Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
17:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Декабрь » 20 » Аналитики прогнозируют спрос на автомобильный интернет
18:28
Аналитики прогнозируют спрос на автомобильный интернет
Исследователи рынка из компании iSuppli говорят, что сейчас по всему миру есть примерно 970 000 автомобилей, оснащенных встроенными средствами для доступа в интернет. К 2016 году число таких машин увеличится до 62,3 млн штук. "Сейчас интернет-функционалом мобильных телефонов уже никого не удивить. Есть масса предпосылок, что следующим барьером, который предстоит преодолеть интернету, станут автомобили. Автоконцерны уже сейчас предлагают покупателям некоторые модели с разными возможностями доступа в интернет", - говорит аналитик iSuppli Эгил Юлиуссен.

В отчете компании говорится, что лидером по проникновению интернета в автомобилях станут США, где сейчас по дорогам ездят примерно 520 000 автомобилей с доступом в сеть, но к 2016 году это число увеличится до 28,3 млн автомобилей.

Эксперты говорят, что возможностей для подключения автомобилей к интернету множество. Каждый производитель подходит к этой проблеме по-своему: кто-то предлагает встроенные решения на базе WiFi/3G-сетей, другие предлагают съемные модули, предназначенные для получения сигнала со спутника, третьи готовятся встроить в машины оборудование для работы с WiMax или LTE-сетями. На сегодня основным препятствием на пути широкого распространения автомобильного интернета является его низкая скорость или высокая цена.

Однако все должно измениться в период с 2010 по 2020 годы, когда беспроводные сети будут предлагать пользователям больших городов практически повсеместный доступ в сеть по приемлемым ценам и на большой территории покрытия. Кроме того, сейчас лишь немногие автопроизводители встраивают изначально "родные" интернет-приемники, тогда как большая часть решений - это тюнинг по желанию потребителя.

К примеру, компания Chrysler еще в прошлом году представила автомобильный роутер, способный получать доступ в интернет либо через сотовую сеть, либо через WiFi.

Еще одним вектором развития iSuppli называет телепатические соединения, предусматривающие доступ в сеть, но лишь к ограниченным ресурсам, например к картографическим сервисам, сайтам автопроизводителей, где можно обновить программное обеспечение для бортового компьютера, либо запросить экстренную помощь в случае аварии.



Просмотров: 496 | Добавил: PoliteX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz