Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
20:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Ноябрь » 18
Интересную статистику представила аналитическая компания Gartner. По данным этой компании, доля операционной системы Windows Mobile на рынке мобильных ОС всего за год упала почти на треть. Если говорить более точно, что Win Mobile с третьего квартала 2008 по третий квартал 2009 года потеряла 28%.

Согласно представленным данным, суммарная доля мобильной ОС производства Microsoft упала до 7,9%, против 11% годом ранее. В то же время доля Apple iPhone выросла с 12,9% до 17,1%, RIM Blackberry улучшила позиции с 16% до 20,8%. А вот доля лидера рынка - мобильной операционной системы Symbian - сократилась с 49,7% до 44,6%.

Операционная система Android, которой в третьем квартале 2008 года еще формально не существовало, в третьем квартале 2009 года уже завоевала 3,9% рынка, причем аналитики прогнозируют существенное наступление этого игрока в 2010 году, так как многие мировые производители уже анонсировали свои планы по созданию Androidфонов. Доля операционной системы WebOS пр ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: PoliteX | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

Компания Apple одержала ключевую победу в борьбе против американского производителя клонов компьютеров Mac компании Psystar. В минувшую пятницу федеральный суд США постановил, что производитель компьютеров-клонов нарушает права Apple, когда продает ПК с предустановленной системой Mac OS X.

"Psystar нарушает права Apple на эксклюзивное производство, распространение и управление операционной системой. Соответственно, за компанией Apple должно сохраняться эксклюзивное право на свою операционную систему", - заявил судья уильям Элсап.

Суд счел, что аргумент Apple о том, что Pystar нарушает лицензионные условия, применимые к конечным пользователям, обоснованными и операционная система для компьютеров Apple не может быть установлена на компьютеры других производителей. Помимо этого, суд отклонил утверждение Psystar о том, что Apple злоупотребляет своими цифровыми правами на ОС. Вместо этого, судья постановил, что сама Psystar нарушает права знаменитого Digital Millenium copy ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: PoliteX | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

Сетевые маркетологи из компании Net Applications сегодня сообщили радостную новость для всех поклонников открытого интернет-браузера Firefox - мировая доля этого браузера преодолела отметку в 25%. По словам Винса Виззаккаро, исполнительного вице-президента Net Applications, данные системы мониторинга, отслеживающей более 50 000 сайтов по всему миру, говорят о том, что доля в 25% была преодолена браузером сегодня утром.

"Когда-то мы говорили, что браузер Firefox будет в хорошей рыночной форме, если преодолеет отметку в 10%, теперь этой разработкой пользуется каждый четвертый интернет-пользователь", - говорит он. Напомним, что отметку в 10% Mozilla Firefox преодолел в марте 2006 года.

По словам аналитиков из Net Applications, преодоление отметки в 25% для Firefox удивительным не выглядит, так как к конце октября доля этого браузера превысила 24%.

Ранее глава Mozilla Митчел Бейкер в своем блоге сообщила, что по ее данным отметка в 25% была преодолена еще в начал ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: PoliteX | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

Официально корпорация Microsoft только готовится представить первую публичную бета-версию нового пакета программного обеспечения Office 2010. На предстоящей неделе состоится так называемый пресс-показ пакета. Тем временем, все желающие уже могут скачать планируемую к показу версию пакета через файлообменные сети.

Отметим, что утечка флагманских продуктов Microsoft уже стала своего рода традицией. В своей время в p2p-сети до релиза "утекали" Windows Vista, Windows 7, Office 2007 и другие продукты. Теперь, судя по всему, инсайдеры в корпорации добрались и до Office 2010.

Накануне 32- и 64-битные версии продукта Office 2010 Beta появились сразу на нескольких файлообменных сайтах, в том числе Mininova и других. К утру воскресенья в сети уже было около трех сотен распространителей полных версий пакета, еще несколько сотен человек предлагали практически докаченные версии. Всего по разным оценкам в сети было размещено 2800 копий пакета размером 710 мегабайт.

Вместе ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: PoliteX | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

Google обещает практически удвоить скорость работы веб-контента при помощи новой разработки SPDY, представляющей собой новый экспериментальный прокол уровня приложений. Компания хотела бы улучшить производительность используемого протокола HTTP за счет минимизации задержки с передачей сигнала от сервера клиентскому подключению.

Как рассказали в компании, для работы нового протокола браузер и веб-сервер придется обновлять, а вот обновление кода страниц не требуется. Общие затраты, связанные с обновлением, Google называет незначительными.

На сегодня SPDY тестируется внутри Google. В компании говорят, что реальный прирост скорости при работе с веб-контентом и обычным протоколом HTTP составляет от 27 до 60 процентов, а в случае соединения через SSL прирост составляет от 39 до 55 процентов. При этом, в Google говорят, что работа с SPDY еще далека от завершения, а его возможности на достигнутых показателях еще не исчерпаны.

Google проводит тесты, симулирующие работ ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: PoliteX | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

Основатель сети микро-блоггинга Twitter Биз Стоун сообщил о скором запуске платных сервисов на базе социальной сети. По его словам, запуск платных сервисов состоится как только Twitter начнет поддерживать больше иностранных языков. Платная версия аккаунтов, говорит основатель Twitter, предложит пользователям ряд маркетинговых инструментов, а также средства для продвижения блога и мониторинга активности.

В ближайших планах сети запуск интерфейсов на французском, немецком и испанском языках. Как только эти работы будут завершены, на Twitter появятся платные аккаунты.

Кроме того, в планах сети запуск сервиса синдикации, при помощи которого коммерческие пользователи смогут отслеживать те или иные тренды в сети и следить за настроением и поведением пользователей.

Биз Стоун сообщил, что ожидать нововведений "можно будет скоро", однако от конкретных дат он отказался.
Просмотров: 537 | Добавил: PoliteX | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

Американская Dell сегодня все-таки поставила точку в своей долгоиграющей игре под названием "выпуск смартфона". Компания сегодня выпустила свой первый смартфон Mini 3, работающий под управлением операционной системы Android. Напомним, что слухи о планах Dell по выпуску смартфона с разной частотой курсируют около компании еще со времен выпуска первого iPhone.

В компании говорят, что смартфон Mini 3 будет продаваться по всему миру, однако начнутся продажи с нетипичных для производителей рынков Бразилии и Китая. Продаваться аппарат будет в салонах связи операторов  Claro и China Mobile соответственно.

Что касается китайской версии смартфона, то она будет использовать кастомизированную версию программной оболочки Ophone, созданной в China Mobile специально для Android-аппаратов. "Мы польщены тем, что Dell стала одним из первым мировых брендов, кто намерен представить свою продукцию с использованием программного обеспечения Ophone", - заявили в China Mobile.
... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: PoliteX | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

Швейцарские чиновники в итоге приняли решение о подаче иска в суд против американской компании Google. Заявление о том, что Google нарушает права граждан на частную жизнь, сегодня было подано в Федеральный административный суд страны. Недовольство чиновников вызывает система Google Maps, точнее ее функция Street View, позволяющая виртуально перемещаться по городу, путешествуя по сотням тысяч фотографий, объединенных в одну гигантскую трехмерную панораму.

Ханспетер Тур, Генеральный комиссар по вопросам информационной политики, говорит, что Швейцария ранее предупреждала Google, но слова не возымели должного эффекта. "Google не предприняла достаточно усилий для сокрытия лиц людей, номеров машин и домов, попавших в поле зрения сервиса, делавшего панорамные фотографии", - говорит он.

Юристы говорят, что Google впервые столкнулась с иском от правительственного агентства за систему Street View. Ранее регуляторы в Японии, Италии и Германии также поднимали вопрос ретуширования ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: PoliteX | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

По информации Wall Street Journal, корпорация Intel намерена сменить главного юридического советника. Вчера компания объявила о планах по выплате 1,25 млрд долларов своему конкуренту AMD, признав де-факто свое поражение в антимонопольной борьбе. Сегодня источники в корпорации сообщили, что на должность нового главного юриста Intel претендует Дуглас Меламед, известный западный эксперты в области антимопольных расследований.

На сегодня Меламед является партнером компании Wilmer Cutler Pickering Hale and Door LLP,  кроме того, ранее он работал на руководящих постах в Департаменте Юстиции США, где, собственно, и занимался антимонопольными расследованиями. По словам американских юристов, 63-летний Дуглас Меламед имеет 30-летний опыт регулирования антимонопольной отрасли в Штатах.

Интересно отметить, что с 1996 по 2001 годы, работая в Департаменте Юстиции США, он был одним из тех, кто первым инициировал расследование в отношении доминирования на рынке операционных ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: PoliteX | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz