Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Среда
24.04.2024
18:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Октябрь » 28 » Google выпустила Android 2.0 SDK
23:48
Google выпустила Android 2.0 SDK
Google сегодня выпустила окончательную версию набора для разработчиков программного обеспечения под операционную систему Android 2.0. Ожидается, что уже завтра на рынке появятся первые аппараты на базе Android 2.0. Первый такой аппарат представит американский сотовый оператор Verizon. Обновиться до новой версии мобильной ОС могут и владельцы ранее выпущенных смартфонов под управлением Android 1.6.

Сама операционная система Android 2.0 имеет сразу несколько довольно важных и заметных новшеств, коих не было в предыдущих версиях. Во-первых, это поддержка мультисенсорной технологии управления, во-вторых, это продвинутая работа с электронной почтой (поддержка корпоративных технологий, работа с несколькими ящиками), а также поддержка программного зума при работе с камерой, встроенной в смартфон.

Новая функция Quick Connect также заявлена в Android 2.0. При помощи нее пользователи могут проще и быстрее выбирать людей из контакт-листа и быстрее редактировать или использовать их персональные контактные данные. Данная функция несколько модифицирует пользовательский интерфейс операционной системы, однако большинство тестеров, использовавших ранние сборки Android 2.0, положительно высказались в отношении новинки.

Многие пользователи также оценят и то обстоятельство, что Android 2.0 получила поддержку электронных почтовых ящиков MS Exchange, в том числе и на уровне ядра ОС, поэтому получать к ним доступ теперь можно не только штатным клиентом, но и сторонними разработками, к примеру, программами, созданными разработчиком мобильного телефона.

Google также завершила работу над обновленным мобильным браузером для Android 2.0. Теперь браузер поддерживает API-функции, ассоциированные с HTML 5. В компании говорят, что это важно, так как многие сторонние приложения без поддержки веб-возможностей теперь смогут работать с веб-контентом и мультимедиа. К примеру, HTML 5 Database API поддерживает клиентские базы данных SQL, для локального хранения веб-информации, а функция HTML 5 Application Cache позволяет программистам использовать в интерфейсах программ технологии CSS и JavaScript.

Среди других новшеств можно выделить новый API для геолокации, поддержку полноэкранного видео, новую URL-строку, в которой можно напрямую пользоваться поисковыми системами.

Из функций, которые не будут видны что называется с первого взгляда, разработчики выделяют улучшенную поддержку фото- и видео-камер, которыми будут комплектоваться будущие аппараты на базе этой ОС, повышенную производительность подсистемы GPS, новую технологию записи высококачественного видео, а также более стабильную работу с Bluetooth. Что касается непосредственно SDK, то для разработчиков Google предлагает поддержку различных версий Android в рамках одного пакета, а также упрощенную систему инсталляции аддонов для SDK.



Просмотров: 574 | Добавил: PoliteX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz