Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
15:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
Корпорация Microsoft сегодня начинает мировые продажи своей новой клиентской операционной системы Windows 7. В компании на протяжении последних нескольких месяцев усердно повторяли, что предложат пользователям "абсолютно новую и лучшую операционную систему", подходящую для работы и отдыха. В Редмонде говорят, что в отличие от провальной Windows Vista, новая система существенно легче, быстрее, безопаснее и удобнее в работе. До сих пор убедиться в этом могли лишь бизнес-пользователи и люди, подписавшиеся на программу раннего тестирования Windows 7. Теперь свое "убить нельзя помиловать" должны сказать широкие массы пользователей по всему миру.

Специалисты говорят, что перед Microsoft на сей раз стоит вдвойне трудная задача, так как компании предстоит, во-первых, убедить пользователей, что Windows 7 действительно лучше Vista, а во-вторых, заставить их раскошелиться на новую систему в условиях, когда большинство пользователей вынуждены считать деньги и взвешивать каждую свою компью ... Читать дальше »
Просмотров: 776 | Добавил: PoliteX | Дата: 24.10.2009 | Комментарии (0)

Корпорация Microsoft сегодня разместила в свободном доступе программное обеспечение для разработчиков софта Visual Studio 2010 Express Edition. На данный момент для скачивания доступна вторая бета-версия бесплатного пакета.

"Visual Studio 2010 Express Beta 2 предлагает вам замечательный опыт общения с новой интегрированной средой разработки приложений. Здесь присутствует интегрированный редактор, встроенный в Windows Presentation Foundation, и поддержка .NET Framework 4", - говорят в корпорации.

Ноа Коад, программный менеджер направления Microsoft Visual Studio, говорит, что новая предварительная версия пакета позволяет независимым программистам оценить многие из возможностей, реализованных в Visual Studio 2010, потренироваться в создании новых настольных и веб-приложений, а также испробовать новые средства интеграции.

Представленная сегодня версия включает в себя Visual Web Developer 2010 Express, Visual Basic 2010 Express, Visual C# 2010 Express и Visual C ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: PoliteX | Дата: 24.10.2009 | Комментарии (0)

Международный союз электросвязи (МСЭ) утвердил стандарт универсального зарядного устройства для мобильных телефонов. Эксперты отмечают, что теперь не надо будет покупать зарядные устройства для всех телефонов в семье или менять их при покупке новых аппаратов.

Такое универсальное решение позволит значительно сократить отходы и выбросы парниковых газов. «Информационно-коммуникационные технологии должны стать важнейшим элементом будущего Копенгагенского соглашения по изменению климата», — заявил Генеральный секретарь МСЭ Хамадун Туре. Он сообщил, что МСЭ утвердил решение, касающееся энергосберегающего, подходящего для всех случаев зарядного устройства для мобильных телефонов.

Такое универсальное зарядное устройство будет выгодно всем пользователям мобильных телефонов, поскольку позволит использовать одно и то же зарядное устройство для всех будущих телефонных трубок независимо от их производителя и модели. Это позволит резко сократить количество производимых, поставляем ... Читать дальше »
Просмотров: 728 | Добавил: PoliteX | Дата: 24.10.2009 | Комментарии (0)

Google объявила о результатах исследования «Поиск будущего». Участникам исследования предлагалось составить своеобразный портрет поисковой системы будущего и определить важнейшие качества, которыми должен обладать идеальный веб-поиск. В традиционном исследовании, проведенном агентством Комкон, приняли участие 1200 респондентов из крупных городов России, еще около 2400 человек ответили на вопросы на специально созданном сайте.

Исследование показало, что пользователи, в целом, довольны качеством существующих поисковых систем и их функциями – так сказали 90% респондентов. Более половины респондентов (60%) уверены, что качество поисковиков улучшилось за последний год. Наиболее близкими к «идеальной поисковой системе» были признаны Яндекс и Google (64% и 63% соответственно). Google при этом возглавил список стремительно развивающихся поисковых систем – таковой Google считает более половины опрошенных.

Наиболее важными характеристиками поисковых систем будущего пользо ... Читать дальше »
Просмотров: 741 | Добавил: PoliteX | Дата: 24.10.2009 | Комментарии (0)

Финский производитель сотовых телефонов Nokia сегодня обвинил компанию Apple в нарушении сразу десяти патентов в области связи, права на которые принадлежат Nokia. Исковое заявление против Apple было сегодня подано в Федеральный окружной суд штата Делавер. В документах, опубликованных Nokia, компания утверждает, что Apple при разработке смартфона iPhone нарушила патенты Nokia на сетевые технологии GSM, UMTS и беспроводной LAN (WLAN).

"Как лидер в отрасли, Nokia постоянно вкладывает средства в исследования и разработки. На сегодня в патентном портфолио компании есть широкий спектр патентов на разнообразные телекоммуникационные технологии и разработки. За последние 20 лет Nokia вложила в исследования и разработки более 40 млрд евро", говорится в заявлении крупнейшего мирового продавца сотовых телефонов.

Точных данных о сути нарушений в Nokia пока не раскрывают, известно лишь, что они касаются фундаментальных основ совместимости мобильных устройств с GSM-сетями, особенн ... Читать дальше »
Просмотров: 769 | Добавил: PoliteX | Дата: 24.10.2009 | Комментарии (0)

Российское конструкторское бюро «Навис» в рамках выставки ChipEXPO-2009 представило две модели ГЛОНАСС/GPS/GALILEO/COMPASS приемников нового поколения – серия NV08C. Одна из них - NV08C-MCM-M – представляет собой чип с характеристиками предельно близкими к GPS-аналогам. Как сообщили в компании, NV08C-MCM-M – первый полнофункциональный чип-приемник российской разработки с поддержкой ГЛОНАСС, который не требует установки дополнительных компонентов для включения, кроме антенны и подачи питания.
   
Приемники будут выпускаться в рамках сотрудничества КБ «Навис» с зарубежными партнерами компании с использованием технологии 90 нанометров. Данная технология пока не освоена российскими микроэлектронными производствами, поэтому первые партии будут выпущены на зарубежных заводах микроэлектроники.

Предполагаемая дата начала массового производства приемников - первое полугодие 2010 года. Планируемые объемы выпуска навигационных приемников нового поколения – до 300 0 ... Читать дальше »
Просмотров: 770 | Добавил: PoliteX | Дата: 24.10.2009 | Комментарии (0)

Крупнейший мировой производитель систем хранения корпорация EMC опубликовал финансовые результаты третьего квартала, оказавшиеся выше прогнозов аналитиков. Также компания пересмотрела в строну повышения итоги всего текущего года. Руководство EMC отмечает, что в третьем квартале наметился устойчивый спрос на системы хранения.

Доход компании, за вычетом ряда внутренних расходов, составил 23 цента на акцию, при том, что аналитики ожидали от компании не более 21 центов. Продажи компании сократились на 5,3% до 3,52 млрд долларов. В EMC говорят, что данные итоги ниже прошлогодних, но выше результатов первого и второго кварталов 2009 года. Чистая прибыль EMC снизилась до 298,2 млн долларов или 14 центов на акцию, против 393,4 млн долларов иди 19 центов на акцию годом ранее.

По мнению Брайена Маршалла, аналитика компании Broadpoint Amtech, бизнес EMC достиг своего дна и теперь начинает рост, который будет подталкиваться синергетическим эффектом от разработок программного обес ... Читать дальше »
Просмотров: 806 | Добавил: PoliteX | Дата: 24.10.2009 | Комментарии (0)

Корпорация Microsoft сегодня презентует по всему миру свою новую операционную систему Windows 7. Прошел анонс новинки и в Индии, однако здесь покупатели увидят новую систему на полках магазинов еще не скоро. Дело в том, что импортеры и разработчики программного обеспечения при поддержке местных ритейлеров выступили против новых принципов налогообложения ввозимого программного обеспечения.

Новые правила вступили в силу еще в июле и с тех пор споры чиновников и поставщиков программного обеспечения не утихают. Многие крупные компании вообще пригрозили отказаться от поставок программного обеспечения в эту страну. Та же участь постигла и Windows 7, процедура таможенной очистки которой значительно усложнилась и на практике плохо реализуема.

Как сообщили в индийском представительстве Microsoft, получить доступ к новой системе сейчас могут лишь покупатели новых компьютеров, где данная система уже идет в предустановленном варианте. Также получить доступ к новинке могут и компа ... Читать дальше »
Просмотров: 681 | Добавил: PoliteX | Дата: 24.10.2009 | Комментарии (0)

В рамках проходящей конференции ARM: Technocon3 британский производитель мобильных процессоров ARM Holdings анонсировал новое поколение своих мобильных процессоров с повышенной производительностью, а также сообщил о поддержке графических вычислений в будущем поколении процессоров ARM.

Как рассказали в компании, новыми разработками ARM уже заинтересовались компании Alcatel, Broadcom, Marvell, nVidia, Qualcomm, Samsung, Sharp, ST Microelectronics и Texas Instruments, которые намерены использовать процессоры ARM в своих мобильных электронных решениях. Сообщается, что заинтересовалась новинками и Apple, рассматривающая их как центральные компоненты устройств iPhone и iPod.

Сегодня компания представила новый процессор ARM Cortex A5, поддерживающий от одного до четырех вычислительных ядер, каждое из которых работает на частоте до 1 ГГц. "A5 создан для замены процессорных архитектур ARM9 и ARM11, которые традиционно применяются в смартфонах и мобильных интернет-устройствах", ... Читать дальше »
Просмотров: 683 | Добавил: PoliteX | Дата: 24.10.2009 | Комментарии (0)

Швейцарская Logitech International, крупнейший мировой производитель компьютерных мышей и джойстиков, сегодня отчиталась о 71%-ном падении чистой прибыли по итогам минувшего квартала. Вместе с тем, компания прогнозирует улучшение ситуации уже в четвертом квартале.

Согласно опубликованным данным, чистая прибыль компании сократилась до 20,7 млн долларов, тогда как еще год назад она составляла 72,3 млн долларов. Продажи Logitech сократились на четверть до 498,1 млн долларов. Аналитики ожидали, что Logitech покажет продажи в диапазоне 465-485 млн долларов. "Наши новые продукты хорошо принимаются рынком, мы неплохо подготовились к сезону рождественских продаж и ожидаем роста показателей. Даже если предположить, что продажи в этом четвертом квартале будут на уровне предыдущего, то мы все равно покажем прибыль", - говорит глава компании Геральд Куиндлен.

В отчете Logitech сказано, что в Северной и Южной Америках продажи компании сократились на 5%, тогда как по всем остальным ... Читать дальше »
Просмотров: 816 | Добавил: PoliteX | Дата: 24.10.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 39 »
Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz