Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
21:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
Компании Trident Microsystems и NXP Semiconductors объявили о подписании окончательного соглашения, согласно которому Trident приобретет у NXP бизнес-направления телевизионных систем и приставок для приема цифрового сигнала (set-top box, STB). Trident останется fabless-компанией со значительной долей рынка цифрового телевидения в странах Азии.

По условиям соглашения, доля NXP в предприятии составит 60% от общего пакета акций, оставшихся на момент завершения транзакции, включая приблизительно 6,7 миллиона акций, которые NXP приобретет по цене 4,5 доллара США  за акцию. Trident в результате сделки получит 30 миллионов долларов США.

По прогнозам Trident, прибыль компании в 2009 календарном году, включая доход от приобретенных у NXP продуктовых линеек, составит около 500 миллионов долларов США, 60% которой принесут телевизионные решения и 40% - направление STB. По завершению сделки Trident будет владеть широким набором IP, применимым в различных сегментах рынка ... Читать дальше »
Просмотров: 847 | Добавил: PoliteX | Дата: 13.10.2009 | Комментарии (0)

Южнокорейский производитель чипов памяти Hynix Semiconductor сегодня сообщил о начале производства новых модулей оперативной памяти, потребляющих меньше электроэнергии, чем предыдущие поколения чипов. Компания сегодня представила гигабитные модули оперативной памяти DDR3, выполненные по 54-нанометровому технологическому процессу.

В Hynix утверждают, что новая память потребляет почти на 30% меньше электроэнергии, а данные обрабатывает почти вдвое быстрее.

Аналитики из компании iSuppli говорят, что на сегодня гигабитные модули памяти DDR3 занимают 87% этого рынка. "Энергоэффективные продукты привлекают все больше внимания во стороны технологической отрасли. Ими интересуются как производители телефонов, так и создатели технологий для датацентров", - рассказывает Ким Джай Сун, представитель Hynix.

По его словам, Hynix планирует в ближайшее время наладить выпуск 2-гигабитных модулей DDR3, созданных по 44-нанометровой технологии. Первые модули этой серии появятся у ... Читать дальше »
Просмотров: 883 | Добавил: PoliteX | Дата: 13.10.2009 | Комментарии (0)

По информации газеты Guardian, компании Deutsche Telekom и France Telecom, планирующие в Великобритании объединить своих мобильных "дочек" T-Mobile и Orange, столкнулись с неожиданным препятствием со стороны правительства Великобритании. Сделкой заинтересовали антимонопольное ведомство.

Сообщается, что британского регулятора на данном этапе не интересуют рыночные последствия сделки, больше интереса вызывает тот факт, что в руках объединенной сотовой компании оказывается очень большой частотный диапазон и ресурс. Guardian предполагает, что данное обстоятельство может вынудить объединенную сотовую компанию отказаться от части частот или же как-то решать данный вопрос.

В результате сотрудничества двух компаний и фактического слияния T-Mobile UK и Orange будет создан крупнейший сотовый оператор в Великобритании. Доли в объединенной компании разделены поровну. В немецкой компании, по словам источников, до последнего момента обсуждали возможность продажи T-Mobile UK испанск ... Читать дальше »
Просмотров: 922 | Добавил: PoliteX | Дата: 13.10.2009 | Комментарии (0)

Известный экономист и миллиардер Джордж Сорос намерен заняться политическим решением проблемы изменения климата, а также инвестировать до 1 млрд долларов в технологии по производству экологически чистой энергии. Сорос намерен пожертвовать 100 млн долларов и ряду экологических организаций, взаимодействующих с правительствами тех или иных стран.

Процесс инвестирования он намерен проводить через подконтрольный ему хедж-фонд Soros Fund Managment. "Я хочу, чтобы инвестиции были прибыльными, у нас есть жесткие критерии по инвестированию. Однако не меньше я хочу и внести вклад в решение климатической проблемы", - говорит Сорос.

Специалисты говорят, что анонс Джорджа Сороса идет как раз накануне климатического саммита ООН в Копенгагене, где соберутся представители 190 стран и проведут последний раунд переговоров по выработке нового документа, приходящего на смену Киотскому протоколу. На прошлой неделе предварительные переговоры прошли в Бангкоке, их результаты не слишком обна ... Читать дальше »
Просмотров: 813 | Добавил: PoliteX | Дата: 13.10.2009 | Комментарии (0)

Европейский производитель электроники Royal Philips Electronics сегодня отчитался о результатах третьего финансового квартала, показав неожиданную прибыль. В компании сообщают, что достижение положительного результата стало возможным благодаря снижению издержек, повышению операционных показателей в подразделении потребительской электроники.

В отчетном квартале компания получила чистую прибыль в размере 174 млн евро или 19 центов на акцию, против 57 млн евро или 6 центов на акцию годом ранее. Большинство аналитиков ожидало от Philips чистого убытка в размере порядка 48 млн долларов.

Операционная прибыль Philips в подразделении потребительской электроники, где производятся плоскопанельные телевизоры, техника для дома и другое оборудование, более чем удвоилась, достигнув уровня в 129 млн евро. Здесь компании помогла оптимизация численности сотрудников. Напомним, что в июне этого года глава Philips Джерард Кляйстерли сообщил, что от проведенных антикризисных мер компания ... Читать дальше »
Просмотров: 1174 | Добавил: PoliteX | Дата: 13.10.2009 | Комментарии (0)

Новым главой компании Ericsson в России и Президентом территориального подразделения Ericsson в Восточной Европе и Центральной Азии с октября 2009 г. назначен Роберт Пушкарич.

Роберт Пушкарич работает в Ericsson более 13 лет. На протяжении своей карьеры г-н Пушкарич занимал ряд должностей в сфере продаж и управления компанией: коммерческий директор по странам Скандинавского региона, Вице-президент и менеджер по работе с ключевыми клиентами компании Telia Mobile Nordic, Вице-президент и менеджер по работе с ключевыми клиентами компании Telcel в Мексике, Президент компании Ericsson Denmark и менеджер по работе с ключевыми клиентами компании TDC. С 1 августа 2006 года по февраль 2009 года он занимал должность Генерального менеджера Ericsson Mobile Platforms. 1 февраля 2009 года произошло слияние Ericsson Mobile Platforms с ST-NXP Wireless и было создано новое совместное предприятие ST-Ericsson, в котором Роберт Пушкарич был назначен на должность заместителя Главного исполнительно ... Читать дальше »
Просмотров: 814 | Добавил: PoliteX | Дата: 13.10.2009 | Комментарии (1)

На открывшемся вчера вечером ежегодном форуме Oracle OpenWorld корпорация Oracle сообщила о внесении существенных изменений в свою партнерскую программу. Новая система Oracle PartnerNetwork Specialized предусматривает разбивку партнеров по 4 категориям, в зависимости от уровня их специализации по работе с теми или иными технологиями Oracle.

"Новая система позволит партнерам лучше демонстрировать перед клиентами их навыки, а клиенты смогут лучше выбрать того партнера, который подходит лично им. Система заработает с 1 декабря и всем партнерам придется перейти на нее, новая программа затрагивает все каналы по всему миру", - говорит Джадсон Алтхофф, старший вице-президент по международным отношениям Oracle.

На самом начальном этапе, так называемом Remarketer, партнеры смогут заниматься продажей разработок Oracle по программе 1-click. Здесь не требуется контрактов или абонентской платы для получения доступа к партнерским онлайн-ресурсам. На "серебряном уровне" партнеры пол ... Читать дальше »
Просмотров: 872 | Добавил: PoliteX | Дата: 13.10.2009 | Комментарии (0)

В предстоящий вторник корпорация Microsoft выпустит самый объемный набор исправлений для своих продуктов среди всех наборов, выпущенных за последние несколько лет. Ожидается, что софтверный гигант выпустит 13 бюллетеней, связанных с 34 проблемами в программных продуктах разной направленности.

Известно, что патчи охватывают продукты Microsoft Office, SQL Server, Internet Explorer, все поддерживаемые версии Windows, а также разработки Microsoft для программистов. Планируется начать выпуск патчей для еще неизданной в широкую продажу Windows 7. Также в корпорации говорят, что две уязвимости уже используются хакерами и в сети есть эксплоиты для взлома систем.

Предыдущий рекорд по объемы выпуска патчей был поставлен ровно год назад, когда Microsoft выпустила 12 бюллетеней сразу. "Microsoft выпускает очень большой по своим меркам набор исправлений, всего восемь исправлений имеют статус критических. За последние пару лет многие крупные производители программного обеспечения п ... Читать дальше »
Просмотров: 700 | Добавил: PoliteX | Дата: 13.10.2009 | Комментарии (0)

Второй крупнейший сотовый оператор в Китае China Unicom сегодня официально признал, что компания все-таки достигла соглашения с Apple и с 1 октября смартфоны iPhone официально начнут продаваться в КНР. 1 октября в Китае отмечается День государства, поэтому стороны намерены привлечь внимание к новинке в выходной день, чтобы как можно больше покупателей смогли прийти в салоны связи.

В заявлении Unicom говорится, что гаджет будет продаваться в КНР по 5000 юаней или 733 доллара (модель в заявлении не конкретизируется). А вот тарифных планов компания предложит аж целых восемь. Пользователи смогут определить наиболее выгодный для себя план: от 126 юаней до 886 юаней в месяц. Пользователи, подписавшиеся на двухгодичный контракт, смогут платить по 186 юаней и получить субсидию в размере 4 253 юаней.

Согласно данным китайского портала Sina, будет и специальный тарифный план, суть которого в следующем: покупатель выбирает один из представленных тарифных планов, вносит предоплат ... Читать дальше »
Просмотров: 1004 | Добавил: PoliteX | Дата: 29.09.2009 | Комментарии (0)

Производитель офисной и профессиональной типографской техники корпорация Xerox сегодня сообщила о крупнейшей в своей истории покупке - за 6,4 млрд долларов куплена компания Affiliated Computer Services, занимающаяся ИТ-аутсорсингом и консалтингом. В Xerox говорят, продажи офисной техники уже более полутора лет подряд падают, что сподвигает производителя на поиск новых областей бизнеса.

В заявлении компании говорится, что сегодняшняя транзакция позволит Xerox увеличить размер годовых продаж до 10 млрд долларов. Аналитики со своей стороны отмечают, что Xerox платит за Affiliated Computer Services с 34%-ной премией от цены пятничного закрытия акций компании.

Данное поглощение стало первым, проведенным под руководством нового CEO Xerox Урсулы Бернс. Напомним, что Бернс заняла данный пост в июле, а до этого она руководила направлением цветных решений для печати Xerox, одновременно совмещая эту должность с постом вице-президента компании. Западные аналитики говорят, что куп ... Читать дальше »
Просмотров: 882 | Добавил: PoliteX | Дата: 29.09.2009

« 1 2 ... 36 37 38 39 »
Поиск
Архив записей
Donation Bar
Пузомерки
Rambler's Top100
Теги
Сибирьтелеком Федеральная антимонопольная служба Штраф кредит Мобильные ТелеСистемы Сбербанк Mozilla NEC Nvidia Activision Blizzard microsoft Windows Mobile 7 Intel McAfee google facebook Acer ASUS Garmin M10 Amazon.com Cisco Международный Олимпийский Комитет International Solid State Circuits IBM Seagate сотовый оператор Windows Phones 7 Лаборатория Касперского Samsung Electronics Oracle ботнет Chuck Norris VMware Google Street View Twitter МТС nokia Apple CeBIT Земля Компания Ford Energizer IDC Углеродные нанотрубки Sony Playstation Move Barclays Bank врачи разное Panasonic PAYPAL Sony Ericsson Китай Huawei Technologies Red Hat Enterprise Linux 5.5 лазер Союз ТМА-18 Tiffany Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat European Extremely Large Telescope samsung астрономия космос HP
PoliteX © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz