Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
10:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Март » 30 » Ericsson прогнозирует объединение в мировой телекоммуникационной сфере
20:14
Ericsson прогнозирует объединение в мировой телекоммуникационной сфере
Исполнительный директор шведского производителя телекоммуникационного оборудования L.M. Ericsson Telephone Ханс Вестберг в интервью изданию Wall Street Journal заявил, что он ожидает начала крупных процессов консолидации в телекоммуникационной отрасли. В связи с этим, каких-либо крупных сделок связанных с модернизацией ключевых сегментов сетей сотовых операторов, компания в ближайшее время не ожидает.
Ericsson
"Стратегия органичного роста была хороша для нас", - сказал Вестберг.

В прошлом году Ericsson уже потратила 1,13 млрд долларов на покупку беспроводного бизнеса канадской Nortel Networks, но в обозримом будущем компания не намерена конкурировать с другими поставщиками корпоративных беспроводных решений, например с Motorola, которая в будущем планирует выделять бизнес по производству сотовых телефонов в отдельный сегмент.

По словам Вестберга, Ericsson будет продолжать стратегию поглощения небольших компаний, занимающихся сетевым мультимедийным бизнесом. Больше всего Ericsson сейчас интересуют компании, занимающиеся доставкой мультимедийного контента в сотовых и фиксированных сетях. Также Ericsson интересны активы, связанные с сервисами по доставке бизнес-сервисов в мобильных и фиксированных сетях.

Вестберг говорит, что с его точки зрения сейчас значительно безопаснее и надежнее осуществлять небольшие поглощения и усиливать собственную компетенцию в сферах, где Ericsson уже представлена, нежели делать крупные поглощения в новых для компании отраслях. "Наша задача сейчас заключается в расширении портфолио таким образом, чтобы содействовать росту количества устройств, подключаемых к сетям. Мы ожидаем, что в течение нескольких будущих лет у нас будут не менее 50 млрд устройств, подключенных к сети. Большая их часть будет использовать мощности сотовых сетей", - говорит он.

В Ericsson отмечают, что провайдеры сейчас активно инвестируют в расширение возможностей своих сетей. Так, в США  операторы за последние пару лет почти в 10 раз увеличили пропускные способности своих сетей, в Китае также компания ожидает рост капитальных вложений.

"Необходимо также помнить о том, что телекоммуникационный бизнес - это всегда подъемы вверх и падения вниз. Колебания затрат были всегда и на всех уровнях", - сказал он. "В ближайшие годы мы планируем увеличить присутствие компании как в Китае, так и в США".

В то же время независимые аналитики говорят, что Ericsson за последние годы стала сталкиваться со значительно возросшей конкуренцией со стороны китайской Huawei Technologies, которая старается делать телеком-оборудование с минимальной прибыльностью для себя.

Согласно данным исследования компании Gartner, мировой рынок операторских решений для сотовых и фиксированных сетей в 2009 году составил 79 млрд долларов, против 93 млрд долларов годом ранее. Однако Ericsson увеличила собственную долю на этом рынке с 18,7% в 2008 году до 20,8% в 2009. Рост доли произошел за счет того, что Ericsson в 2009 году заключила несколько крупных сделок "под ключ". В то же время доля китайских Huawei и ZTE выросла с 11,5% до 14,2% и с 4,1% до 6,7% соответственно.




Просмотров: 448 | Добавил: PoliteX | Теги: Sony Ericsson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz