Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
12:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов

Еще совсем недавно увидела свет новая прошивка iOS 4.2.1  для iPad, iPod Touch и iPhone. Сегодня в сети появилась новость о том что новая версия iOS под версией 4.3 вйыдет  в декабре, которая будет содержать приложение Daily специально выпущенное для iPad.

 

Эти сведенья компания Apple не подтверждает, но в то же время и не опровергает, что вызывает еще больший интерес к данной новости.

 

Благодаря приложения Daily, выбудите иметь доступ ко всем изданиям холдинга News Corp. Для активирования данного приложения необходимо будет оформить на своем iPad одну из предложенных подписок( самый дешевый – 99 центов в неделю). Данная подписка будет оформляться лишь на печатные издания холдинга, включение видео контента в данный момент не рассматривается.

 

... Читать дальше »
Просмотров: 9437 | Добавил: PoliteX | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (44)

Highscreen Hippo
Компания «Вобис Компьютер», владелец бренда Highscreen, объявила о выпуске первого в России гибридного устройства Highscreen Hippo, которое можно отнести сразу к двум классам – коммуникаторов и интернет-планшетов (планшетных компьютеров, MID).

Highscreen Hippo обладает всеми функциями «умного телефона», а 5-дюймовый дисплей делает новинку коммуникатором с самым большим в России экраном. Highscreen Hippo поддерживает работу как в вертикальном, так и в горизонтальном режиме, что позволяет использовать его как интернет-планшет. Highscreen Hippo - первый планшет в России на базе операционной системы Windows Mobile.

Highscreen Hippo занимает промежуточное положение между коммуникаторами и планшетами. Разработка может работать в горизонтальном и портретном режимах. В первом с ... Читать дальше »
Просмотров: 1397 | Добавил: PoliteX | Дата: 19.10.2010 | Комментарии (0)

HP

По информации газеты Wall Street Journal, Марк Херд, бывший исполнительный директор компании Hewlett-Packard, начал переговоры о выходе на работу в корпорацию Oracle в качестве одного из топ-менеджеров. Точный характер работы, которую планируется предложить Херду, не сообщается.

Источники в Oracle говорят, что пока переговоры между компанией и Марком Хердом продолжаются и никаких бумаг еще не было подписано. Кроме того, Oracle для утверждения нового топ-менеджера потребуется положительное решение Совета директоров компании. Впрочем уже известно, что исполнительным директором Oracle останется Ларри Эллисон, основавший компанию около 30 лет назад.

Аналитики говорят, что если Херд придет в Oracle на какую-либо новую руководящую должность, то его работа будет связана с тем, чем он ранее занимался в Hewlett-Packar ... Читать дальше »
Просмотров: 1448 | Добавил: PoliteX | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

Visual Studio
Microsoft планирует упростить установку и использование популярной среды разработки приложений Visual Studio, чтобы работать с ней могли не только программисты, но и различные корпоративные менеджеры. 23 августа корпорация представит бета-версию Visual Studio LightSwitch, в которой будет существенно упрощен процесс создания приложений.

"Профессиональные программисты более не являются единственными пользователями Visual Studio и теми, кто является единственным создателем бизнес приложений, - говорит Дейв Медлен, старший директор по разработке платформ Microsoft. - LightSwitch дает конечным пользователям из бизнес-среды возможность создавать их собственные приложения".

Новая разработка будет представлять собой урезанную версию Visual Studio, оснащенную набором шаблонов, описывающих самые разные корпоративные процессы, ... Читать дальше »
Просмотров: 1902 | Добавил: PoliteX | Дата: 05.08.2010 | Комментарии (0)

Xbox Live

По мнению аналитиков Bloomberg, в текущем году выручка от работы интернет-сервиса впервые может превысить отметку в 1 млрд долларов. Немалую заслугу в этом следует возложить на продажу фильмов, различных мультимедийных данных, дополнений к играм. В Microsoft говорят, что сейчас данным сервисом на платной основе постоянно пользуются около 25 млн человек, причем более половины из них воспользовались платными дополнительными сервисами для игр, например для хитовой игры Call of Duty: Modern Warfare 2.

В Microsoft прогнозируют, что только лишь от продажи дополнений к играм компания получит выручку не менее 600 млн долларов. Также стремительно растет выручка от продажи видеозаписей телевизионных сериалов и шоу.

В компании отмечают, что финансовый год в Microsoft завершился 30 июня и в ближайшие дни уже будет ясность ... Читать дальше »
Просмотров: 1089 | Добавил: PoliteX | Дата: 08.07.2010 | Комментарии (0)

Samsung Electronics

Samsung Electronics, крупнейший азиатский производитель полупроводников, ЖК-дисплеев и мобильных телефонов, сегодня сообщил о получении рекордной прибыли по итогам прошлого квартала на фоне восстановления цен на компьютерную память и потребительскую электронику.

Во втором квартале операционная прибыль Samsung выросла на 87% до 5 трлн корейских вон или 4,1 млрд долларов, против 2,67 трлн вон годом ранее. Консолидированные продажи по компании в целом выросли на 14%. Аналитики ожидали от Samsung показателя прибыли в размере 4,74 млрд долларов.

Минувший квартал стал уже вторым подряд рекордным для компании. В Samsung говорят, что очень мощным драйвером для роста показателей является производство компонентов для продуктов Apple, Dell и других. Глава Samsung Ли Кун Хи говорит, что в текущ ... Читать дальше »
Просмотров: 1100 | Добавил: PoliteX | Дата: 08.07.2010 | Комментарии (0)

Nintendo DS

Популярные игровые консоли в скором времени могут обзавестись новой возможностью. Вероятно, они смогут работать с сотовыми сетями 3G. Так, крупнейший японский сотовый оператор NTT DoCoMo ведет переговоры с производителями консолей о добавлении 3G-возможностей в будущее поколение портативных вариантов консолей. В NTT говорят, что данная возможность откроет целый мир новых возможностей для игр и получения контента.

"Производители видеоигр прекрасно знают, что для того, чтобы мобильные консоли будущих поколений продвигались вперед, им необходима поддержка как можно более широких коммуникационных возможностей", - говорит президент NTT DoCoMo Руиджи Ямада. По его словам, сейчас NTT DoCoMo ведет переговоры о размещении 3G-модулей сразу в нескольких вариантах консолей.

Правда, конкретные названия в NTT пока не ... Читать дальше »
Просмотров: 1167 | Добавил: PoliteX | Дата: 08.07.2010 | Комментарии (0)

Apple

Компания Apple до конца этого года может порадовать своих поклонников новой разработкой. Apple, судя по всему, намерена выйти на стремительно набирающий популярность сервис потокового музыкального вещания и начать предоставлять доступ к музыкальным файлам по аналогии с сервисами вроде Rdio или Rhapsody.

Более того, по информации хайтек-блога Boy Genius Report, потоковая система вещания Apple будет поддерживать и вещание видео, а также полную синхронизацию с медиа-платформой iTunes. Еще одна вероятная возможность потокового сервиса новинки должна будет позволять запускать (опять же в потоковом режиме) различные мультимедийные файлы с домашнего ПК (не обязательно Mac) на различных подключаемых устройствах, таких как смартфоны, планшеты, телевизоры и проч.

Однако источники в компании говорят, что с запуском сервиса не все т ... Читать дальше »
Просмотров: 1033 | Добавил: PoliteX | Дата: 05.07.2010 | Комментарии (0)

Lady Gaga
Эксперты говорят, что музыкальная индустрия проходит через очередную стадию своего развития. Если раньше цифровые файлы убили продажи компакт-дисков, то теперь в роли "убийц" цифровых файлов, судя по всему, выступят сервиcы потокового прослушивания музыки. Согласно данным компании Nielsen SoundScan, за весь прошлый год продажи mp3 (имеются ввиду легальные продажи) выросли всего на 0,3% от уровня 2008 года. За первые полгода 2010 года прирост вообще нулевой.

Продажи рингтонов для телефонов некогда были дойной коровой для музыкальных компаний, но теперь и здесь все не так. Пик продаж рингтонов пришелся на 2007 год, когда оборот этого рынка составил 714 млн долларов. С тех пор продажи рингтонов упали на 24%. Об этом говорится в исследовании компании SNL Kagan.

"Очевидно, что рынок цифровых музыкальных закачек уже сформиро ... Читать дальше »
Просмотров: 1100 | Добавил: PoliteX | Дата: 05.07.2010 | Комментарии (0)

Dell
Dell сообщила о достижении соглашения по покупке производителя программного обеспечения для управления серверами Scalent Systems. При помощи получаемых активов Dell намерена расширить продажи продуктов для датацентров. Финансовые услуги покупки не раскрываются, но по условиям соглашения, сделка должна быть закрыта в течение текущего месяца.

Очевидно, что Dell ищет новые способы конкуренции с такими компаниями, как IBM и Hewlett-Packard. Последние предлагают все более комплексные услуги по управлению серверами и датацентрами. Аналитики говорят, что из всей линейки компьютерного аппаратного обеспечения именно серверы являются наиболее доходными продуктами. Ранее глава компании Dell Майл Делл сообщил, что компания намерена к 2014 году удвоить прибыль от продаж серверного оборудования и услуг.

По словам Делла, сейчас в его комп ... Читать дальше »
Просмотров: 1178 | Добавил: PoliteX | Дата: 05.07.2010 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 38 39 »
Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz