Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
00:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Ноябрь » 26 » К 2013 году Южная Корея начнет промышленное производство биотоплива из водорослей
15:35
К 2013 году Южная Корея начнет промышленное производство биотоплива из водорослей
По информации южнокорейского информационного агентства Йонхап, власти Южной Кореи намерены до 2013 года создать в стране технологию, способную превращать обычные водоросли ламинарии, которые произрастают вблизи корейских границ, в ценный источник коммерческой энергии. Йонхап пишет, что работающие промышленные технологии по переработке водорослей в источник биоэнергии должны появится в стране менее чем через 4 года.

Южнокорейские ученые проводили последние 5 месяцев серию крупных тестов, в каждом из которых производилось биотопливо из тонны водорослей. В итоге исследователи пришли к выводу, что даже при нынешнем развитии технологии стоимость переработки тонны водорослей в биотопливо стоит 4300 долларов, однако в ближайшие годы инженеры хотят снизить стоимость переработки как минимум до 430 долларов за тонну.

Одним из преимуществ использования ламинарий в качестве биологического топлива и ценного источника энергии, является их быстрая и бесплатная воспроизводимость. Водоросли растут на мелководье круглый год и не требуют какого-либо дополнительного ухода. В корейском Министерстве энергетики отметили, что из ламинарий можно делать не только биотопливо для машин и самолетов, но и использовать их в других целях - для обогрева зданий, генерации электричества и прочих промышленных нужд.

Йионхап отмечает, что до сих пор основные усилия в области производства биотоплива были связаны с этанолом, хотя КПД топлива из водорослей в разы выше, хотя и дороже исходный материал. По расчетам ученых, всего из одной тонны ламинарий при условии соблюдения технологического цикла можно получить до 1 млн литров био-нефти.



Просмотров: 566 | Добавил: PoliteX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz