Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
02:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Январь » 10
Группе инженеров из Японии, Швейцарии, Нидерландов и США удалось успешно вычислить данные, зашифрованные при помощи криптографического ключа стандарта RSA длиной 768 бит. По словам исследователей, после их работы в качестве надежной системы шифрования можно рассматривать только RSA-ключи длиной 1024 бита и более. Все, что имеет длину ключа менее 768 бит уже можно взломать, правда к этому придется приложить определенные усилия.

Взломать систему шифрования группе удалось в начале декабря, однако научный доклад на эту тему они представили лишь сегодня. Сами авторы метода говорят, что их работы могут быть определены как незаконные в некоторых странах, так как алгоритм RSA много где используется для государственных и военных нужд, однако исследователи говорят, что их работа - это чисто академический интерес и ни одного реального ключа, находящегося в использовании они не взломали. Хотя сделать это было бы возможно.

Как следует из описания работы, вычис ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: PoliteX | Дата: 10.01.2010 | Комментарии (0)

Вслед за обширным списком производителей компьютеров уже представивших или собирающихся представить в ближайшее время свои компактные планшетные компьютеры, спешит и Dell. Эта компания накануне сообщила, что собирается до конца текущего квартала выпустить на рынок собственный компактный планшетник под управлением операционной системы Android.

Руководство компании сообщает, что планируемый планшетный ПК будет базироваться на технологиях и концепции, заложенных в выпущенном в прошлом году смартфоне Dell Mini 3i. В компании планируют оснастить гаджет 5-дюймовым экраном, съемной батареей и встроенной видеокамерой

"Сейчас компания экспериментирует с разными размерами и формами экрана и устройства", - говорит Майкл Тейтлман, вице-президент Dell по продажам. "У нас уже есть несколько прототипов в лабораториях".

Пока в Dell не сообщают точной даты релиза устройства и его цены, ссылаясь на то, что технические спецификации разработки еще могут поме ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: PoliteX | Дата: 10.01.2010 | Комментарии (0)

Компании Motorola и Nvidia продемонстрировали первую совместную разработку - прототип медийного планетного компьютера, предоставляющего пользователю доступ к мультимедийным файлам и интернету. Согласно планам компаний, продажи устройства должны начаться в четвертом квартале 2010 года. Партнером по продажам девайса выступает американский сотовый оператор Verizon Wireless.

Демонстрация новинки состоялась на выставке CES 2010.

Показанный прототип работает на базе операционной системы Google Android. Устройство имеет 7-дюймовый цветной экран и 32 гигабайта памяти для хранения пользовательских данных. За всю телекоммуникационную начинку устройства отвечает компания Motorola.

По словам Дона Шока, программного директора Motorola, на момент выхода устройство будет стоить около 300 долларов. Шок сказал, что с маркетинговой точки зрения новинка относится к сверхкомпактным планшетным смартбукам. Она позволит работникам компаний, которым необходимо п ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: PoliteX | Дата: 10.01.2010 | Комментарии (0)

Президент японской компании Nintendo Сатору Ивата сообщил, что они работают над новой более мощной версией мобильной консоли Nintendo DSi. Новая Nintendo DSi XL будет выпущена на рынок уже в текущем квартале и станет первой в мире мобильной консолью, поддерживающей систему контроля движений пользователя.

Напомним, что в прошлом году японская компания уже представила несколько улучшений базовой версии DS. В начале прошлого года была показана облегченная версия консоли DS Lite, осенью 2009 года компания представила новую Nintendo DSi с большим экраном и более мощным процессором.

Ивата говорит, что новая DSi XL будет иметь разрешение экрана 1024х768 пикселей, что позволит смотреть на приставке видео. Кроме того, новая версия консоли получит "предельно детальную графику".
Просмотров: 551 | Добавил: PoliteX | Дата: 10.01.2010 | Комментарии (0)

Глава корпорации Intel Пол Отеллини на выставке CES 2010 представил первый массовый смартфон, работающий на базе процессора Atom. Отеллини говорит, что это первое широкое проникновение Intel на рынок мобильных телефонов, который компания считает очень перспективным. CEO Intel также отметил, что в представленном смартфоне GW900 производства корейской LG Electronics, используется младшая модель чипов Atom последнего поколения.

Ожидается, что показанный смартфон начнет продаваться в первой половине 2010 года по всему миру. Во второй половине 2010 года Intel и LG намерены представить планшетный компьютер, работающий на базе Atom. "Смартфон LG - это существенное доказательство того, что Intel выходит на рынок беспроводных мобильных устройств широкого профиля", - говорит Отеллини.

Стоит отметить, что сейчас на рынке мобильных компьютеров и смартфонов складывается довольно интересная ситуация: Intel расширяет продуктовую линейку, выходя за пределы традиц ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Добавил: PoliteX | Дата: 10.01.2010 | Комментарии (0)

Европейские пользователи получат собственный вариант электронного ридера, похожего на Amazon Kindle. Английская компания Plastic Logic выпустила ожидаемый на рынке электронный ридер Que, который среди всех аналогичных моделей может составить Kindle самую серьезную конкуренцию. Напомним, что вчера и сама Amazon объявила о выпуске международной версии Kindle DX, который будет продаваться за пределами США. Европа в списке Amazon стоит одним из первых рынков, где Kindle должен начать продаваться.

Первый показ устройства Que, обладающего меньшим, нежели Kindle, весом и сенсорным экраном, состоялся на выставке CES 2010 в США. Базируется ридер на разработках, созданных инженерами Кембриджского университета, сам проект создания ридера с нуля длился почти 10 лет, в разработку устройства было вложено почти 200 млн долларов.

Интересно отметить, что британский ридер в самой Великобритании как раз продаваться и не будет. Разработчики планируют начать с США и к ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: PoliteX | Дата: 10.01.2010 | Комментарии (0)

Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz