Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
05:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Октябрь » 25 » Прибыль Microsoft превзошла ожидания рынка
13:54
Прибыль Microsoft превзошла ожидания рынка
Крупнейший мировой производитель программного обеспечения Microsoft сегодня сообщил о падении чистой прибыли, однако фактическое падение оказалось меньшим, нежели ожидали биржевые аналитики. Сразу же после выхода отчетности корпорации за третий квартал, бумаги софтверного гиганта выросли в цене практически на 10%.

Согласно опубликованным данным, чистая прибыль Microsoft снизилась до 3,57 млрд долларов или 40 центов на акцию, при ожиданиях рынка на уровне 32 цента на акцию. Выручка корпорации составила 12,9 млрд долларов, что также превышает ожидания. Операционные издержки компании сократились на 6,9%, после того, как по всему миру в офисах Microsoft были проведены серии увольнений, а менеджмент компании отказался от участия в ряде мероприятий, снизил транспортные расходы и урезал другие корпоративные траты.

По мнению банка Goldman Sachs, в минувшем квартале продажи Microsoft просели особенно сильно в бизнес-секторе, тогда как потребительский рынок тянул этот показатель вверх. В потребительском секторе неплохо шли продажи операционных систем Windows и игровых консолей Xbox. "Они не могут управлять выручкой, но могут сокращать расходы внутри компании. Тот факт, что самой Microsoft удалось сократить издержки, говорит о качестве менеджмента", - полагает Сид Парах, аналитик компании McAdams Wright Ragem.

В текущем квартале Microsoft, как и раньше, отказалась давать прогнозы относительно продаж в конце года. Напомним, что от текущих прогнозов корпорация отказалась еще в январе этого года.

Во втором финансовом квартале (истекает в конце календарного 2009 года) аналитики ожидают от Microsoft чистой прибыли в размере 51 цента на акцию и выручки в размере 17,1 млрд долларов. Подобные итоги Microsoft может получить в первую очередь за счет продаж новой операционной системы Windows 7. По итогам всего 2010 финансового года, истекающего 30 июня, эксперты ожидают от компании чистой прибыли в размере 1,67 долларов на акцию и выручку в размере 58,7 млрд долларов.

Сегодня после публикации итогов бумаги Microsoft выросли в цене на 2,77 долларов до 29,36 долларов (данные по премаркету).

В отчете софтверного гиганта говорится, что с июля по сентябрь продажи операционных систем семейства Windows упали на 39%, составив в денежном выражении 2,62 млрд долларов. Продажи серверного программного обеспечения составили 3,43 млрд долларов. Выручка в подразделении развлекательных и аппаратных решений (здесь создается и продается консоль Xbox и софт для нее) составила 1,89 млрд долларов.

Аналитики говорят, что сейчас основную ставку Microsoft делает на продажи операционной системы Windows 7, однако в корпоративном секторе никто не ждет быстрого принятия новинку. В Goldman Saсhs ожидают, что в будущем году продажи Windows увеличатся на 12% от данных текущего года, при том, что в 2009 году они опустились на 11%.



Просмотров: 591 | Добавил: PoliteX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz