Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
08:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Март » 7 » Microsoft останется в Китае несмотря на исход "дела Google"
19:37
Microsoft останется в Китае несмотря на исход "дела Google"
Microsoft не имеет планов по уходу с китайского рынка в независимости от того, как завершится борьба компании Google с местными властями в отношении хакерских атак. Об этом в интервью агентству Reuters заявил руководитель азиатского направления исследований Microsoft.
microsoft
"Для нас не имеет значения, останется ли Google в Китае, мы продолжим здесь агрессивно продвигать наши разработки и облачные технологии", - заявил Чжан Яоин, глава Microsoft Asia-Pacific R&D Group. По его словам, Microsoft намерена не только остаться в КНР, но и вложить в исследования и разработки в этой стране около 500 млн долларов на протяжении этого года.

Ранее многие представители бизнеса высказывали предположение о том, что вслед за угрозами Google уйти с китайского рынка, аналогичные действия могут последовать и со стороны Microsoft и Yahoo, также подвергающимся атакам со стороны местных хакеров и постоянно выполняющих требования местных властей по цензуре информации.

"Microsoft считает Китай очень перспективным рынком, здесь есть огромные возможности для развития, у Google здесь тоже есть прекрасные перспективы и то, что компания сделала можно расценить как шаг назад. Microsoft сталкивается с теми же проблемами, что и Google. Компании также приходится взаимодействовать с правительством и выполнять требования по цензурированию интернета", - говорит Дэн Олдс, аналитик компании Gabriel Consultiong Group.

В январе этого года, как раз в разгар скандала с Google, исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер в официальном блоге корпорации сообщил, что "Китай очень важен для компании", однако отказался отвечать на вопросы, связанные с тем, может ли Microsoft уйти в рынка КНР.

"Мы работаем в Китае более 20 лет и планируем продолжить операции здесь, а это означает, что наш бизнес должен уважать законы этой страны. Это должно быть справедливым для каждой компании: мы все субъекты местного законодательства", - сказал Баллмер на днях.




Просмотров: 717 | Добавил: PoliteX | Теги: microsoft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz