Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Вторник
19.03.2024
06:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Март » 03
Традиционная ежегодная выставка компьютерных новинок CeBIT 2010 сегодня открылась в немецком Ганновере. CeBIT является крупнейшей в мире выставкой, связанной с информационными технологиями и коммуникациями. На открытии выставки, которая продлится 5 предстоящих дней, присутствует Канцлер Ангела Меркель и испанский премьер-министр Хосе-Луис Родригез Сапатеро. Испания в этом году выступает как страна-партнер CeBIT 2010.
CeBIT 2010
В приветственной речи Меркель заявила, что правительство Германии приложит все усилия для развития мирового и европейского ИКТ-рынков, даже не смотря на мировой кризис и сложности с финансовой политикой в зоне евро. Также она добавила, что правительство не отказывается от ранее заявленной амбициозной программы по обеспечению к 2015 году до 75% немецких семей широкополосным доступом в интернет на скорости не менее 50 ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: PoliteX | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)

Компания Apple подает в суд на производителя смартфонов HTC, обвиняя тайваньскую компанию в нарушении двух десятков патентов, права на которые принадлежат Apple. Спорные патенты связаны с пользовательским интерфейсом, системной архитектурой и аппаратным обеспечением, использованным в iPhone. "Мы можем сидеть и смотреть, как конкуренты крадут наши патентованные разработки, либо мы можем сделать что-нибудь. Мы решили что-то с этим поделать. Мы думаем, что конкуренция - это хорошо, но конкуренты должны создавать свои оригинальные технологии, а не красть наши", - заявил исполнительный директор Apple Стив Джобс.
Apple_HTC
Напомним, что за последние несколько месяцев компания HTC выпустила несколько мобильных телефонов на базе операционной системы Google Android.

В иске, поданном в окружной суд штата Делавер и американскую Комиссию по меж ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: PoliteX | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)

Финская Nokia сегодня представила первый смартфон Nokia C5, который открывает новую линейку производителя. Как заявили в Nokia, позже будут представлены и другие телефоны Nokia Cseries. Что касается новинки, то она представляет собой аппарат в классическом форм-факторе, работающий на базе ОС S60 3rd Edition.
Nokia C5
Одной из наиболее сильных сторон является глубокая интеграция социальных сервисов и систем обмена сообщениями в программную начинку аппарата. Также C5 оснащен 2,2-дюймовым дисплеем и 3,2-мегапиксельной камерой.

Из дополнительного программного обеспечения можно выделить последние версии Ovi Maps и Nokia Messaging, предустановленные в мобильный телефон. "Nokia C5 представляет пользователям новый внешний вид рабочего стола с возможностью отображения последних данных из социальных сетей", - говорят в Nokia.

Аппарат т ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: PoliteX | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)

Пользователи социальной сети Facebook получили возможность обмениваться небольшими денежными платежами напрямую при помощи нового приложения Buxter. Новая разработка проводит транзакции в евро или американских долларах, в ближайший месяц будут запущены переводы в британских фунтах.

В принципе, загружать в Buxter можно и другие валюты, но тогда за конвертацию будет взиматься 5%-ная комиссия.

Оператор нового сервиса, компания ClickAndBuy, предлагает интернет-пользователям свою собственную систему веб-денег для финансовых операций в интернете. На сегодня переводами ClickAndBuy пользуются около 13 млн человек. Для того, чтобы использовать Buxter, необходим аккаунт ClickAndBuy.

Сами финансовые операции для пользователей Buxter бесплатны, но компания взимает комиссию за обслуживание счета, точно также, как это делают банки. Есть и еще одно ограничение: размер перевода не должен быть менее 2 евро или 3 долларов. "Люди в интернете давно обмениваю ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: PoliteX | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)

На проходящей в Ганновере выставке CeBIT 2010 компания Nvidia сегодня представила новую версию мобильной графической платформы Ion, используемой в нетбуках и маломощных ноутбуках. Новая версия Ion оптимизирована для работы с последним поколением процессоров Intel Atom PineTrail. Как говорят в Nvidia, при помощи новых чипов Ion декодировать HD-видео смогут даже самые базовые нетбуки.

С технической точки зрения, прежние модели Ion располагались на южном мосту материнской платы и системой логики для Intel Atom. На северном мосту располагались контроллер памяти и интегрированная графика Intel. Теперь в новых Atom северный мост практически полностью был перенесен на ядро процессора, что позволило повысить производительность. В случае если пользователь имеет ноутбук со встроенной графикой Intel, то его решение становится одноплатовым, если с видеочипом Nvidia Ion - двухплатовым.

В компании говорят, что решение с дискретной графикой - это всегда более вы ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: PoliteX | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)

Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz