Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
09:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Октябрь » 25
Крупнейший мировой производитель программного обеспечения Microsoft сегодня сообщил о падении чистой прибыли, однако фактическое падение оказалось меньшим, нежели ожидали биржевые аналитики. Сразу же после выхода отчетности корпорации за третий квартал, бумаги софтверного гиганта выросли в цене практически на 10%.

Согласно опубликованным данным, чистая прибыль Microsoft снизилась до 3,57 млрд долларов или 40 центов на акцию, при ожиданиях рынка на уровне 32 цента на акцию. Выручка корпорации составила 12,9 млрд долларов, что также превышает ожидания. Операционные издержки компании сократились на 6,9%, после того, как по всему миру в офисах Microsoft были проведены серии увольнений, а менеджмент компании отказался от участия в ряде мероприятий, снизил транспортные расходы и урезал другие корпоративные траты.

По мнению банка Goldman Sachs, в минувшем квартале продажи Microsoft просели особенно сильно в бизнес-секторе, тогда как потребительский рынок тянул этот показател ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: PoliteX | Дата: 25.10.2009 | Комментарии (0)

Согласно оценкам аналитического бюро inSpectrum, на протяжении октября цены на DRAM-память оставались в целом стабильными, тогда как цены на флеш-память (NAND) немного опустились. В inSpectrum замечают, что покупатели стали более терпимо относиться к растущим ценам на компьютерную память, поэтому даже растущие цены на память пока не снижают объемом ее продаж.

На истекающей неделе средние цены на 1 гигабайт DRAM-памяти формата DDR2 и DDR3 в целом не изменились и составили у производителей 2,21 и 2,52 доллара соответственно. Цены на ETT-память (effectively tested) формата DDR2 выросли в октябре на 5% до 2,41 долларов за гигабайт. Рост цен аналитики объясняют тем, что подавляющее большинство данных чипов выпускает Powerchip Semiconductor Corp, где на прошлой неделе было принято решение о росте отпускных цен.

В то же время покупатели показали некоторое снижение по покупкам новых чипов NAND-памяти. Наибольшее падение цен отмечено на 32-гигабайтные модули памяти. Здесь сред ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: PoliteX | Дата: 25.10.2009 | Комментарии (0)

Компания Nokia сегодня сообщила о переносе даты начала продаж нового флагманского смартфона компании N900. Согласно новому плану компании, продажи стартуют в ноябре, то есть на месяц позже, чем изначально планировалось. Как сообщили в Nokia, перенос вызван необходимостью доработки программного обеспечения и получения от сторонних разработчиков замечаний по проекту.

Nokia N900 - это первый телефон компании, работающий на базе операционной системы Linux Maemo 5. За разработкой данной мобильной системы стоит сама Nokia. Maemo 5 позволяет пользователям работать при помощи смартфона почти со всеми функциями, доступными на настольном ПК, кроме того данная ОС полностью бесплатна и доступна в исходных кодах.

Смартфон Nokia N900 является дальнейшим развитием линейки аппаратов Nokia Internet Tablet с расширенными интернет-возможностями. В компании говорят, что при помощи N900 пользователи смогут работать со всеми сайтами также, как они это делают на обычном компьютере. Одной из ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: PoliteX | Дата: 25.10.2009 | Комментарии (0)

NXP объявила о том, что ее микросхема SmartMX была выбрана Правительством Китая в качестве основного элемента системы электронных паспортов, впервые реализующейся в стране. Правительство Китая начнет выпуск электронных паспортов в 2010 г. и планирует заменить ими все бумажные версии. В настоящее время в Китае в обращении находится более 30 миллионов паспортов, поэтому в ближайшие годы ожидается  выпуск существенных объемов электронных паспортов.

На сегодняшний день около 150 миллионов микросхем NXP используются в более чем 80% стран по всему миру, выпускающих у себя электронные паспорта. 68 из 79 государств, включая США, Великобританию и Сингапур, используют технологию NXP SmartMX.

Перед принятием решения о выборе NXP в качестве основного поставщика микросхем для системы электронных паспортов, соответствующее министерство Правительства Китая провело оценку чипов для смарт-карт.

Микросхемы NXP SmartMX содержат ряд функций защиты, позволяющих противо ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: PoliteX | Дата: 25.10.2009 | Комментарии (0)

Протеин, который в обычных условиях защищает клетки организма от инфекций, также играет критически важную роль в развитии рака легких, утверждают биологи из Массачусетского технологического института. Их исследования исходят из того, что протеин NF-kappaB должен стать основным объектом воздействия противораковых препаратов будущего.

Биологи подчеркивают, что пока их данные справедливы только в отношении раке легких, случаев взаимосвязи NF-kappaB с другими типами онкологических заболеваний пока нет.

С научной точки зрения, NF-kappaB представляет собой транскрипционный протеин, активируемый в большинстве случаев только тогда, когда в клетке обнаруживается инфекция, либо клетку атакует бактерия. Ранее считалось, постоянное активное состояние данного протеина приводит к развитию раковой опухоли. В новом исследовании, результаты которого были опубликованы в журнале Nature, ученые пришли к заключению, что конкретные генетические пары, присутствующие в ДНК людей, ведут к акт ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: PoliteX | Дата: 25.10.2009 | Комментарии (0)

При помощи нескольких наземных оптических и инфракрасных телескопов, а также с помощью орбитального телескопа НАСА Чандра астрономы обнаружили галактический кластер, удаленный от нашей планеты на расстояние 10,2 млрд световых лет. Исследователи говорят, что кластер, получивший название JKCS041, стал самым далеким из известных на сегодня аналогичных объектов. Предыдущий "самый далекий" галактический кластер расположен на расстоянии 9,3 млрд световых лет.

Ученые говорят, что JKCS041 расположен в ранней Вселенной и его формирование происходило по принципам, несколько отличным о тех, что существуют в нынешней Вселенной. Напомним, что галактические кластеры - это локальные объединения нескольких галактик. Кластеры являются самыми крупными из известных на сегодня объектов во Вселенной.

На основе анализа JKCS041 ученые надеются понять о том, какова композиция и температура Вселенной была 10 млрд лет тому назад. Кроме того, изучив данные о размере и плотности кластера, астрон ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: PoliteX | Дата: 25.10.2009 | Комментарии (0)

Mozilla ведет разработку нового программного обеспечения Raindrop, предназначенного для получения и обмена сообщениями в сети. Разработкой Raindrop занимается та же команда программистов, что стоит за созданием популярного почтового клиента Thunderbird. В основе Raindrop находится небольшой веб-сервер, забирающий данные из самых различных источников - блогов, электронной почты, RSS, веб-сайтов.

Как рассказали разработчики, Raindrop будет обладать интеллектуальным механизмом объединения данных в группы, а пользователи смогут знакомиться с ними через используемый ими браузер. На первом этапе разработки поддерживаются браузеры Firefox, Safari и Chrome.

"Raindrop поставляется со встроенным механизмом, способным определять, какие темы наиболее интересны для пользователя и сортировать входящие данные в зависимости от этого. Raindrop позволяет получать данные, передаваемые по большинству современных открытых технологий - веб, RSS, JavaScript и другие, - говорят в Mozilla. - ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: PoliteX | Дата: 25.10.2009 | Комментарии (0)

Федеральная антимонопольная служба России признала, что оператор связи «ЦентрТелеком» злоупотреблял доминирующим положением на рынке связи. Дело было возбуждено по заявлению ООО «СЦС Совинтел», который является оператором местной, внутризоновой, междугородной/международной телефонной связи.

В ходе рассмотрения дела ФАС России установила, что ОАО «ЦентрТелеком» отказывалось внести в договор о присоединении, заключенный с ООО «СЦС Совинтел», изменения, снимающие ограничения по пропуску трафика, что вынуждало последнего приобретать у ОАО «ЦентрТелеком» услуги по пропуску трафика по существенно более высокой цене, а также не позволяло самостоятельно оказывать услуги по присоединению к сети связи общего пользования другим операторам связи.

Комиссия ФАС России пришла к выводу, что действия «ЦентрТелеком» приводят к ущемлению интересов «СЦС Совинтел» как оператора внутризоновой и междугородной/международной телефонной связи, ограничивают право присоединенного оператора связи ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: PoliteX | Дата: 25.10.2009 | Комментарии (1)

Генеральная прокуратура РФ намерена потребовать в судебном порядке передачи прав на доменное имя gosuslugi.ru. Как сообщили в ведомстве, соответствующее письмо уже было направлено в Министерство связи и массовых коммуникаций. В Генпрокуратуре говорят, что намерены разметить по данному адресу единый портал государственных и муниципальных услуг, однако доменное имя gosuslugi.ru сейчас принадлежит частному лицу, которое получило на него права более года назад.

"На финансирование мероприятий по развитию единого портала в рамках реализации указанной программы предусмотрены средства федерального бюджета в размере 181 млн. рублей, единственным их исполнителем определено ОАО «Ростелеком». В тоже время в ходе проверки установлено, что в настоящее время указанное доменное имя принадлежит частному лицу. «Ростелеком» заключил с ним только соглашение о намерениях передачи домена в собственность общества, однако окончательное решение не принято", - сообщили в Генпрокуратуре.

Извест ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: PoliteX | Дата: 25.10.2009 | Комментарии (0)

В США независимая комиссия, рассматривающая будущие программы американского космического агентства НАСА, вчера опубликовала 155-страничный доклад, где эксперты признают необходимость списания космических шаттлов, однако серьезно критикуют существующую программу НАСА Constellation. По мнению комиссии, куда вошли представители Белого дома и руководители крупных промышленных и оборонных компаний, НАСА следует активнее поддерживать частные космические компании в разработке космических ракет и пилотируемых кораблей для них, чтобы после списания шаттлов у США были возможности по собственной доставке астронавтов на МКС.

Все 10 независимых членов комиссии согласились, что НАСА также следует скорректировать свои планы в отношении развития Ares I и освоения Луны. В докладе члены комиссии рассматривают пять различных сценариев, касающихся развития будущих пилотируемых и беспилотных программ, однако все из них в конечном итоге упираются в нехватку денег.

Более того, нынешняя прог ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: PoliteX | Дата: 25.10.2009 | Комментарии (0)

Компания Citrix Systems объявила финансовые результаты третьего квартала 2009 года, завершившегося 30 сентября 2009 года. В третьем квартале 2009 финансового  года доходы Citrix достигли $401 миллиона, тогда как в соответствующем квартале 2008 года они составили $399 миллиона. Чистая прибыль за третий квартал 2009 года составила $53 миллиона, или $0,29 разводненной прибыли на акцию, по сравнению с $49 миллионами, или $0,26 разводненной прибыли на акцию, в третьем квартале 2008 года.

Чистая прибыль, рассчитанная не по стандартам GAAP, в третьем квартале 2009 года составила $80 миллионов, или $0,43 разводненной прибыли на акцию. Чистая прибыль, рассчитанная не по GAAP, за третий квартал 2009 года также не включает расходы, связанные с программой по реструктуризации компании, осуществленной в январе 2009 года, а также налоговые эффекты, имеющие отношение к данным пунктам.

«Я доволен результатами третий квартал этого года, – заявил Марк Темплтон (Mark Templeton) ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: PoliteX | Дата: 25.10.2009 | Комментарии (0)

Японская корпорация Sharp сообщила о разработке солнечной батареи, обладающей наивысшим коэффициентом преобразования солнечной энергии в электрическую. В компании сообщили о создании прототипа батарей, работающий без использования концентраторов, но КПД которой составляет 35,8%.

В отличие от большинства существующих на сегодня кремниевых батарей, новинка использует для электрогенерации несколько фотопоглощающих слоев, объединенных между собой. Подложка батареи выполнена из соединения на основе индия и галлия. По своим свойствам представленная батарея довольно близка к тем, что применяются в космической промышленности, но в отличие от последних она существенно дешевле и ориентирована на массовый рынок.

В компании рассказали, что ведут разработки подобных солнечных панелей на основе фотопоглощающих слоев с 2000 года. За 9 лет исследований и разработок компании удалось значительно усовершенствовать конструкцию, а также создать панели с тремя независимым слоями.

... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Добавил: PoliteX | Дата: 25.10.2009 | Комментарии (0)

Британские медики провели первую в истории успешную операцию по пересадке всей системы внутренних женских половых органов. Пока, правда, операция была проведена в качестве эксперимента и пока только на кролике, но уже к 2011 году ученые обещают оптимизировать созданную технику и для людей.

Ричард Смит, хирург-гинеколог из лондонского госпиталя Хаммерсмит, говорит, что только в их лечебном заведении почти 50 женщин нуждаются по тем или иным причинам в полной или частичной трансплантации внутренних половых органов, но современные техники пока этого не позволяют сделать.

Ранее медики также предпринимали попытки пересадки органов, но до сих пор ни одна из операций успехом не увенчалась. Так, в прошлом году хирурги из Саудовской Аравии провели трансплантацию одной из своих пациенток, но из-за того, что пересаженные органы не получили должного кровоснабжения, трансплантанты так и не смогли прижиться, а иммунная система пациентки инициировала масштабную процедуру отторжения ... Читать дальше »
Просмотров: 805 | Добавил: PoliteX | Дата: 25.10.2009 | Комментарии (0)

Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz