Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
15:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
Шведский производитель беспроводного телекоммуникационного оборудования Ericsson AB сегодня сообщил о 71%-ном падении чистой прибыли по итогам третьего квартала текущего года. Аналитики отмечают, что ожидали падения, но Ericsson превзошла их ожидания. Чистая прибыль компании в отчетном периоде сократилась до 810 млн крон (118 млн долларов) или 0,25 кроны на акцию, против 2,84 млрд крон или 0,89 крон на акцию годом ранее.

В среднем по рынку трейдеры прогнозировали показатель чистой прибыли на уровне 1,97 млн млрд крон. Выручка компании снизилась на 5,6% до 46,4 млрд крон, что ниже 50,4 млрд крон, прогнозируемых аналитиками.

По словам экспертов, в отчетном квартале компании пришлось жестко конкурировать с китайской Huawei Technologies за ряд крупных контрактов на поставку оборудования для сотовых операторов. Ранее на этой неделе плохие результаты продаж и прибыли показал и крупнейший мировой игрок мобильного рынка - финская Nokia. Для поддержки предприятия Nokia Siemens ... Читать дальше »
Просмотров: 707 | Добавил: PoliteX | Дата: 24.10.2009 | Комментарии (0)

Частная компания SpaceX сегодня сообщила о проведенной серии наземных огневых испытаний двигателей ракеты Falcon 9. В заявлении компании говорится, что было проведено два независимых испытания основных двигателей ракеты продолжительностью 10 и 30 секунд. Сообщается, что испытания прошла на специальном полигоне в штате Техас 12 и 16 октября.

В конечном варианте тяжелая ракета-носитель Falcon 9 будет состоять из девяти маршевых двигателей, которой предстоит выводить грузы или космические капсулы с астронавтами на орбиту вокруг нашей планеты.

Специально под Falcon 9 компания SpaceX разрабатывает и пилотируемую капсулу Dragon. Капсула Dragon создается в рамках программы COTS (Commercial Orbital Transportation Services), реализуемой НАСА с 2006 года для создания кораблей, способных летать на МКС. В декабре этого года SapceX выиграла 1,6-миллиардный контракт на поставку коммерческих аппаратов для доставки грузов на станцию. Ожидается, что SpaceX поставит 12 грузовых ап ... Читать дальше »
Просмотров: 836 | Добавил: PoliteX | Дата: 24.10.2009 | Комментарии (0)

Три крупнейших мировых интернет-поисковика сегодня сделали одновременные, но независимые друг от друга заявления, в которых говорится, что на всех трех поисковиках в результатах запросов можно будет найти сообщения пользователей из социальной сети Twitter. Корпорация Microsoft дополнительно сообщила, что на ее поисковике можно будет также найти и данные из социальной сети Facebook.

В пресс-релизах компаний говорится, что искать по сообщениям пользователей Twitter можно будет уже в самое ближайшее время. Отраслевые эксперты говорят, что данный шаг поисковиков в большей степени имиджевый, так как большая часть сообщений пользователей - это обрывочные фразы, не несущие ценной смысловой или информационной нагрузки.

По словам Мариссы Меер, вице-президента Google, их поисковая машина будет обновлять данные о новых сообщениях в Twitter почти в режиме реального времени, поэтому искать можно будет в том числе и по самым свежим сообщениям.

Согласно официальным данным, ... Читать дальше »
Просмотров: 765 | Добавил: PoliteX | Дата: 24.10.2009 | Комментарии (0)

Производитель программного обеспечения для виртуализации VMware сегодня сообщил о том, что по итогам третьего квартала компания получила заниженные показатели выручки и прибыли. Западные биржевые трейдеры говорят, что ожидали большего от компании, лидирующей в своем сегменте рынка. В VMware говорят, что они, как и другие участники ИТ-рынка, ощущают на себе негативные последствия экономического спада.

В отчетном квартале компания получила выручку в размере 490 млн долларов, против 472 млн долларов годом ранее. Чистая прибыль VMware составила 38 млн долларов или 9 центов на акцию, в сравнении с 83 млн долларов или 21 центом на акцию годом ранее. Таким образом, чистая прибыль компании за год снизилась на 54%.

Напомним, что в прошлом квартале компания потратила 362 млн долларов на покупку разработчика программного обеспечения для Java-девелопмента SpringSource. При помощи полученных активов VMware намерена создать связующее программное обеспечение для облачных вычислений ... Читать дальше »
Просмотров: 867 | Добавил: PoliteX | Дата: 24.10.2009 | Комментарии (0)

Крупнейший мировой интернет-аукцион Ebay сегодня опубликовал отчет компании за третий квартал, а также сообщил, что в четвертом квартале компания покажет более низкие результаты, так как Ebay переключается на новые быстрорастущие, но менее прибыльные сегменты бизнеса.

За вычетом ряда текущих затрат, в четвертом квартале доходы компании составят от 38 до 40 центов на акцию. В третьем квартале чистый доход компании сократился на 29% до 349,7 млн долларов или 27 центов на акцию, по сравнению с 492,2 млн долларов или 38 центами на акцию за аналогичный период прошлого года. Несмотря на это, продажи компании выросли до 2,24 млрд долларов, при ожиданиях аналитиков на уровне 2,14 млрд долларов.

Трейдеры сочли такие данные компании безрадостными и по итогам вчерашних торгов ценные бумаги Ebay потеряли в цене 6,1% или 1,53 доллара, закрывшись на отметке 23,5 доллара.

По словам главы компании Джона Донахью, сейчас Ebay предстоит не упустить момент роста потребительских ... Читать дальше »
Просмотров: 830 | Добавил: PoliteX | Дата: 24.10.2009 | Комментарии (0)

Тесное переплетение советов директоров компаний Apple и Google вызывает все больше вопросов у западных регуляторов. Дабы как-то снизить градус накала вокруг хитросплетений, отдающих нарушением законодательства, компании Apple и Google сегодня сообщили об уходе Артура Левинсона из состава Совета директоров компании Google, где он пребывал последние 5 лет.

Ранее от своей должности в совете директоров Apple отказался исполнительный директор Google Эрик Шмидт. Западные отраслевые специалисты говорят, что уход обоих менеджеров из советов директоров проходит на фоне интереса к компаниям со стороны Федеральной комиссии по торговле США.

Интересно отметить, что сам Эрик Шмидт буквально за неделю до отставки Артура Левинсона сообщил, что с его точки зрения уход последнего из состава совета директоров Google необязателен. Сейчас же в Google просто сообщили об уходе Левинсона из совета, не пояснив причину ухода.

"Артур был одним из ключей к успеху Google, он был с нами н ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: PoliteX | Дата: 13.10.2009 | Комментарии (0)

Оператор связи «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» приобрел в рамках процесса реструктуризации региональные активы восьми компаний, предоставляющих услуги кабельного ТВ в ряде регионов России. Все компании были приобретены у JIR Broadcast Inc., 100% дочерней компании «Комстар-ОТС».

JIR Broadcast Inc. вошла в «Комстар-ОТС» в составе Группы «Стрим-ТВ», сделка по приобретению которой завершилась в конце 2008 года. Таким образом, в настоящий момент произошла внутренняя сделка, в результате которой восемь дочерних компаний JIR Broadcast Inc. теперь принадлежат непосредственно «Комстар-ОТС». Данная сделка – часть второго этапа реструктуризации региональных активов, в рамках которого осуществляется оптимизация владельческой структуры Группы «Комстар-ОТС».

Окончательная цель реструктуризации – интеграция всех региональных активов в ЗАО «КОМСТАР-Регионы», единый центр региональной консолидации Группы «Комстар-ОТС».
  
Как сообщили в компании, «Комстар-ОТС» п ... Читать дальше »
Просмотров: 916 | Добавил: PoliteX | Дата: 13.10.2009 | Комментарии (0)

Корпорация Oracle сегодня презентовала новое программное обеспечение Oracle Media Intellectual Property Management, предназначенное для использования с активами в области интеллектуальной собственности и контентной информации. Разработчик будет позиционировать решение, как программное обеспечение для медиа- и развлекательных компаний.

В Oracle говорят, что новый софт базируется на разработках купленной в прошлом году компании Sophoi. В Oracle Media Intellectual Property Management есть необходимые модули для работы с правами на интеллектуальную собственность, продажу и дистрибуцию контента в разнообразных сетях, а также ведение реестра правообладателей.

Помимо этого, Media Intellectual Property Management предлагает решения для агрегации сервис-провайдеров и создания новых моделей продажи и дистрибуции авторского материала. Также новинка имеет необходимый инструментарий для работы и учета роялти.
Просмотров: 853 | Добавил: PoliteX | Дата: 13.10.2009 | Комментарии (0)

Компания Citrix Systems представила продукт Citrix XenDesktop 4. В отличие от решений первого поколения, которые были применимы для ограниченного числа сотрудников, XenDesktop 4 с новой технологией доставки FlexCast является первым в отрасли продуктом, который поддерживает все основные модели виртуализации рабочих станций в едином, интегрированном решении.

XenDesktop 4 упрощает инфраструктуру рабочий станций за счет интеграции с Citrix XenApp, давая клиентам возможность доставлять приложения по запросу на физические и виртуальные рабочие станции в соответствии с выбранными ими стратегиями. Для того, чтобы обеспечить каждому  пользователю комфортные условия работы в состав XenDesktop 4 включена новейшая технология HDX, которая базируется на опыте совместной работы с компанией Microsoft. Так, было значительно упрощено управление виртуальными рабочими станциями с помощью Microsoft System Center, а также добавлены новые функции, которые позволяют по максимуму использоват ... Читать дальше »
Просмотров: 758 | Добавил: PoliteX | Дата: 13.10.2009 | Комментарии (0)

7 октября руководитель проекта «Мир Интернета» Павел Лебедев выступил с докладом «Электронные деньги и платные услуги в интернете» на конференции «Электронная торговля 2009».

По его данным, пользователи, вовлеченные в финансовые активности в интернете (то есть те, кто покупали, заказывали товары / услуги или расплачивались в интернете электронными деньгами за последний месяц), составляют около 16% месячной городской интернет-аудитории старше 18 лет. Этот показатель остался таким же, как и два года назад (в октябре 2007 г. он составлял 15%), однако изменилась социально-демографическая структура этой группы. В октябре 2007 году мужчины составляли 60% группы, а в августе 2009 – только 49%.

Так же заметно приобщение к финансовым активностям в интернете людей с невысоким доходом. Если в 2007 году 75% рассматриваемой группы, определяя свое материальное положение и выше, выбирали вариант «денег вполне хватает на покупку крупной бытовой техники» но мы не можем купить новую ма ... Читать дальше »
Просмотров: 726 | Добавил: PoliteX | Дата: 13.10.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 »
Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz