Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
23:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Апрель » 04
Компания Canonical сегодня сообщила о том, что до конца апреля свет увидит новый Linux-дистрибутив Ubuntu 10.04 Lucid Lynx, разработчики сейчас проводят последние приготовления к финальной сборке дистрибутива. В то же время Canonical уже начала планировать будущую версию Ubuntu и сегодня было официально объявлено о том, что в октябре 2010 года будет выпущена операционная система Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat (Пронырливый Мангуст).
 Maverick Meerkat
Основатель Canonical Марк Шаттлворт сообщил, что версия 10.04 - это версия с увеличенным сроком технической поддержки, которая будет рекомендована для корпоративного внедрения и в дальнейшем ее развитие будет фокусироваться на повышении стабильности и развитии уже заложенных технологий. Шаттлворт говорит, что версия 10.10 "будет наполнена духом эксперимента". В будущей вер ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: PoliteX | Дата: 04.04.2010 | Комментарии (0)

«Выводы ученых об изменении климата корректны», - к такому выводу пришел Комитет по науке и технологиям Британского парламента. В результате своей работы Комитет не нашел доказательств того, что данные британских ученых о глобальном изменении климата были сфальсифицированы.
Медведев
Напомним, что в ноябре 2009 года, незадолго до начала Саммита ООН по климату разразился скандал: в интернете была опубликована переписка ученых-климатологов, из которой многие поспешили сделать вывод, что никакого глобального изменения климата не происходит и что все научные обоснования этого процесса выдуманы. В «климат-гейт» стали играть и многие мировые средства массовой информации. Российские СМИ также активно комментировали скандальную новость, стараясь преподнести зрителю теорию глобального изменения климата как недоказанную с научной точки зрения. ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: PoliteX | Дата: 04.04.2010 | Комментарии (0)

Западные производители люксовых брендов продолжают борьбу с интернет-аукционами и интернет-магазинами, продающими или поддерживающими продажу товаров, копирующих оригинальные предметы роскоши, аксессуары, парфюмерию и одежду. Впрочем, пока правосудие явно на стороне интернет-аукционов и интернет-компаний.
Tiffany
Так, вчера американский суд еще одной инстанции встал на сторону Ebay, который выступал ответчиком по иску производителя ювелирных изделий Tiffany & Co. В вердикте Второго окружного апелляционного суда США говорится, что Ebay не может нести юридическую ответственность за то, что на его площадках сторонние продавцы-партнеры торгуют поддельными товарами под брендом Tiffany. Изначально иск против Ebay был подан еще в 2004 году, а в 2008 году Tiffany представила суду обширный пакет дополнений по заявлению.

В Ebay гов ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: PoliteX | Дата: 04.04.2010 | Комментарии (0)

В 8:04 мск с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель "Союз" с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-18", на борту которого находится новый экипаж МКС в составе командира корабля Александра Скворцова, бортинженера Корниенко Михаила и бортинженера от НАСА Трейси Колдвелл-Дайсон. Стыковка корабля «Союз ТМА-18» с МКС планируется 4 апреля в 9 часов 26 минут.
Союз ТМА-18
Сегодняшний старт является двадцать вторым полётом космического аппарата серии «Союз» к МКС. Экипаж корабля войдёт в состав двадцать третьей долговременной экспедиции.

В свете последних террористических атак в Москве, меры безопасности на космодроме в последние дни также были повышены и контроль, в особенности в районе стартовой площадки, был особенно жестким. Накануне старта по космодрому прошлись специалисты с собаками, обученными на поиск взрывчатки, а саму территор ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: PoliteX | Дата: 04.04.2010 | Комментарии (0)

Европейские исследователи создают новое поколение полупроводниковых лазеров, которые найдут свое применение в телекоммуникациях, здравоохранении и приборостроении. Разработчики говорят, что новые лазеры помогут в детектировании раковых опухолей, в создании более скоростных широкополосных сетей, а также в производстве более четких дисплеев.
Laser
Разработка лазеров ведется в рамках проекта Brighter, софинансированием которого занимается Европейский Союз. На сегодня инженеры уже провели первую серию лабораторных тестов, в которых лазеры работали в зеленом, красном и инфракрасном спектрах. Уже сейчас ученые обещают, что их разработка будет применяться как минимум в трех отраслях.

Одной из наиболее важных сфер применения разработки станет создание установки, диагностирующей онкологические заболевания на самых ранних стадиях. Здесь бу ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: PoliteX | Дата: 04.04.2010 | Комментарии (0)

Компания Apple в текущем году может продать от 8 до 10 млн планшетных компьютеров iPad, говорится в прогнозе банка Morgan Stanley. В течение 12 месяцев после релиза компания может продать 13-14 млн iPad. Morgan Stanley заключает, что iPad сможет и будет конкурировать с нетбуками верхней ценовой категории, розничная цена которых составляет около 800 долларов.
iPAD
Напомним, что первые партии iPad в США начнут продаваться с 3 апреля, но тогда будет доступна только WiFi-версия устройства. Вариант с поддержкой 3G появится во второй половине апреля. 16-гигабайтная версия iPad стоит 499 долларов, версия с WiFi и 3G - 629 долларов, 32-гигабайтная версия - 599 долларов, версия с 3G - 729 долларов, 64-гигабайтная версия - 699 долларов, версия с 3G - 829 долларов. Причем, в Apple на днях сообщили что будут продавать одному заявителю не более двух iP ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: PoliteX | Дата: 04.04.2010 | Комментарии (0)

Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz