Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
03:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Ноябрь » 22
Финская Nokia намерена отказаться от использования операционной системы Symbian на смартфонах N-series, заменив ее на Linux-подобную систему  Maemo, разработки которой также ведутся в Nokia. Первым телефоном, который заработает на базе новой системы Maemo 5.0, станет интернет-планшет Nokia N900.

В компании пока отказались назвать конкретные даты отказа от Symbian в пользу Maemo, однако сообщили, что данное сообщение не повлияет на приверженность Nokia Symbian и разработки последней по-прежнему будут продолжены в соответствии с ранее утвержденным графиком. В Nokia сообщили, что все новые аппараты N-Series перейдут на Maemo в 2012 году.

Официально в пресс-службе отказались дать какие-либо дополнительные сведения в отношении перевода Symbian в разряд системы для аппаратов среднего и низшего ценовых сегментов. "Все рассуждения в отношении нашей продуктовой линейки на 2012 год пока являются преждевременными", - заявил представитель Nokia.

Ранее в компани ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: PoliteX | Дата: 22.11.2009 | Комментарии (0)

В 19:51 мск космический шаттл "Атлантис" с шестью астронавтами на борту пристыковался к Международной космической станции. В НАСА сообщают, что стыковка проходила в штатном режиме. Примерно через полтора часа после того, как команда шаттла и члены экспедиции МКС проверят соединения на предмет утечек воздуха, пройдет процедура встречи экипажей.

На МКС прибыли: командир корабля Чарльз Хобо, пилот Барри Уилмор, а также технические специалисты Майкл Форман, Роберт Сэтчер, Рэндольф Брезник и Леланд Мелвин. В экипаже "Атлантиса" три новичка космических полётов: Барри Уилмор, Роберт Сэтчер и Рэндольф Брезник. На орбиту в шаттле отправились шесть астронавтов, но на Землю вернутся семь астронавтов, вместе с шестью членами экипажа на Землю вернётся Николь Стотт — бортинженер 21-й экспедиции МКС. Стотт прибыла на станцию 31 августа 2009 года на шаттле "Дискавери" STS-128.

Шаттл доставил на станцию почти 13 тонн грузов. Кроме продуктов, воды и запчастей, "Атлантис" привез гироско ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: PoliteX | Дата: 22.11.2009 | Комментарии (0)

По мнению исследователей из компании IBM примерно через 10 лет мощности компьютеров достигнут показателей, достаточных для того, чтобы работать по аналогии с человеческим мозгом. Ранее ученые проводили опыты по симуляции работы отдельных частей мозга, а также пытались симулировать на суперкмопьютерах работу мозга животных, например мышей и крыс. Мощности даже крупнейших суперкомпьютеров сегодня недостаточны для воспроизведения всех особенностей мозга человека, обладающего миллиардами нейронов.

В лаборатории когнитивных вычислений IBM говорят, что не так давно им удалось воспроизвести на компьютерах работу части коры головного мозга. В будущем инженеры намерены расширить программу исследований, чтобы весь головной мозг.

В 2008 году IBM в партнерстве с пятью американскими университетами получила контракт от агентства передовых научных разработок DARPA на разработку программного обеспечения, способного симулировать работу мозга человека. По словам Дарментра Модха, менедж ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: PoliteX | Дата: 22.11.2009 | Комментарии (0)

Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz