рынок программные продукты XenClient и Client Vitrtualization P ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: PoliteX | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

Китайские генетики сообщили о выведении генетически модифицированной породы коров, в молоке которых содержится повышенный объем жирных кислот Омега-3, необходимых для повышения иммунитета человека и удовлетворения потребностей организма в высоконасыщенных жирах. Первая генетически-модифицированная корова появилась на свет 23 июня 2009 года. Сейчас животному исполнилось 9 месяцев и корова вскоре начнет давать молоко.
omega-3
По словам китайских ученых из Университета Внутренней Монголии, уровни жиров Омега-3 у новой породы коров в 10 раз превышают уровни этих жиров в обычном парном молоке. "Мы намеренно не сообщали о рождении нового вида коров, так как требовалось время, чтобы проверить генетические последствия модификаций", - говорит Ли Гуанпен, научный руководитель программы.

Ли отметил, что для достижения полной зрелости корове требуе ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: PoliteX | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

Исполнительный директор шведского производителя телекоммуникационного оборудования L.M. Ericsson Telephone Ханс Вестберг в интервью изданию Wall Street Journal заявил, что он ожидает начала крупных процессов консолидации в телекоммуникационной отрасли. В связи с этим, каких-либо крупных сделок связанных с модернизацией ключевых сегментов сетей сотовых операторов, компания в ближайшее время не ожидает.
Ericsson
"Стратегия органичного роста была хороша для нас", - сказал Вестберг.

В прошлом году Ericsson уже потратила 1,13 млрд долларов на покупку беспроводного бизнеса канадской Nortel Networks, но в обозримом будущем компания не намерена конкурировать с другими поставщиками корпоративных беспроводных решений, например с Motorola, которая в будущем планирует выделять бизнес по производству сотовых телефонов в отдельный сегмент.

... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: PoliteX | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

Крупнейшая мировая платежная интернет-система PayPal берет курс на развитие бизнеса в азиатском регионе. Сегодня компания сообщила о планах по увеличению своего штата в Азии до 2000 человек, а также о расширении своей финансовой деятельности в Китае посредством сотрудничества с сервисом China UnionPay.
PayPal
По словам Скотта Томпсона, президента PayPal, к концу этого года штат программистов и маркетологов PayPal в азиатском регионе будет увеличен вдвое - до 2000 человек. "Азия- это наш самый быстрорастущий зарубежный регион. Мы уверены, что здесь будет очень большой рынок платежных инструментов и PayPal получит здесь премиальную долю", - говорит он.

Напомним, что по итогам четвертого квартала прошлого года PayPal получила выручку за пределами США в размере 364 млн долларов.

Помимо этого, PayPal сообщила о заключении партнерского ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: PoliteX | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

Японский производитель электроники Panasonic, завершивший в декабре прошлого года поглощение компании Sanyo Electric, сегодня сообщил, что суммарная прибыль компании в предстоящие три года может быть увеличена примерно на 80 млрд йен или 885 млн долларов за счет объединения операций Panasonic и Sanyo. "К концу этого месяца мы точно определимся с теми преимуществами, которые были получены в результате покупки Sanyo", - сказал в интервью BloombergTV старший управляющий директор по международным операциям Хитоши Оцуки.
Panasonic
"К концу марта 2013 года наша официальная планка по росту показателей составляет 80 млрд йен и мы совершенно уверены, что сможем достичь ее", - сказал он. При этом Оцуки заметил, что вполне возможно и превышение этого показателя.

"Panasonic пока не раскрыла точные цифры по получаемому от слияния эффекту. Я пола ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: PoliteX | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

Intel сегодня представила обновленную линейку микропроцессоров Xeon, получивших номера 5600. В заявлении компании говорится, что новинки работают на 60% быстрее своих предшественников и потребляют еще меньше электроэнергии. Всего линейка чипов Xeon 5600 будет включать в себя 15 чипов.
Xeon 5600
В серии Xeon 5600 присутствуют как 4-, так и 6-ядерные процессоры, однако все они быстрее своих предшественников Xeon 5500, выпущенных на рынок около года назад. Тактовые частоты новых ЦПУ стартуют с отметки в 1,86 ГГц. Так, 4-ядерный процессор Xeon L5609 работает именно на этой частоте и потребляет всего 40 ватт. Топовая версия чипов этой серии представлена процессором Xeon 5677, работающим на частоте 3,46 ГГц и потребляющем 130 ватт. Все новые чипы включают в себя по 12 Мб кеш-памяти.

В пресс-службе Intel заявили, что уже поставили крупным ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: PoliteX | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

Некоммерческая организация Репортеры без границ сегодня опубликовала свой ежегодный список стран-врагов интернета. Среди традиционных стран-врагов называются Китай и Иран, однако в организации говорят, что все больше опасений вызывают и демократические страны, такие как Австралия и Южная Корея. "Борьба за ограничение свободы усиливается по всему миру и интернет - это одно из тех мест, где стремление к ограничению проявляется наиболее очевидно. Граждане многих стран своими глазами могут наблюдать попытки своих политических элит ограничивать доступ к свободной информации. Последний случай с Google и Китаем - это лишь один из примеров", - говорится в отчете организации.

В этом году основные опасения Репортеров без границ связаны не только с тем, что удавку на свободную информацию накидывают традиционные репрессивные режимы и так называемые страны-изгои, но и страны с развитыми демократическими институтами. "Борьба за свободу в интернете обостряется в разных к ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: PoliteX | Дата: 16.03.2010 | Комментарии (0)

Американские ученые ставят под сомнение пользу от тренировок на выносливость. До сих пор считалось, что одним из лучших упражнений для повышения выносливости и избавления от лишнего веса является ритмичный бег на длинные дистанции, однако теперь исследователи также установили, что именно это упражнение способствует развитию повышенного давления и дает осложнения на сердце.
кардио-тренировки
К таким выводам ученые из Американского кардиологического колледжа пришли на основании данных исследований нескольких сотен профессиональных спортсменов-марафонцев, привыкших пробегать очень большие дистанции. Кардиологи говорят, что многие упражнения на выносливость, не только бег, не слишком позитивно сказываются на сердечной аорте. Позже исследователи подтвердили свои выводы и на простых людях, кто практикует время от времени пробежки и занят ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: PoliteX | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

Google разработала детализированный план ухода с китайского рынка интернет-поиска. Как сообщает газета Financial Times со ссылкой на источники в Google, компания "уверена на 99,9%", что переговоры по запуску на китайском рынке нецензурируемой версии поисковика будут завершены провалом, так как китайские власти пока проявляют полную бескомпромиссность в вопросе свободы интернет-поиска.
Google
Напомним, что в пятницу представители официального Пекина выступили с  заявлением, в котором шаги Google по запуску свободной от цензуры версии поисковика названы "недружественными и безответственными", в том случае если Google реализует свои планы, то компании придется ответить по всей строгости местного закона.

Financial Times отмечает, что в компании заметно активизировались на фоне пятничного заявления китайского Министра промышленности и информационных техн ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: PoliteX | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 38 39 »
Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz