Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
09:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Март » 15
Американские ученые ставят под сомнение пользу от тренировок на выносливость. До сих пор считалось, что одним из лучших упражнений для повышения выносливости и избавления от лишнего веса является ритмичный бег на длинные дистанции, однако теперь исследователи также установили, что именно это упражнение способствует развитию повышенного давления и дает осложнения на сердце.
кардио-тренировки
К таким выводам ученые из Американского кардиологического колледжа пришли на основании данных исследований нескольких сотен профессиональных спортсменов-марафонцев, привыкших пробегать очень большие дистанции. Кардиологи говорят, что многие упражнения на выносливость, не только бег, не слишком позитивно сказываются на сердечной аорте. Позже исследователи подтвердили свои выводы и на простых людях, кто практикует время от времени пробежки и занят ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: PoliteX | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

Google разработала детализированный план ухода с китайского рынка интернет-поиска. Как сообщает газета Financial Times со ссылкой на источники в Google, компания "уверена на 99,9%", что переговоры по запуску на китайском рынке нецензурируемой версии поисковика будут завершены провалом, так как китайские власти пока проявляют полную бескомпромиссность в вопросе свободы интернет-поиска.
Google
Напомним, что в пятницу представители официального Пекина выступили с  заявлением, в котором шаги Google по запуску свободной от цензуры версии поисковика названы "недружественными и безответственными", в том случае если Google реализует свои планы, то компании придется ответить по всей строгости местного закона.

Financial Times отмечает, что в компании заметно активизировались на фоне пятничного заявления китайского Министра промышленности и информационных техн ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: PoliteX | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

Бывший программист банка Barclays Bank получил 4 года тюремного заключения за помощь в организации аферы с хищением денег с банковских карт граждан. Экс-программист обвиняется в незаконном предоставлении доступа группе хакеров, воровавших данные через платежные терминалы и кассы американской розничной сети TJX. По данным суда, только за предоставление доступа 33-летний Хамза Заман получил 800 000 долларов от группы хакеров под руководством американца Альберта Гонзалеза.
Barclays Bank
По условия заключения, Заману также предстоит выплатить штраф в размере 75 000 долларов, причем на досрочное освобождение он может претендовать не ранее чем через три года с момента заключения. После освобождения он еще несколько лет будет находиться под контролем полиции и еще два года ему предстоит еженедельно отмечаться в ближайшем полицейском участке.

... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: PoliteX | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz