Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
01:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Февраль » 5 » Cisco увеличила чистую прибыль во втором квартале
12:43
Cisco увеличила чистую прибыль во втором квартале
CISCO

Крупнейший мировой производитель сетевого аппаратного обеспечения для построения компьютерных сетей Cisco Systems отчитался за второй квартал 2009-2010 финансового года. Данные компании превзошли ожидания биржевых игроков за счет роста продаж и снижения внутренних издержек компании. Кроме того, в Cisco говорят, что отмечают дополнительный спрос на свое оборудование, так как компании по всему миру начинают медленно выходить из рецессии и вкладывать средства в модернизацию собственных сетей.

Во втором финквартале прибыль компании без учета операционных расходов составила 40 центов на акцию, говорится в данных Cisco. Рыночные аналитики прогнозировали, что компания покажет в среднем 35 центов на акцию. Продажи компании также увеличились, что стало первым ростом за прошедшие 12 месяцев.

Исполнительный директор компании Джон Чемберс уверен, что мировая экономика начинает вступать в новую фазу. Кроме того он отметил, что Cisco наблюдает кардинальный пересмотр спроса на свои продукты почти по всем направлениям. "Корпоративные клиенты увеличили собственные траты на оборудование, связанное с передачей видео, сообщений и данных, пересылаемых в их сетях", - говорит Чемберс. По его словам, сейчас особенно заметно активизировались телефонные компании, поставляющие услуги голосовой связи и сопутствующих решений. На долю этих компаний приходится до 35% заказов Cisco.

В третьем квартале компания прогнозирует получение чистой прибыли в размере 23-26 центов на акцию, а выручку на уровне 10 млрд долларов. Аналитики ожидают выручку на уровне 9,49 млрд долларов. В минувшем втором финансовом квартале чистая прибыль компании выросла на 23% до 1,85 млрд долларов или 32 центов на акцию, против 1,5 млрд долларов или 26 центов на акцию годом ранее. Выручка Cisco поднялась на 8% до 9,82 млрд долларов.

После публикации отчетности бумаги компании выросли на 3,5% до 23,88 долларов за акцию. Всего за минувший год бумаги компании прибавили в цене 47%. "Наша работа во втором квартале 2009-2010 финансового года превзошла ожидания и это является четким сигналом восстановления экономики. Думается, что мы входим во второй этап восстановления", - сказал глава компании.

Также CEO Cisco заявил, что его компания возобновляет программу приема в штат новых сотрудников и в ближайшие несколько месяцев примет на работу еще 2000-3000 человек.

Напомним, что в отчетном квартале Cisco также потратила 2,9 млрд долларов за покупку компании Starent Networks, что в будущем позволит Cisco укрепить позиции на рынке маршрутизации трафика для мобильных операторов.




Просмотров: 510 | Добавил: PoliteX | Теги: Cisco | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz