Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
02:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Ноябрь » 10
По информации интернет-сайта Apple Insider, корпорация Apple в третьем квартале 2010 года планирует выпустить новую гибридную версию смартфона iPhone, которая будет работать с сетях UMTS/CDMA. Кроме того, ресурс отмечает, что новый аппарат уже будет продаваться не только в США, но и сразу в других странах. Что же касается Штатов, то здесь партнером Apple по продажам CDMA/UMTS-версии iPhone должен стать уже не оператор AT&T, а его конкурент Verizon.

В данных, представленных на Apple Insider, говорится, что новый iPhone сможет работать с большинством ключевых сетей в разных странах, поэтому компания рассчитывает на серьезные продажи этой модели не только в США, но и в других регионах. Также известно, что новый iPhone будет обладать экраном не 3,5 дюйма, а всего 2,8, но он также будет меньше по размерам, тоньше и легче оригинального iPhone.

Известен и аппаратный сборщик нового устройства - это тайваньская Pegatron, входящая в состав более известной Asustek Computers. ... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Добавил: PoliteX | Дата: 10.11.2009 | Комментарии (0)

Компания Sun Microsystems продолжает нести убытки из-за затянувшейся процедуры поглощения со стороны Oracle, а также проблем, связанных с продажей ее продукции, особенно серверов. Накануне Sun представила на суд инвесторов отчет компании за первый финансовый квартал, завершившийся 27 сентября 2009 года.

Данные за первый квартал получены плачевные: общая выручка компании сократилась на 25%, прибыль от новых продуктов снизилась на 33%, от продаж серверов на 41%. Часть расходов компания понесла в связи с реструктуризацией, а также выплатами увольняемым сотрудникам.

Напомним, что Oracle намерена купить Sun за 7,4 млрд долларов, однако европейские антимонопольные органы требуют выделить из структуры Sun подразделение MySQL, так как уверены, что Oracle будет вынуждать существующих пользователей переходить на коммерческие версии баз данных Oracle. В Oracle говорят, что продавать MySQL не станут, а продолжат развитие данного направления.

В сентябре глава корпорации Л ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: PoliteX | Дата: 10.11.2009 | Комментарии (0)

Геймеры всего мира готовятся к выходу единственного блокбастера нынешнего предновогоднего сезона - Call of Duty: Modern Warfare 2 от компании Activision Blizzard. По мнению экспертов, продажи игры за первые 7 дней должны легко превысить отметку в 155 млн долларов. Ранее эта сумма была получена за первую неделю продаж игры The Dark Knight. Релиз Call of Duty: Modern Warfare 2 намечен на предстоящий вторник.

По прогнозам аналитиков, в первые две недели продаж игры мировая выручка от ее реализации может достичь отметки в 500 млн долларов. Цифра немаленькая, но с учетом полного затишья на игровом рынке с апреля этого года, а также того, что истинные поклонники компьютерных игрушек по-настоящему соскучились по качественному игровому контенту, они наверняка даже в кризис отдадут без лишний раздумий пару лишних десятков долларов за бокс с игрой.

Отраслевые эксперты полагают, что по первым дням продаж Call of Duty: Modern Warfare 2 можно будет судить и по общему успеху игры, ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: PoliteX | Дата: 10.11.2009 | Комментарии (0)

Корпорация IBM работает над новой концепцией датацентра, обладающего нулевыми выбросами вредных веществ в атмосферу. Об этом представители корпорации объявили на проходящей конференции USENIX. Как рассказали в компании, основная часть работ по новой концепции ведется в исследовательском центре IBM в Цюрихе.

Основной принцип датацентра с нулевыми выбросами заключается в создании технологий, которые снизят прямые и косвенные выбросы CO2 в атмосферу, а также снизят потери электроэнергии от серверов и иных мощностей, которые в данный момент не используются. Новая концепция предусматривает специальное размещение узлов систем, а также исключительно жидкостное охлаждение.

Бруно Мичел, менеджер лаборатории IBM в Цюрихе, рассказывает, что высокопроизводительные датацентры с жидкостным охлаждением будут работать в любых климатических условиях, но избавятся от необходимой на сегодня для датацентров сложной и чрезвычайно затратной системы воздушного охлаждения. Более того, тепло, ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Добавил: PoliteX | Дата: 10.11.2009 | Комментарии (0)

Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz