Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
22:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Ноябрь » 26 » Операционная система Google Chrome OS появилась в файлообменных сетях
01:01
Операционная система Google Chrome OS появилась в файлообменных сетях
Прошло чуть более суток с того момента, как компания Google опубликовала исходные коды своей будущей настольной операционной системы Chrome OS, предназначенной для нетбуков и "легких" настольных компьютеров, как сторонние разработчики уже скомпилировали коды Chrome OS для архитектур x86 и x86_64 и разместили их на популярных файлообменных сайтах, в частности на Mininova и Pirate Bay.

В описании к размещенным образам ОС говорится, что они находятся в состоянии "ready to run", то есть готовы к работе на компьютере. Несколько часов назад популярный сайт The Gdgt разместил для скачивания дистрибутив (необходима регистрация для получения копии ОС, регистрация бесплатна).

Более того, в последние часы, к примеру на том же Gdgt появился сборка системы Chrome OS, пригодная для запуска при помощи системы виртуализации VMware или VMware Fusion для Mac OS. Может работать представленный пакет и в системе Virtualbox. Эксперты отмечают, что пока Google не представила данных ни по установке "на железе", не тем более по установке Chrome OS в виртуальных средах, однако ввиду открытости ОС эти данные не особо нужны и сторонние разработчики в общем обошлись без них.

Как отмечает один из создателей сборки Chrome OS для VMware, на этом виртуализаторе операционка работает "довольно сносно", чуть хуже обстоят дела с Virtualbox. В собранном виде образ системы занимает чуть меньше 290 мегабайт.

При этом, стоит отметить, что пользовательский интерес к новинке велик, он сравним с релизами тестовых версий Windows 7. К примеру, на одном лишь Pirate Bay спустя пару часов после размещения ISO-образа, было уже более 3000 распространителей системы. В данный момент Chrome OS также без проблем доступна всем желающим.

Напомним, что финальная версия Chrome OS должна появиться осенью 2010 года. Кроме этого, в Google заявили, что финальная версия системы не будет работать с жесткими дисками, только с модулями памяти и SSD-накопителями, что должно повысить ее производительность. В компании намерены создать новую подсистему ввода/вывода специально для работы с SSD.



Просмотров: 579 | Добавил: PoliteX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz