Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
09:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
Европейские исследователи создают новое поколение полупроводниковых лазеров, которые найдут свое применение в телекоммуникациях, здравоохранении и приборостроении. Разработчики говорят, что новые лазеры помогут в детектировании раковых опухолей, в создании более скоростных широкополосных сетей, а также в производстве более четких дисплеев.
Laser
Разработка лазеров ведется в рамках проекта Brighter, софинансированием которого занимается Европейский Союз. На сегодня инженеры уже провели первую серию лабораторных тестов, в которых лазеры работали в зеленом, красном и инфракрасном спектрах. Уже сейчас ученые обещают, что их разработка будет применяться как минимум в трех отраслях.

Одной из наиболее важных сфер применения разработки станет создание установки, диагностирующей онкологические заболевания на самых ранних стадиях. Здесь бу ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: PoliteX | Дата: 04.04.2010 | Комментарии (0)

Компания Apple в текущем году может продать от 8 до 10 млн планшетных компьютеров iPad, говорится в прогнозе банка Morgan Stanley. В течение 12 месяцев после релиза компания может продать 13-14 млн iPad. Morgan Stanley заключает, что iPad сможет и будет конкурировать с нетбуками верхней ценовой категории, розничная цена которых составляет около 800 долларов.
iPAD
Напомним, что первые партии iPad в США начнут продаваться с 3 апреля, но тогда будет доступна только WiFi-версия устройства. Вариант с поддержкой 3G появится во второй половине апреля. 16-гигабайтная версия iPad стоит 499 долларов, версия с WiFi и 3G - 629 долларов, 32-гигабайтная версия - 599 долларов, версия с 3G - 729 долларов, 64-гигабайтная версия - 699 долларов, версия с 3G - 829 долларов. Причем, в Apple на днях сообщили что будут продавать одному заявителю не более двух iP ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: PoliteX | Дата: 04.04.2010 | Комментарии (0)

Международная команда ученых из нескольких университетов Европы, Японии и США завершила сбор и анализ данных из кернов в ледниках Гренландии. По результатам исследований специалисты сообщили о двух очень значительных температурных скачках, которые произошли во время последнего Ледникового периода. Специалисты говорят, что подобные скачки оказали существенное влияние на циркуляцию атмосферных потоков на нашей планете.
глобальное потепление
Пробы льда показали, что в Северном полушарии планеты были два значительных периода потепления - первый имел место 14 700 лет назад, когда всего за 50 лет температура на планете подскочила сразу на 6 градусов, а затем в течении нескольких тысяч лет вновь опускалась. Второй период потепления зафиксирован на основании исследования льдов, возраст которых составляет 11 700 лет.

Одновременно с глобаль ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: PoliteX | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Японским ученым удалось идентифицировать ген, отвечающий за транспортирование никотина листьям табака. Открытие может проложить путь к созданию сигарет без никотина, говорят исследователи.
курение
Известно, что такое растение как табак производит никотин в корневой системе, а затем переносит его в листья, поэтому если бы удалось обнаружить механизм, передающий вредный никотин в листья, можно было бы наладить создание сигарет, которые с одной стороны пришлись бы по душе курильщикам, а с другой избавили легкие от вредного элемента.

Биологи из Университета Киото совместно с коллегами из бельгийского Университета им Гента идентифицировали ранее неизвестный ген Nt-JAT1, отвечающий за переноску никотина из корней в вакоули - небольшие мешочки для накопления воды и питательных веществ в листьях.

По словам профессора Казумуми Язаки, ис ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: PoliteX | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Sony планирует в ближайшее время продать собственный завод по выпуску жидкокристаллических панелей для мониторов конкурирующей компании Kyocera. В Sony говорят, что продаваемый завод расположен в японском городе Ясу и специализируется завод на выпуске ЖК-панелей малого диаметра для специализированного использования. Вырученные от сделки деньги Sony намерена использовать для выплат по собственным долгам и реструктуризации бизнеса.

Точная сумма продажи компаниями не озвучивается, но источники в Sony говорят, что завод в Ясу будет продан ниже цены его покупки. Сама Sony купила этот завод у компании Chi Mei Optoelectronics в 2005 году за 18,5 млрд йен. Та, в свою очередь, его в 2001 году купила у IBM.

Источники в Sony говорят, что компания не планирует полностью продавать бизнес по выпуску малоформатных дисплеев, но от некоторой его части все-таки придется избавиться. Напомним, что ранее компания продала часть бизнеса по производству малоформатных LCD ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: PoliteX | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

По результатам исследования, проведенного в феврале 2010 года глобальным консалтинговым подразделением Cisco IBSG, лишь 20 процентов малых предприятий знают, что такое "облачные услуги", хотя 75 процентов опрошенных представителей малого и среднего бизнеса (МСБ) в той или иной мере используют хостинг и подписку на услуги, чтобы расширить свои деловые возможности.

В исследовании приняли участие 510 предприятий МСБ, которым, в частности, был задан вопрос: «Когда, по вашему мнению, ваша компания начнет пользоваться хостингом или подпиской на услуги в таких областях, как информационная безопасность, хранение и резервирование, приложения для настольных систем, веб-хостинг, бизнес-приложения, конференции и совместная работа, продажи и маркетинг, среда разработки, вычисления по требованию?». В подписи под воспроизводимой ниже диаграммой даны следующие варианты ответов: «уже используют», «в течение следующих 6 месяцев», «в течение следующих 6-12 месяцев», «в течен ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: PoliteX | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Крупнейший мировой Linux-вендор Red Hat накануне выпустил пятое комплексное обновление для своей операционной системы Red Hat Enterprise Linux 5. Обновление уже доступно для коммерческих пользователей этой ОС и распространяется оно в виде набора программ, обновляющих все ключевые элементы ОС, начиная с ядра и заканчивая офисными программами.

В компании говорят, что серверная версия RHEL 5.5 получила поддержку новейших процессоров производства Advanced Micro Devices и Intel. Обновленное ядро системы полностью совместимо с только что выпущенными процессорами Intel Nehalem-EX c восемью ядрами, а также с AMD Magny-Cours с 12 ядрами на одном чипе. Тим Берк, вице-президент Red Hat, говорит, что новая версия системы также полностью поддерживает и процессор IBM Power 7, выпущенный в феврале этого года.

"Сейчас наилучшее время для выпуска обновленной версии ОС на массовый рынок. Все три крупнейших производителя серверных процессоров - Intel, AMD и IBM - не ... Читать дальше »
Просмотров: 689 | Добавил: PoliteX | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Крупнейший китайский производитель телекоммуникационного оборудования Huawei Technologies сегодня сообщил о том, что годовая прибыль компании более чем удвоилась, на фоне растущего портфеля заказов от телекоммуникационных провайдеров и сотовых операторов.

Чистая прибыль китайского производителя за год составила 18,3 млрд юаней или 2,7 млрд долларов, против 7,85 млрд юаней в прошлом году. Продажи Huawei увеличились на 19% до 149,1 млрд юаней.

В этом году Huawei ожидает рост выручки еще на 20% за счет спроса на беспроводное и широкополосное оборудование по всему миру. В отчете производителя говорится, что Huawei сейчас поставляет оборудование для 45 из 50 крупнейших мировых сотовых операторов.
Просмотров: 474 | Добавил: PoliteX | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Японский производитель электроники Panasonic не планирует использовать в своих будущих телевизорах с интернет-функционалом операционную систему Google Android для поддержки дополнительных функций. В Panasonic считают Android далеко не самым оптимальным подходом для телевизоров и интеграцию этой ОС в свои телевизоры называют очень затратным процессом.

В Panasonic признались, что некоторое время назад вели переговоры с Google относительно использования программного обеспечения последней, но о результатах переговоров в японской компании ничего не сообщают. Напомним, что ранее о своей поддержке Android на новом поколении телевизоров заявили компании LG Electronics и Sony.

По словам Роберта Перри, старшего вице-президента Panasonic Consumer Electronics, сама по себе Android бесплатна и ее использование не требует платных лицензий, однако для того, чтобы эта система работала она требует довольно дорогой аппаратной начинки, например процессоров Intel, ис ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: PoliteX | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Корпорация Oracle сегодня отчиталась об итогах минувшего квартала и сообщила о прогнозе, согласно которому производитель ожидает роста продаж новых лицензий на программное обеспечение. Рост станет первым с середины 2008 года и будет сигнализировать о выходе мировой экономики из рецессии. По прогнозам Oracle, продажи новых лицензий на софт увеличатся с 3 до 13%, до 2,82 - 3,10 млрд долларов.
oracle
В Oracle говорят, что прибыль от лицензий - это надежный индикатор будущего роста, так как большая часть новых клиентов Oracle в будущем покупают услуги коммерческой технической поддержки и обслуживания клиентов.

Напомним, что Oracle стала уже вторым мировым производителем программного обеспечения, ожидающим сильные продажи в начавшемся квартале. Ранее прогноз выше рынка дала компания Adobe Systems, которая также сообщила, что в текущем квартале ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: PoliteX | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 38 39 »
Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz