Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
12:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Июль » 8 » Samsung сообщает о росте продаж и выручки во 2 квартале
11:19
Samsung сообщает о росте продаж и выручки во 2 квартале
Samsung Electronics

Samsung Electronics, крупнейший азиатский производитель полупроводников, ЖК-дисплеев и мобильных телефонов, сегодня сообщил о получении рекордной прибыли по итогам прошлого квартала на фоне восстановления цен на компьютерную память и потребительскую электронику.

Во втором квартале операционная прибыль Samsung выросла на 87% до 5 трлн корейских вон или 4,1 млрд долларов, против 2,67 трлн вон годом ранее. Консолидированные продажи по компании в целом выросли на 14%. Аналитики ожидали от Samsung показателя прибыли в размере 4,74 млрд долларов.

Минувший квартал стал уже вторым подряд рекордным для компании. В Samsung говорят, что очень мощным драйвером для роста показателей является производство компонентов для продуктов Apple, Dell и других. Глава Samsung Ли Кун Хи говорит, что в текущем квартале компания будет развивать инвестиции в сборочные линии для промышленного производства и OEM-поставок чипов. В то же время, он признал, что в некоторых регионах, в частности в Европе, финансовый кризис еще не завершен и здесь продажи по-прежнему ниже ожиданий.

В аналитической записке управляющей компании Korea Investment Management результаты компании называются "очень-очень" хорошими, однако ожидаемыми, поэтому сенсации компания не произвела. После публикации отчета, акции компании на торговой площадке в Сеуле снизились в цене на 0,9% до 768 000 вон.

В Samsung говорят, что сегодня публикуют неаудированную предварительную версию, тогда как завершенный вариант будет представлен до конца июля. В данных компании говорится, что операционная прибыль компании может оказаться примерно на 200 млрд вон больше, чем заявлено сегодня. Выручка компании составит 36-38 трлн вон, против 32,5 трлн вон годом ранее.

Операционная прибыль компании или продажи минус себестоимость и административные расходы, составит около 18,1 трлн вон, что также является рекордом.

В структуре доходов компании более половины прибыли приходится на продажу микросхем другим производителям. В предыдущих кварталах этот показатель был ощутимо меньше. Эксперты отмечают, что прибыль компании растет уже третий квартал подряд и немалая заслуга в этом лежит на полупроводниковом подразделении. "Samsung могла бы показать еще более выдающиеся результаты, если бы не слабая производительность подразделения мобильных чипов", - говорит Ким Чанг Йел, аналитик Mirae Asset Securities Co.

Вчера Ассоциация производителей полупроводников опубликовала отчет, согласно которому мировые продажи полупроводников в мае этого года выросли на 4,5% от уровня прошлого года и составили 24,7 млрд долларов, против 23,6 млрд долларов за аналогичный период прошлого года. Продажи в годовом исчислении в текущем году, согласно оценкам Ассоциации производителей полупроводников, вырастут на 48% от итогов 2009 года.

Согласно прогнозам Ассоциации, в текущем году продажи полупроводниковой продукции достигнут 290,5 млрд долларов. Наиболее значительный рост будет наблюдаться на рынках Китая и Индии, однако и другие развивающиеся рынки будут подписывать продажи. Сейчас основная доля продаж отмечается в сегменте компьютеров, мобильных телефонов и промышленных товаров.

По прогнозам Dramexchange Index, стоимость оперативной памяти в текущем году вырастет на 78% от итогов прошлого года.

Что касается бизнеса Samsung в сегменте ЖК-телевизоров, то здесь доход компании составил 757 млрд вон, против 250 млрд вон за аналогичный период прошлого года. Прибыль в подразделении цифровых медиа составила 660 млрд вон, что на 43% больше прошлогодних показателей. Средняя цена продаваемого телевизора за год выросла на 22%, а до конца этого года может увеличиться еще на 10%.

Операционная прибыль в сегменте мобильных телефонов упала на 26% до 727 млрд вон. Здесь сказывается доминирование на рынке смартфонов компаний Apple и RIM. Для поднятия продаж Samsung делает большую ставку на новое поколение смартфонов Galaxy S. Согласно прогнозам компании, до конца этого года на мировом рынке должно быть продано около 7 млн этих смартфонов.




Просмотров: 1106 | Добавил: PoliteX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz