Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
19:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Декабрь » 01
Американское космическое агентство НАСА планирует разработать новые космические перчатки, обладающие функциями тактильной вибрационной обратной связи и встроенным акселерометром на базе воздушных потоков. Все эти функции, по мнению космического агентства, должны сделать в будущем работу астронавтов в открытом космическом пространстве более комфортной и позволить более точно выполнять те или иные космические работы.

На сегодня потенциальный кандидат на производство инновационных космических перчаток один - компания Barron Associates, представившая концептуальную разработку на этой неделе. Ричард Адамс, представитель компании, говорит, что в перчатки будут встроены несколько специализированных вибрационных элементов, в задачу которых войдет воссоздание условий, аналогичных тем, как если бы астронавты проводили механические работы голыми руками в земных условиях.

"Система симуляции будет стимулировать нейро-рецепторы в пальцах и на ладонях пользователей, перчатки смогут ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: PoliteX | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

По сообщению агентства Bloomberg, японская Sony ведет переговоры с потенциальными покупателями аккумуляторных батарей для электромобилей. На сегодня Sony не производит аккумуляторных систем для электромобилей, однако компания намерена выйти на данный рынок. Исполнительный вице-президент Sony Хироши Йошиока сегодня на встрече с журналистами сообщил, что его компания ведет обсуждение с несколькими компаниями на предмет поставок литий-ионных батарей для автомобилей.

В компании также отметили, что планируют потратить около 100 млрд йен или 1,15 млрд долларов на исследования и разработки в области аккумуляторов, в том числе и в области автомобильных аккумуляторов.

Ранее топ-менеджеры Sony сообщали, что компания ищет выход на новые рынки. Среди таких рынков производитель называет трехмерное телевидение, аккумуляторы для электромобилей и различные сетевые сервисы, связанные с интернетом и мультимедийным контентом. Что касается аккумуляторов для электромобилей, то ранее свою ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: PoliteX | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

Лондонская фондовая биржа столкнулась с серьезным сбоем - с 10:30 по местному времени лондонские трейдеры не смогли проводить операции, связанные с покупкой и продажей акций. В администрации торговой площадки сообщили, проблема связана с сетевой подсистемой биржи. Более подробные сведения в LSE не предоставили.

Как отмечается в сообщении биржи, все заявки на покупку и продажу акций были помещены в очередь и будут исполнены сразу после восстановления работы сети. Таким образом, трейдеры частично могли проводить операции, но торговой динамики на протяжении почти всего дня не было.

Технический персонал площадки сообщил, что большую часть операций удалось восстановить к 17:30 по московскому времени, торги в Лондоне продолжаются до 21:00 мск.
Просмотров: 500 | Добавил: PoliteX | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

На прошедшем в Минске 41-м Заседании Совета Глав администраций связи Регионального содружества в области связи (РСС) под руководством Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игоря Щёголева рассматривался проект «Транснациональная Евразийская информационная супермагистраль (ТЕИС)», подготовленный Правительством Азербайджанской Республики.

По мнению авторов проекта, в качестве основного элемента проект ТЕИС будет способствовать обеспечению двадцати стран региона на пути транспортного коридора восток-запад интернет-доступом, телекоммуникационными системами и информационными ресурсами. В настоящее время граждане Евразии и большинства соседних стран при подключениях сталкиваются с серьезными проблемами, из-за которых они стали частью «цифрового разрыва».

Слабая пропускная способность международных каналов доступа в Интернет привела к риску «изоляции» стран региона от всего мира, что в долгосрочной перспективе может негативно повлиять на социально-эконом ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: PoliteX | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

Европейские астрономы обнаружили в нашей галактике кластер очень старых звезд, который, как полагают ученые, был ранее частью древней галактики, поглощенной Млечный Путем. Французские астрономы предполагают, что слияние Млечного Пути с этой гипотетической карликовой галактикой произошло на этапе формирования нашей галактики.

Сейчас кластер старых звезд получил название Terzan 5, расположен он прямо в центральной выпуклости Млечного Пути, правда, кластер находится  несколько ниже основного массива звезд, что и навело исследователей на мысли о "чужеродном" происхождении кластера. Точное количество звезд исследователи пока определить не берутся, известно лишь, что их количество близко к миллиону, причем все они расположены за счет собственной гравитации довольно близко друг к другу.

Всего сейчас астрономам известно о существовании примерно 150 различных кластеров звезд, которые содержат от сотни до нескольких миллионов объектов.

Недавние наблюдения, пр ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: PoliteX | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

Финансовые дела набравшей в последнее время популярность на фоне волны публикаций в СМИ компании Psystar идут не слишком хорошо. Компания Psystar занимается выпуском так называемых "хакинтошей", то есть компьютеров обладающих собственной архитектурой, но совместимых на уровне программного обеспечения и операционной системы с продукцией Apple.

Ранее компания Apple неоднократно высказывалась против различного рода "хакинтошей", мотивируя это тем, что Macintosh  - это платформа и концепция самой Apple, а любые "подделки" под нее являются своего рода разновидностью пиратства. Не миновала этих обвинений и Psystar, против которой Apple подала сразу несколько судебных исков.

Несмотря на все текущие проблемы, Psystar не теряет оптимизма. Сегодня компания опубликовала бизнес-план по развитию своей продукции, согласно которому уже в 2011 году производитель намерен продавать до 12 млн компьютеров в год - почти столько же продает сама Apple. Правда, в Psystar оговариваю ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: PoliteX | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

В рамках видеопортала RuTube запущен полнотекстовый атрибутивный поиск по видеоконтенту на базе технологий Microsoft. Поиск построен на основе платформы Microsoft Fast и обладает рядом достоинств, которые сделают поиск видео более результативным для пользователей. Поисковая строка RuTube стала мощным инструментом, который позволяет пользователю в два клика получить доступ к нужному видео, говорят авторы интернет-ресурса.

«Мы благодарны Microsoft за предоставленное решение в области поиска по видеоконтенту, - отметил технический директор RuTube Евгений Кукушкин. – Поисковое решение на основе платформы Microsoft Fast было внедрено на видеопортале RuTube менее чем за месяц и за время тестового периода продемонстрировало свою эффективность. Время пребывания на поисковой странице снизилось на 9,4% - пользователи стали быстрее находить нужное видео. Количество уходов с поисковой страницы без результата снизилось на 5%».

Финансовые стороны сотрудничества стороны не разглашаю ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: PoliteX | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

Исследователи из медицинской школы при Йельском Университете в США установили, что желудочный гормон грелин, обладающий эндокринными и метаболическими функциями, также способен замедлять развитие болезни Паркинсона за счет повышения устойчивости организма к этому заболеванию.

По словам медиков, развитие болезни Паркинсона провоцируется дегенерацией допаминовых нейронов в средней части мозга, также известной как черная субстанция. В этой части мозга происходит производство допамина. Снижение выработки этого элемента на поздних стадиях развития болезни Паркинсона выражается в серьезном поражении различных функций организма человека, к примеру, больной с другом передвигается, не ощущает аппетита, периодически впадает в амнезию, а также испытывает частый тремор в голове и конечностях.

Исследователи рассказывают, что когда допаминовые клетки в головном мозгу пациента заболевают или вообще отмирают, то это в большинстве случаев ведет к развитию болезни Паркинсона. Тамас Хор ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: PoliteX | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

С 7 декабря Дирекция железнодорожных вокзалов обеспечит все вокзалы Москвы бесплатным беспроводным Интернетом (Wi-Fi). Об этом сегодня сообщили в пресс-службе РЖД.

Зона покрытия бесплатного Wi-Fi охватит все объекты, расположенные на территории вокзальных комплексов Белорусского, Казанского, Киевского, Курского, Ленинградского, Павелецкого, Рижского, Савеловского и Ярославского вокзалов. Ожидается, что ежедневно услугой Wi-Fi будут пользоваться порядка более 1500 посетителей московских вокзалов.

"То, что пассажиры и посетители всех вокзалов Москвы теперь могут бесплатно пользоваться беспроводным Интернетом, - это очередной шаг в рамках реализации масштабной всероссийской программы модернизации вокзальных комплексов. Цель этой программы – повышение стандартов качества обслуживания и услуг, комфорта и безопасности пассажиров и посетителей вокзалов до европейского уровня", - поясняет Сергей Абрамов, начальник Дирекции железнодорожных вокзалов.  - Первый пилотны ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: PoliteX | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz