Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Вторник
19.03.2024
14:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Март » 3 » В Германии открывается CeBIT 2010
14:43
В Германии открывается CeBIT 2010
Традиционная ежегодная выставка компьютерных новинок CeBIT 2010 сегодня открылась в немецком Ганновере. CeBIT является крупнейшей в мире выставкой, связанной с информационными технологиями и коммуникациями. На открытии выставки, которая продлится 5 предстоящих дней, присутствует Канцлер Ангела Меркель и испанский премьер-министр Хосе-Луис Родригез Сапатеро. Испания в этом году выступает как страна-партнер CeBIT 2010.
CeBIT 2010
В приветственной речи Меркель заявила, что правительство Германии приложит все усилия для развития мирового и европейского ИКТ-рынков, даже не смотря на мировой кризис и сложности с финансовой политикой в зоне евро. Также она добавила, что правительство не отказывается от ранее заявленной амбициозной программы по обеспечению к 2015 году до 75% немецких семей широкополосным доступом в интернет на скорости не менее 50 мегабит/сек.

Также немецкий канцлер призвала европейских телекоммуникационных регуляторов и компаний как можно активнее заняться реструктуризацией и освобождением радиочастотного диапазона, чтобы освобождаемые частоты можно было пустить для предоставления услуг беспроводного интернета. "В сельских регионах эта проблема стоит крайне остро, еще предстоит многое сделать. Я даже не говорю о таких вещах, как просмотр фильма через интернет, речь идет о базовом доступе и возможности использования сотового телефона", - заявила Меркель.

Испанский премьер Сапатеро также призвал европейские страны как можно скорее создать "единое телекоммуникационное и цифровое пространство" хотя бы в рамках Европейского союза, а потом уж и в рамках всей Европы. По его словам, различие взглядов на телекоммуникационные проблемы в станах Европы намного отбросило Старый свет в вопросах развития телекома на фоне тех же США или Японии.

"Можно сказать, что за последние 5 лет испанское правительство вложило более 8 млрд евро в ИТ- и телеком-отрасль, причем каждый год размер инвестиций растет примерно на 11%", - говорит Сапатеро.

Напомним, что выставка CeBIT 2010, проводимая Duetsche Messe AG с 1986 года, должна закрыться вечером в субботу. В этом году лозунг выставке Connected World призывает пользователей и операторов к созданию нового поколения "умных" технологий и продуктов, которые позволят людям удаленно получать доступ к необходимым услугам и товарам, оставаться на связи в независимости от расположения и взаимодействовать друг с другом при помощи широкого спектра платформ.

Всего на сей раз в выставке принимают участи 4 157 компаний из 68 стран, в том числе и из России. Наиболее крупные стенды здесь оформили компании IBM, Microsoft, SAP, AMD и Ericsson. Кроме того, организаторы CeBIT 2010 говорят, что впервые в выставке принимают участие компании Google и Amazon, причем оба как разработчика телекоммуникационных гаждетов - смартфона Nexus One и ридер Kindle соответственно.

Несмотря на сохранение прежнего размаха, в силу разных причин организаторы прогнозируют, что CeBIT 2010 посетят примерно на 20% меньше людей, чем в прошлом году.




Просмотров: 469 | Добавил: PoliteX | Теги: CeBIT | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz