Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
13:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Декабрь » 1 » Sony начнет выпуск аккумуляторов для электромобилей
13:05
Sony начнет выпуск аккумуляторов для электромобилей
По сообщению агентства Bloomberg, японская Sony ведет переговоры с потенциальными покупателями аккумуляторных батарей для электромобилей. На сегодня Sony не производит аккумуляторных систем для электромобилей, однако компания намерена выйти на данный рынок. Исполнительный вице-президент Sony Хироши Йошиока сегодня на встрече с журналистами сообщил, что его компания ведет обсуждение с несколькими компаниями на предмет поставок литий-ионных батарей для автомобилей.

В компании также отметили, что планируют потратить около 100 млрд йен или 1,15 млрд долларов на исследования и разработки в области аккумуляторов, в том числе и в области автомобильных аккумуляторов.

Ранее топ-менеджеры Sony сообщали, что компания ищет выход на новые рынки. Среди таких рынков производитель называет трехмерное телевидение, аккумуляторы для электромобилей и различные сетевые сервисы, связанные с интернетом и мультимедийным контентом. Что касается аккумуляторов для электромобилей, то ранее свою заинтересованность в них выразили компании Toyota Motor и General Motors, где уже начали производство гибридных машин, а в будущем намерены в массовом порядке выпускать и электромобили.

Вице-президент Sony говорит, что около 30-50% телевизоров Sony, которые будут продаваться к марту 2013 года, будут оснащены функцией 3D, кроме этого трехмерной функцией компания намерена оснастить и игровую консоль Playstation. Всего к 2013 году Sony намерена получить от продажи 3D-телевизоров до 1 трлн йен.



Просмотров: 530 | Добавил: PoliteX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz