Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
21:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Декабрь » 11 » Создатель Twitter показал платежую систему Square
21:38
Создатель Twitter показал платежую систему Square
Джек Дорси, один из создателей социальной сети Twitter, сегодня провел первую публичную демонстрацию своей новой разработки, созданной в рамках его венчурного предприятия, - устройства, позволяющего проводить платежи банковской пластиковой картой через мобильный телефон. Кроме того, Дорси сообщил, что если его разработка дойдет до стадии коммерческой реализации, что банки и сотовые операторы будут выдавать подобные устройства бесплатно.

Новое устройство Square представляет собой специализированный картридер, вставляемый в сотовый телефон через разъем для наушников, присутствующий практически во всех мобильных телефонах. Первая информация о Square появилась еще в самом начале декабря, однако тогда Дорси не представил деталей о том, как именно Square будет работать и что из себя будет представлять. Кроме того, инвесторов волновал и другой вопрос: как именно Джек Дорси и его новая компания намерены зарабатывать на Square, ведь другое детище Дорси - социальная сеть Twitter - пока так и не научилась генерировать стабильный денежный поток.

Сегодня разработчик сообщил, что Square представляет собой небольшой кубический девайс размером примерно 2,5 х 2,5 х 3,0 см. Внутри расположен считыватель магнитных полос банковских карт, позволяющий получать данные о банковской карте, размещаемой в нем. В мобильном телефоне пользователя устанавливается специальное программное обеспечение, принимающее входящие данные с ридера и сохраняющее платежную информацию. Принцип работы Square напоминает принцип работы кассового терминала, оснащенного считывателем карт.

Для проведения транзакции приложение должно получить отпечаток пальца пользователя, делается это двумя различными способами: либо через мультисенсорный экран смартфона, либо через сканер на самом Square. Сооснователь Twitter говорит, что первые версии программного обеспечения, готового для работы в коммерческом режиме, появятся для платформы iPhone в марте 2010 года.

"Моей целью было создание устройства, которое позволит предельно просто и в то же время надежно организовывать системы мобильных платежей. Финансовый мир удивится, насколько это просто и быстро платить с мобильного телефона. Я знаю, что многие телекоммуникационные и финансовые компании занимаются поиском каких-то маленьких, дешевых и инновационных решений для мобильных платежей", - говорит он.

"Посмотрите на современную экономику - в западных странах до 90% расчетов происходит по кредитным картам, но принимаются эти карты не везде и не всегда. Это неудобно", - рассказывает Дорси.

По словам программиста, сейчас он и команда его единомышленников заняты созданием специальных защитных систем, которые должны защитить Square от различного рода мошенников и преступников.



Просмотров: 512 | Добавил: PoliteX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz