Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
17:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Октябрь » 26
Начинающая западная компания Tilera, выросшая из исследовательского подразделения Массачусетского технологического института, сегодня анонсировала линейку процессоров, способных масштабироваться до сотни ядер на одном кристалле. Новое семейство процессоров TILE-Gx включает в себя четыре процессора, созданных для различных рынков.

Поставляться процессоры будут с 16, 32, 64 и 100 ядрами, работающими в параллельном режиме и способными выполнять одно задание в расчете на ядро, группу заданий, деля ресурсы между ядрами, либо одно задание, подключив к нему все доступные ядра. Управлять распределением ядер должно приложение, предлагающее многопоточные расчеты.

Создаваться чипы будут тайваньской компанией TSMC на основе 40-нанометровой технологии. Работать каждое ядро должно на частоте до 1,5 ГГц, потребляя от 10 до 55 ватт. Разработчики говорят, что их процессоры несколько напоминают RISC-процессоры, но имеют некоторые улучшения по сравнению с последними.

Из заявлен ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: PoliteX | Дата: 26.10.2009 | Комментарии (0)

Microsoft сегодня сообщила о предстоящем открытии файлового формата, находящегося в основе популярного программного обеспечения Microsoft Outlook. По словам менеджера Microsoft Пола Лоримера, компания сейчас работает над публикацией всех технических спецификаций файлов .pst, работающих в Outlook.

"Переносимость данных становится все более актуальной для наших клиентов, так как все больше данных хранятся в цифровых форматах и обмениваются между разными устройствами и платформами. Стало совершенно очевидно, что необходимо улучшать платформо-независимый доступ к электронной почте, календарным данным и другой информации, генерируемой Outlook", - говорит он.

На практике открытие файлового формата позволит разработчикам создавать клиентские и серверные сценарии для записи, чтения и передачи данных в формате .pst в разных форматах и в программах, написанных на разных языках программирования.

По словам Лоримера, пока процесс раскрытия находится на ранних стадиях, а с ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Добавил: PoliteX | Дата: 26.10.2009 | Комментарии (0)

Компания Qualcomm, один из крупнейших мировых производителей мобильной электроники, намерена расширить собственные разработки открытого программного обеспечения для телекоммуникационной отрасли. Сегодня в структуре компании было создано подразделение, разрабатывающее программное обеспечение для открытых мобильных платформ.

Формально новое подразделение Qualcomm Innovation Center Inc. будет являться 100%-ной дочерней компанией Qualcomm. В сферу интересов новой структуры войдет как разработка собственных программ, так и оптимизация Linux, Android, Chrome, Symbian и других популярных открытых решений для аппаратных решений Qualcomm. Возглавляет новую компанию Роб Чендхок, ранее руководивший всем CDMA-бизнесом Qualcomm.

Напомним, что на сегодня именно чипсеты Qualcomm доминируют в устройствах под управлением операционной системы Google Android, кроме того процессоры этой же компании используются во всех последних смартфонах компании HTC.
Просмотров: 627 | Добавил: PoliteX | Дата: 26.10.2009 | Комментарии (0)

С 25 по 30 октября, в Сеуле (Южная Корея) проходит очередная международная конференция ICANN. Основными темами, которые будут обсуждаться: утверждение плана реализации ускоренного режима внедрения IDN ссTLD (доменных зон верхнего уровня на национальных языках) по процедуре «Fast Track», а также процедуры подачи заявок для получения доменных зон верхнего уровня (Applicant Guidebook (gTLDs)).

Первоначальная версия плана внедрения новых IDN ссTLD была представлена для открытого обсуждения в октябре 2008 года. Все желающие могли с ним ознакомиться и оставить свои комментарии и предложения. Обсуждалось ряд важных тем: формы взаимоотношений между администратором IDN ссTLD  и ICANN; анализировалась расходная часть связанная с обработкой и поддержкой новых TLD; управление вариантами TLD.

В результате прогресса в реализации плана, на заседании ICANN в Мехико, Правление призвало сообщество "…продолжать усилия по доработке плана реализации, с тем чтобы он мог быть рас ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Добавил: PoliteX | Дата: 26.10.2009 | Комментарии (0)

Asustek Computer сегодня представила первый суперкомпьютер собственного производства. При всей мощности решения по размерам оно лишь немного больше обычного настольного ПК. В полной комплектации производительность суперкомпьтера ESC 1000 достигает 1,1 терафлоп/сек или 1100 миллионов операций в секунду.

Работает "домашний суперкомпьютер" на основе чипов Nvidia и процессоров Xeon. В заявлении Asus говорится, что использовать мощности машины можно по-разному, к примеру для научных исследований, управления изображениями высокого качества для медицинских и инженерных нужд.

В базовой конфигурации ESC 1000 идет с процессором Intel Xeon W3580 3,3 ГГц, тремя графическими подсистемами Nvidia Tesla c1060, а также одной графической картой Nvidia Quadro FX5800. Суммарное число вычислительных графических ядер в этом решение достигает 960. В Nvidia говорят, что данные решения можно использовать двояко: для обсчета графики или для работы с большими потоками иных данных.

Как ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: PoliteX | Дата: 26.10.2009 | Комментарии (3)

На космодроме Байконур идут работы по подготовке к запуску ракеты-носителя "Протон-М" и космического аппарата W7. Сегодня в монтажно-испытательном корпусе площадки 92А-50 космодрома Байконур расчеты специалистов космической отрасли России проводят сборку ракеты-носителя "Протон-М": сборка из второй и третьей ступеней стыкуется к первой ступени ракеты. После завершения монтажных операций собранная ракета-носитель будет установлена на рабочее место для проведения испытаний.

В чистовом зале монтажно-испытательном корпусе площадки 92А-50 космодрома иностранными специалистами ведется автономная подготовка космического аппарата W7.

Пуск ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и европейским телекоммуникационным космическим аппаратом "Дабл Ю 7" планируется выполнить в конце ноября 2009 года.

W7 - европейский телекоммуникационный космический аппарат, предназначенный для трансляции телевизионного сигнала с геостационарной орбиты на террито ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Добавил: PoliteX | Дата: 26.10.2009 | Комментарии (0)

Согласно расчетам аналитиков из компании Informa, к 2012 году количество людей, использующих сотовые телефоны для выхода в интернет, вырастет настолько, что современные операторские сети будут просто не в состоянии справиться в таким наплывом пользователей.

По мнению Informa, в 2015 году объемы мобильного интернет-трафика вырастут с 25 раз от нынешних показателей. В то же время, многие операторы не смогут обеспечить такие объемы пропускания, из-за чего им придется вводить искусственные лимиты на мобильный интернет и это будет тормозить развитие отрасли.

В итоге, специалисты уже сегодня рекомендуют готовить свои сети для бума мобильного интернет-трафика. "Прибыль от мобильного интернета растет медленнее, чем объемы передаваемых данных. Иногда операторы сталкиваются со взрывным ростом трафика, но далеко не всегда он влечет за собой рост выручки", - говорит аналитик Димитрис Мавракис.

В итоге, кривые прибыли и объемов трафика расходятся все больше, говорят в Inf ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: PoliteX | Дата: 26.10.2009 | Комментарии (0)

Оператор беспроводного доступа в интернет, компания Энфорта намерена расширить географию своей деятельности еще на 25 городов. Таким образом, территория присутствия крупнейшего российского оператора WiMAX увеличится до 93 городов в течение 2010 года.

Проект стартует в Кирове, Чебоксарах, Новочебоксарске, Белгороде, Калуге, Курске, Череповце, Мурманске, Элисте, Нижневартовске, Саранске, Владимире, Смоленске, Костроме, Петрозаводске, Пскове, Набережных Челнах, Нижнекаменске, Орле, Тамбове и Сыктывкаре. Уже в первом квартале следующего года услуги Энфорты будут доступны в Казани, Иваново, Серове и Тобольске. В течение 2010 года сеть Энфорты охватит территорию, где проживает в общей сложности более 70 миллионов человек.

«России не удалось остаться в стороне от мирового финансового кризиса, однако, несколько последних месяцев демонстрируют стабильное улучшение ситуации», - отмечает Генеральный директор Энфорты Виктор Ратников. - Мы считаем, что для сохранения наших лидиру ... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Добавил: PoliteX | Дата: 26.10.2009 | Комментарии (0)

Более половины офисных сотрудников по всему миру тратят на социальные сети по крайней мере 40 минут рабочего времени в неделю. Исследователи из компании Morse подсчитали, что использование соцсетей вроде Facebook или Twitter в личных целях на рабочем месте ежегодно стоит бизнесу около 2,3 млрд долларов недополученной прибыли.

Из 1460 сотрудников различных компаний в разных странах, 57% заявили, что периодически используют в личных целях социальные сети на рабочем месте. В среднем эти 57% проводят в сетях около 40 минут в неделю. Таким образом, в год работники офисов тратят на социальные сети по самым скромным подсчетам около календарной недели.

Исследователи из Morse говорят, что в реальности потери, скорее всего, еще больше, так как не все сотрудники честно сказали, сколько времени у них уходит на соцсети. "Популярность социальных сетей, таких как Twitter или Facebook, значительно выросла за последние пару лет. Однако такой же тенденцией стало посещение сетей в рабоч ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: PoliteX | Дата: 26.10.2009 | Комментарии (0)

Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz