Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
13:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Октябрь » 28

Корпорация Microsoft сегодня выпустила бесплатное программное обеспечение для блокировки работы приложений, в которых ранее были найдены и доказаны те или иные опасные программные уязвимости, приводящие ко взлому компьютера и хищению данных. Новая разработка будет полезна в корпоративном секторе, где программное обеспечение обновляется сравнительно редко, а конфиденциальных данных много.

Новая программа получила название EMET или Enhaced Mitigation Evalution Toolkit. В описании программы сказано, что она позволяет разработчикам и администраторам добавлять специальные опции безопасности к тем или иным проинсталлированным на компьютере приложениям. В отличие от других программ, направленных на блокировку уязвимых приложений, EMET не требует перекомпиляции программ, поэтому ее можно использовать даже с программами, не поставляемыми в исходных кодах.

EMET также позволяет использовать определенные смягчения, которые могут допускаться к конкретны ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: PoliteX | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении ООО «Доктор Веб» по признакам нарушения части 3 статьи 11 закона о защите конкуренции. Признаки нарушения усматриваются в действиях, направленных на неосуществление поставок продукции официальным поставщикам в случае нарушения ценовой политики компании.

Ценовая политика ООО «Доктор Веб» обязывает авторизованных поставщиков реализовать программное обеспечение конечным потребителям по ценам официального прайс-листа. При этом устраняется возможность авторизованных поставщиков, являющихся самостоятельными хозяйствующими субъектами, конкурировать между собой путем установления свободной цены программного продукта, поскольку ООО «Доктор Веб» осуществляет жесткий контроль за ценовой политикой.

На практике это происходит путем рассылки ООО «Доктор Веб» информационных писем конечным пользователям продуктов, в которых указывается цена продажи с предупреждением о незаключении договора на поставку в случае ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: PoliteX | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

В пресс-службе компании «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» сообщили о начале очередного этапа по реорганизации ЗАО «Комстар-Регионы» (100% дочерней компании ОАО «Комстар-ОТС») в форме присоединения к нему восемнадцати закрытых акционерных обществ, принадлежащих «Комстар-ОТС».

В результате в ЗАО «Комстар-Регионы» войдут следующие компании, предоставляющие телекоммуникационные услуги как юридическим, так и физическим лицам в 7-ми регионах России: в Екатеринбурге – ЗАО «Уральская телефонная компания», в Ижевске – ЗАО «Граждан сервис», в Иваново – ЗАО «Ивановский кабельные сети», ЗАО «Кабельные сети Интер ТВ», ЗАО «Интер-Телеком», ЗАО «Интер-ТВ Шуя», в Курске – ЗАО «ТВК-Север», ЗАО «ТВК-Союзная», ЗАО «ТВК-Центр», ЗАО «ТВК-Сейм», ЗАО «ТВК-Курск», ЗАО «ТВК-Интернет», ЗАО «Курант», ЗАО «ТВК», ЗАО «КТВ», в Тамбове – ЗАО «Тамбов-Телеком», в Великом Новгороде – ЗАО «Максима Инжиниринг», в Перми – ЗАО «Первый Пермский Интернет Центр».

Напомним, что в августе 2009 года «Комстар ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: PoliteX | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

Сегодня руководитель Федерального космического агентства А.Н.Перминов доложил Президенту России Д.А.Медведеву о состоянии работ по созданию антенных систем для управления космическими аппаратами в дальнем космосе. Доклад был сделан непосредственно около антенной системы ТНА-1500 в филиале особого конструкторского бюро Московского энергетического института (ОКБ МЭИ), расположенном на 26-м километре Щёлковского шоссе под Москвой.

На ТНА-1500 проведена глубокая модернизация в целях обеспечения проектов, заложенных в Федеральную космическую программу и направленных на исследование дальнего космоса. В частности, были детально изложены задачи управления и приема информации космическими аппаратами «Спектр-Р» и «Фобос-Грунт». Кроме того было отмечено, что данная антенная система готова для участия в крупных международных проектах, связанных с дальним космосом.

Руководитель Роскосмоса доложил Президенту, что в стране имеются две такие системы – обе в ОКБ МЭИ. Одна расположена ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: PoliteX | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

Согласно данным аналитической компании Jon Peddie Rersearch, мировой рынок профессиональных и потребительских видеокарт начал процесс стабильного восстановления. В третьем квартале 2009 года объемы продаж продукции здесь выросли на 21,2% по сравнению с аналогичными данными за прошлый год. Кроме того, в денежном выражении рынок видеокарт достиг в третьем квартале пика за весь 2009 год.

Отчасти рост продаж связан с тем, что ведущие мировые производители представили в августе-сентябре свои новинки, а многие производители компьютеров начали закупать технику для продаж в предновогодний сезон. Похожая тенденция наблюдается и на рынке центральных процессоров, говорят аналитики.

Всего в третьем квартале на рынке было продано 119,45 млн графических карт, против 111 млн годом ранее. В Jon Peddie Research говорят, что показатели третьего квартала 2009 года почти на 30% превосходят показатели второго. В рассматриваемом периоде больше всего поставки на рынок увеличила компания AMD ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: PoliteX | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

Intel и ее дочерняя компания Numonyx сообщили о значительном достижении в создании Phase Change Memory (PCM) – нового типа энергонезависимой памяти с возможностью создания многослойных массивов на одном кристалле. В рамках совместных исследовательских работ компании смогли разработать способ формирования многослойной памяти на базе фазовых переходов, получив возможность производить вертикально интегрированные ячейки PCM(S).

Каждая включает два элемента, находящиеся в параллельных слоях: PCM и переключающий модуль Ovonic Threshold Switch (OTS). В совокупности PCM(S) формируют узловой массив. Возможность накладывать слои PCM(S)-ячеек друг на друга позволяет увеличивать плотность хранения информации, сохраняя характеристики однослойной фазовой памяти.

Ячейки фазовой памяти создаются путем соединения элемента хранения данных и переключающего элемента. Использовать PCM в качестве элемента хранения данных пытались давно, но ранее использовалось сразу несколько типов переклю ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: PoliteX | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

Компания Epocware/Paragon Software выпустила новую программу Handy Phoneguard для Symbian S60 (3.0 и 5.0) для защиты информации и устройства от посторонних глаз. По заверению разработчиков, длаже в случае утери или кражи устройства, программа поможет вернуть телефон и максимально обезопасить хранимые в нем данные.

Handy Phoneguard позволяет удаленно блокировать и стирать всю личную информацию в случае утери или кражи смартфона и даже вернуть устройство. Разработка удаленно и автоматически отправляет SMS владельцу смартфона с номером новой SIM карты. Чтобы поддерживать уровень повседневной защиты, программа позволяет защищать паролем  и шифровать любую информацию в смартфоне (Контакты, Звонки, Сообщения, Изображения и многое другое).  

Возможности программы Handy Phoneguard для смартфонов S60:

Номер «чужой» SIM-карты по SMS. Если кто-то сменит SIM-карту в смартфоне пользователя, Handy Phoneguard незаметно отправит SMS на заранее определенны ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: PoliteX | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

Google сегодня выпустила окончательную версию набора для разработчиков программного обеспечения под операционную систему Android 2.0. Ожидается, что уже завтра на рынке появятся первые аппараты на базе Android 2.0. Первый такой аппарат представит американский сотовый оператор Verizon. Обновиться до новой версии мобильной ОС могут и владельцы ранее выпущенных смартфонов под управлением Android 1.6.

Сама операционная система Android 2.0 имеет сразу несколько довольно важных и заметных новшеств, коих не было в предыдущих версиях. Во-первых, это поддержка мультисенсорной технологии управления, во-вторых, это продвинутая работа с электронной почтой (поддержка корпоративных технологий, работа с несколькими ящиками), а также поддержка программного зума при работе с камерой, встроенной в смартфон.

Новая функция Quick Connect также заявлена в Android 2.0. При помощи нее пользователи могут проще и быстрее выбирать людей из контакт-листа и быстрее редактировать или использовать ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: PoliteX | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

Крупнейший скандинавский оператор связи TeliaSonera сегодня сообщил о росте чистой прибыли в третьем квартале на 5,7%. Достичь прибыли компании удалось за счет повышения показателей маржи и снижения себестоимости.

"Мы достигли стабильного прогресса в снижении внутрикорпоративных расходов. Компания по-прежнему остается приверженной точке зрения, согласно которой, маржа в 2009 году будет выше аналогичного показателя за 2008 год", - сообщил исполнительный директор компании Ларс Найберг.

В третьем квартале, завершившемся по бухгалтерии TeliaSonera 30 сентября, чистая прибыль компании составила 5,04 млрд шведских кроне или 722,7 млн долларов, против 4.77 млрд крон в прошлом году. Продажи компании удалось увеличить на 5% до 27,07 млрд крон. В прошлом году за аналогичный период выручка составила 25,82 млрд крон.

В компании говорят, что на руку им сыграли выгодные обменные курсы валют, также в отчете замечается, что часть прибыли компании все же съели курсы валют по ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: PoliteX | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

Японская NEC Electronics сегодня сообщила об увеличении прогноза по убыткам к концу года на фоне падения спроса на полупроводниковую продукцию. На сегодня NEC является четвертым мировым производителем микропроцессоров, однако разработки компании в основном используются в специализированных отраслях: автомобилестроении, промышленности, потребительской электронике и т д . В NEC говорят, что как раз в этих областях происходит наибольший спад продаж.

В текущем финансовом году, истекающем 31 марта 2010 года, компания прогнозирует расширение чистых убытков до 55 млрд йен или 602 млн долларов. Кварталом ранее NEC ожидала убытки на уровне 9 млрд йен. Теперь компания также прогнозирует 46,5 млрд йен операционных убытков. Продажи NEC по итогам года ожидаются на уровне 460 млрд йен.

В отчетном квартале компания увеличила чистый убыток с 590 млн йен до 17,4 млрд йен, тогда как трейдеры ожидали этот показатель на уровне 7,3 млрд йен. Операционная прибыль компании расширилась с 500 ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: PoliteX | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

Крупнейший японский японский поставщик компьютерных услуг Fujitsu Ltd сегодня сообщил о резком росте прибыли по итогам второго финансового квартала. Рост показателей Fujitsu объясняет продажей 5%-ной доли в компании Fanuc. Согласно представленным данным, чистая прибыль компании выросла до 72,5 млрд йен или 795 млн долларов, против 4,29 млрд йен годом ранее. Аналитики ожидали от Fujitsu прибыли на уровне 44,2 млрд йен.

Напомним, что в отчетном квартале Fujitsu также завершила продажу подразделения жестких дисков компании Toshiba. Тогда же в Fujitsu сообщили о планах по возвращению компании в прибыль уже к концу этого года.

Операционная прибыль Fujitsu, рассчитываемая по формуле продажи минус себестоимость и операционные расходы, на сей раз сократилась до 18,9 млрд йен, против 32,7 млрд йен в прошлом года. Выручка производителя снизилась на 11% до 1,14 трлн йен.

После публикации отчета бумаги компании снизились на 0,2% до 557 йен за акцию. "Продажи и операционн ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: PoliteX | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

Поисковая система Google сегодня сообщила о внедрении очередной инновации, связанной с поиском: теперь в стандартном наборе поиска появилась возможность искать в сети похожие картинки. Изначально эта возможность в ограниченном режиме была запущена еще в апреле, но тогда она была доступна только бета-тестерам.

Как сообщили в Google, технология Similar Images работает для графических файлов по той же схеме, что и текстовый поиск, правда здесь поисковый индексатор способен анализировать не имя графического файла, а его содержимое.

По словам инженеров компании, механизм, заложенный в Similar Images является самообучающимся, но ввиду того, что для широкой публики поисковик был запущен лишь сегодня, пока в его базе немного соответствий, поэтому на некоторые запросы выдаются непохожие результаты. Кроме того, графический поисковик не способен работать с многозначными фразами.
Просмотров: 608 | Добавил: PoliteX | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

Один из крупнейших мировых производителей программного обеспечения для управления бизнесом компания SAP AG сегодня отчиталась за третий квартал текущего года. Согласно представленным данным, прибыль компании выросла на 11%, однако в ближайшем времени SAP ожидает падения продаж, так как бизнес-клиенты не будут вкладывать больших средств в модернизацию своей ИТ-инфраструктуры на фоне кризиса.

Чистая прибыль SAP в третьем квартале выросла до 435 млн евро, против 389 млн евро годом ранее. Продажи SAP сократились на 9,2% и составили 2,51 млрд евро, тогда как в прошлом году за аналогичный период этот показатель составил 2,76 млрд евро. По мнению немецких биржевых аналитиков, продажи компании в данном квартале могли составить более 2,6 млрд евро, прибыль - 454 млн евро.

В SAP отмечают, что работают как раз на том рынке, по которому финансовый кризис ударил наиболее ощутимо. "Финансовые в третьем квартале от продаж программного обеспечения и соответствующих сервисов оказались ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: PoliteX | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

Среднюю продолжительность жизни людей можно продлить на пять лет путем устранения пяти основных рисков для здоровья: пониженная масса тела новорожденных, незащищенный секс, употребление алкоголя, отсутствия чистой питьевой воды и санитарии и повышенное кровяное давление. С этими пятью факторами связана четверть всех случаев смерти.

Об этом говорится в новом докладе Всемирной Организации здравоохранения (ВОЗ) «Глобальные факторы риска для здоровья". В нем описаны 24 фактора, которые оказывают воздействие на здоровье. Они представляют собой сочетание рисков в области окружающей среды, поведения и физиологии, таких как загрязнение воздуха, употребление табака и плохое питание.

Так, в странах с низким уровнем дохода из-за дефицита питательных элементов, который можно легко устранить, каждый 38-й новорожденный ребенок не доживает до пяти лет.

«Более одной трети всех случаев смерти детей можно отнести к воздействию нескольких факторов риска, связанных с питанием, ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: PoliteX | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

Среднюю продолжительность жизни людей можно продлить на пять лет путем устранения пяти основных рисков для здоровья: пониженная масса тела новорожденных, незащищенный секс, употребление алкоголя, отсутствия чистой питьевой воды и санитарии и повышенное кровяное давление. С этими пятью факторами связана четверть всех случаев смерти.

Об этом говорится в новом докладе Всемирной Организации здравоохранения (ВОЗ) «Глобальные факторы риска для здоровья". В нем описаны 24 фактора, которые оказывают воздействие на здоровье. Они представляют собой сочетание рисков в области окружающей среды, поведения и физиологии, таких как загрязнение воздуха, употребление табака и плохое питание.

Так, в странах с низким уровнем дохода из-за дефицита питательных элементов, который можно легко устранить, каждый 38-й новорожденный ребенок не доживает до пяти лет.

«Более одной трети всех случаев смерти детей можно отнести к воздействию нескольких факторов риска, связанных с питанием, ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: PoliteX | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

Внешэкономбанк (ВЭБ) станет владельцем очередного стратегического актива. Зеленоградский «Ангстрем», который пытается создать современное производство микрочипов, не смог платить банку проценты по кредиту и переходит под его контроль. Об этом сегодня пишет газета «Ведомости».

Компания оказалась не в состоянии обслуживать долг перед ВЭБом, и банк решил забрать залог. В будущем прежние акционеры смогут выкупить завод, добавляют собеседники «Ведомостей». Представитель «Ангстрема» уверяет, что ничего об этом не знает. «Ангстрем» — первый проект в сфере микроэлектроники, неудивительно, что в процессе его реализации возникают определенные сложности; банк вместе с правительством работает над их разрешением«, — прокомментировала представитель ВЭБа Екатерина Карасина.

Кредит в 815 млн евро ВЭБ выделил «Ангстрем-Т» весной 2008 г. на покупку оборудования и технологий компании ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: PoliteX | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

Крупнейший мировой производитель аккумуляторных батарей для электромобилей и промышленности Sanyo Electric обсуждает возможность продажи бизнеса по выпуску батарей. Как сообщили представители компании, данный шаг необходим для того, чтобы японские антимонопольные органы одобрили слияние компаний Panasonic и Sanyo.

Представитель Sanyo Хироюки Окамото отметил, что пока нет готового решения по продаже бизнеса и покупателя на данный сегмент тоже нет. Вместе с тем, по данным токийской газеты Йомиури Шимбун, у Sanyo уже есть договоренность о продаже аккумуляторного бизнеса и покупатель также есть, а о самой сделке будет объявлено сегодня или завтра.
Просмотров: 586 | Добавил: PoliteX | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

На Солнце третьи сутки продолжается самый мощный "шторм" этого года, наблюдающийся в окрестностях группы пятен 1029 - самой крупной активной области этого года, сформировавшейся в северном полушарии Солнца всего несколько дней назад. Область стремительно развивается - всего за несколько дней на "пустом" участке Солнца сформировалась обширная группа из 19 пятен общей протяженностью около 9 градусов дуги и окруженная гигантскими системами магнитных петель, простирающимися в корону на высоту порядка 100 тысяч километров. Об этом говорится в сообщении московской Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца.

Судя по всему в области в настоящий момент накоплена огромная свободная энергия - так называется избыток энергии, возникающий в реальной магнитной солнечной конфигурации по сравнению с ее потенциальным приближением. Магнитная система в таком состоянии стремится перейти в состояние ближайшего потенциального минимума, высвободив избыток энергии в любой возможной форме. По видимому ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: PoliteX | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz