Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
12:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Декабрь » 08
Аналитики из исследовательской компании IDC говорят, что платформа Google Android постепенно завоевывает мировой рынок. За последние два квартала многие крупнейшие мировые производители мобильных телефонов предложили свои разработки на базе этой открытой ОС. Однако эксперты обращают внимание на удивительно слабые темпы продвижения этой ОС на рынке Европы.

В IDC отмечают, что за последние два месяца положение Android в Европе несколько улучшилось, но все равно темпы роста популярности этой системы в Европе существенно отстают от показателей США и Азии. Низкий интерес отмечается как в потребительском, так и в бизнес-сегменте.

Рыночная доля этой системы в сентябре на рынке Западной Европы составила 4,2%, тогда как в ноябре она выросла всего на 1,2% до 5,4%. "Можно предположить, что большинство потребителей ожидало большего от данной системы. Потребители признают марку Google, но еще не понимают, что конкретно Android из себя представляет", - говорит аналитик IDC Франциск ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: PoliteX | Дата: 08.12.2009 | Комментарии (0)

Немецкий автопроизводитель Volkswagen в рамках автомобильного шоу в американском Лос-Анжелесе представил концептуальный электромобиль Up Lite. В компании говорят, что решения на базе Up Lite будут производиться с 2011 года, в том числе и для массового рынка. По словам инженеров компании, на сегодняшний день платформа Up Lite совершенно новая для Volkswagen и какие-либо предшественники у нее отсутствуют.

В рамках презентации компании было объявлено, что Up Lite является самым экономичным 4-местным седаном в мире. Показанная в Лос-Анжелесе модель состоит из двухциллиндрового дизельного двигателя объемом 0,8 литра, а также сдвоенного с ним электродвигателя мощностью 38 кВт, кроме того машина оснащена совершенно автономным небольшим электродвигателем мощностью 10 кВт.

На небольших скоростях или в пробках машина движется только за счет мощностей электродвигателя, получающего питание от массива аккумуляторов. Когда же Up Lite должен набрать скорость или двигаться по шоссе с ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: PoliteX | Дата: 08.12.2009 | Комментарии (0)

Microsoft пересмотрела процедуру выбора стандартного браузера в операционных системах Windows и предоставила окончательный вариант процедуры, а также ее техническое описание на рассмотрение европейских антимонопольных органов. В ЕС говорят, что пока не завершили рассмотрение поданных Microsoft данных, однако в случае положительного развития событий, финальное одобрение европейские антимонопольщики могут выдать уже 15 декабря.

Напомним, что Microsoft под давлением со стороны конкурентов и европейских антимонопольных органов была вынуждена пересмотреть комплект поставки программ с Windows 7. Оппоненты корпорации потребовали, чтобы та поставляла вместе с новой ОС и комплект из нескольких браузеров, а не только свое решение. За соответствующие изменения высказались Opera, Mozilla и Google.

Microsoft формально выполнила требования конкурентов, однако пошла на техническую хитрость: по плану компании браузер Internet Explorer устанавливался в Windows в любом случае, но вот с ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: PoliteX | Дата: 08.12.2009 | Комментарии (0)

Компании Microsoft и Yahoo в минувшую пятницу сообщили о финализации соглашения, предусматривающего установку поисковика Microsoft Bing в качестве стандартного решения для поиска данных на портале Yahoo. Впрочем, сделку, о которой впервые было объявлено еще в июле этого года, еще предстоит одобрить американским регуляторам.

Первоначально обе компании намеревались достичь соглашения еще в октябре этого года, однако накануне истечения срока заявили, что им необходимо дополнительное время на подготовку документа, так как "сложная сущность договоренности предусматривает выполнение большого объема работ".

Сейчас глава Yahoo Кэрол Барц и руководитель поисковых интернет-решений Microsoft Кьи Ли сообщили, что двустороннее соглашение, условия которого устраивают обе компании, подписано.

Согласно предварительным данным, Microsoft предоставит Yahoo на 10 лет свою поисковую технологию, а также получит доступ к рекламным площадкам Yahoo, кроме того, соглашение предусматри ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: PoliteX | Дата: 08.12.2009 | Комментарии (0)

ntel сообщила о переносе даты начала поставок новой графической платформы Larrabee. Изначально производитель процессоров планировал выпуск Larrabee на январь-февраль 2010 года, теперь в компании заявляют, что разработка появится на коммерческом рынке позже, но конкретную дату в компании не сообщают.

Официальный представитель компании сообщил, что перенос релиза связан с "техническими сложностями". Более подробную информацию в компании не предоставили. "Intel остается приверженной ранее объявленному плану по выпуску Larrabee в 2010 году. Компания в следующем году представит образцы чипов и программных средств для разработки и тестирования приложений под них", - сказали в пресс-службе Intel.

В Larrabee будет использована масса новых разработок, направленных на улучшенную работу с графикой, тем не менее сердцем этой системы будут по-прежнему ядра архитектуры x86. Для Intel это будет первая столь масштабная профессиональная разработка за последние 10 лет.



У ком ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: PoliteX | Дата: 08.12.2009 | Комментарии (0)

Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz